招标项目编号: ****
招标范围: 工程-工程施工-公路工程-路基工程、路面工程
招标人名称: ****
招标人地址:
参加投标单位:
| 招标项目名称:**2025年农村公路一期工程 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:**2025年农村公路一期工程二标段中标候选人公示 |
| 公示编号:****007002 |
| 公示内容: |
| 标段:**2025年农村公路一期工程二标段 | |
| 所属专业:道路运输业 | 所属地区:**省﹒**市﹒** |
| 开标时间:2025-06-04 09:00 | 开标地点:****中心开标室 |
| 公示开始日期:2025-06-09 | 公示截止日期:2025-06-12 |
| 1.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | 4,991,562.00元 | 4,991,562.00元 | 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格 | 150日历天 |
| 2 | ******公司 | 4,933,178.00元 | 4,933,178.00元 | 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格 | 150日历天 |
| 3 | ****集团有限公司 | 4,880,805.00元 | 4,880,805.00元 | 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格 | 150日历天 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 商亚辉 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213****48033 |
| 2 | ******公司 | 王江伟 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****12594 |
| 3 | ****集团有限公司 | 李苏芳 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213****42013 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 完全满足招标文件要求 |
| 2 | ******公司 | 完全满足招标文件要求 |
| 3 | ****集团有限公司 | 完全满足招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 2021年四好农村公路改建工程施工项目2标段 | ****运输局 | 2022-05-27 | 16,492,110.04元 |
| 2 | **** | **市大高村镇308国道至焦旺村道路拓宽改造工程 | ****人民政府 | 2023-07-11 | 776,050.00元 |
| 3 | **** | 西黄村镇邢和路至东牛田村道路工程 | ****政府 | 2024-05-06 | 2,535,000.00元 |
| 4 | **** | ******民政局家属院-霞光街段)道路修建项目勘察-设计-施工EPC总承包二次 | ****政府 | 2022-03-21 | 工程审计额的94.9% |
| 5 | **** | **2024年农村公路一期工程项目施工六标段 | **** | 2024-05-21 | 2,815,232.00元 |
| 6 | ******公司 | **县辛杨路改扩建工程施工 | ****运输局 | 2023-06-30 | 10,357,351.83元 |
| 7 | ******公司 | ****运输局养护工程项目(肖村-姚村) | ****运输局 | 2022-09-01 | 274,002.80元 |
| 8 | ******公司 | **县榆北路**工程建设项目 | ****运输局 | 2022-03-30 | 7,750,000.00元 |
| 9 | ******公司 | **县易上营村村道大修工程 | ****运输局 | 2023-05-23 | 578,000.00元 |
| 10 | ******公司 | 县道灵黑线营里-水磨头段养护改造(大修)工程 | ****运输局****管理站 | 2024-11-06 | 3,937,684.38元 |
| 11 | ****集团有限公司 | **县收回退回以前年度财政衔接推进乡村**补助资金基础设施补短板项目二标段 | ****乡村**局 | 2023-08-28 | 2,990,171.32元 |
| 12 | ****集团有限公司 | **区农村人居环境整治项目施工三标段 | ****农业农村局 | 2023-07-19 | 74,763,975.83元 |
| 13 | ****集团有限公司 | **县2023年度乡村**基础设施建设项目第三标段 | ****乡村**局 | 2023-07-20 | 940,035.92元 |
| 14 | ****集团有限公司 | **省**县果香沙丘乡村**项目(农村人居环境整治项目)(08 标段) | ****乡村**局 | 2023-10-17 | 1,198,825.67元 |
| 15 | ****集团有限公司 | 丰河路-G230绕城段(南二环)项目一标段 | ****运输局 | 2024-01-15 | 73,048,816.75元 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 商亚辉 | / | / | / | / |
| 2 | ******公司 | 王江伟 | / | / | / | / |
| 3 | ****集团有限公司 | 李苏芳 | / | / | / | / |
| 5. |
| 施工组织设计评分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | ******公司 | 40.80 | 28.00 | 40.50 | 36.40 | 37.50 | 36.64 | ||
| 2 | **** | 41.40 | 41.60 | 41.00 | 36.80 | 37.80 | 39.72 | ||
| 3 | ******公司 | 39.60 | 36.60 | 39.50 | 36.60 | 39.10 | 38.28 | ||
| 4 | **华旭****公司 | 39.00 | 29.60 | 38.50 | 36.80 | 36.10 | 36.00 | ||
| 5 | ****公司 | 39.60 | 28.00 | 39.50 | 37.00 | 39.20 | 36.66 | ||
| 6 | ****集团有限公司 | 39.10 | 36.20 | 39.00 | 36.60 | 37.50 | 37.68 | ||
| 7 | ******公司 | 42.00 | 27.80 | 41.00 | 36.80 | 36.60 | 36.84 | ||
| 8 | **厚****公司 | 38.80 | 29.40 | 38.50 | 36.20 | 35.90 | 35.76 | ||
| 9 | ****公司 | 42.30 | 27.70 | 41.50 | 36.40 | 38.10 | 37.20 | ||
| 10 | ******公司 | 40.20 | 27.70 | 40.50 | 37.00 | 39.40 | 36.96 | ||
| 主要人员汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
| 2 | **** | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
| 3 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
| 4 | **华旭****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
| 5 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
| 6 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
| 7 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
| 8 | **厚****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
| 9 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
| 10 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
| 其他因素汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | ******公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
| 2 | **** | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
| 3 | ******公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
| 4 | **华旭****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
| 5 | ****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
| 6 | ****集团有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
| 7 | ******公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
| 8 | **厚****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
| 9 | ****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
| 10 | ******公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | ||
| 投标报价评分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | ******公司 | 49.63 | 49.63 | 49.63 | 49.63 | 49.63 | 49.63 | ||
| 2 | **** | 49.67 | 49.67 | 49.67 | 49.67 | 49.67 | 49.67 | ||
| 3 | ******公司 | 49.75 | 49.75 | 49.75 | 49.75 | 49.75 | 49.75 | ||
| 4 | **华旭****公司 | 49.47 | 49.47 | 49.47 | 49.47 | 49.47 | 49.47 | ||
| 5 | ****公司 | 49.85 | 49.85 | 49.85 | 49.85 | 49.85 | 49.85 | ||
| 6 | ****集团有限公司 | 49.22 | 49.22 | 49.22 | 49.22 | 49.22 | 49.22 | ||
| 7 | ******公司 | 49.73 | 49.73 | 49.73 | 49.73 | 49.73 | 49.73 | ||
| 8 | **厚****公司 | 49.31 | 49.31 | 49.31 | 49.31 | 49.31 | 49.31 | ||
| 9 | ****公司 | 49.33 | 49.33 | 49.33 | 49.33 | 49.33 | 49.33 | ||
| 10 | ******公司 | 49.68 | 49.68 | 49.68 | 49.68 | 49.68 | 49.68 | ||
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价评分得分 | 施工组织设计评分得分 | 主要人员得分 | 其他因素得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 49.67 | 39.72 | 0.00 | 5.00 | 94.39 | 1 |
| 2 | ******公司 | 49.75 | 38.28 | 0.00 | 5.00 | 93.03 | 2 |
| 3 | ****集团有限公司 | 49.22 | 37.68 | 0.00 | 5.00 | 91.90 | 3 |
| 4 | ******公司 | 49.73 | 36.84 | 0.00 | 5.00 | 91.57 | 4 |
| 5 | ****公司 | 49.33 | 37.20 | 0.00 | 5.00 | 91.53 | 5 |
| 6 | ****公司 | 49.85 | 36.66 | 0.00 | 5.00 | 91.51 | 6 |
| 7 | ******公司 | 49.63 | 36.64 | 0.00 | 5.00 | 91.27 | 7 |
| 8 | ******公司 | 49.68 | 36.96 | 0.00 | 4.00 | 90.64 | 8 |
| 9 | **华旭****公司 | 49.47 | 36.00 | 0.00 | 5.00 | 90.47 | 9 |
| 10 | **厚****公司 | 49.31 | 35.76 | 0.00 | 5.00 | 90.07 | 10 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | **市****公司 | 技术建议书部分加盖了单位“**市****公司”及其法人印章。 |
| 2 | ****公司 | 投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写。 |
| 3 | ******公司 | 投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写。 |
| 7.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市****路433号 | 地址:****开发区****广场A座13层 |
| 联系人:刘先生 | 联系人:史先生 |
| 电话:0319-****569 | 电话:0310-****900 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱:****@126.com |
| 8.其他公示内容: |
开标时间:2025-06-04
公示时间:2025-06-09
公示截止时间:2025-06-12
招标代理机构:****
业主单位:****
项目联系人:史先生
地址:****开发区****广场A座13层
邮编:056001
电话:0310-****900
邮箱:****@126.com