****陵园建设项目(第二次)中标候选人公示
| 项目名称 | ****陵园建设项目(第二次) | |||||
| 项目编号 | **** | |||||
| 标段名称 | ****陵园建设项目(第二次) | |||||
| 标段编号 | ****001 | |||||
| 招标人 | **** | |||||
| 最高限价 | 壹亿肆仟叁佰肆拾捌万贰仟伍佰玖拾肆元玖角伍分 (****82594.95元) | |||||
| 代理机构 | **** | |||||
| 代理机构地址和联系方式 | 地址:**省**市**县相约河畔12栋写字楼11F 电话:0564-****661 | |||||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |||
| 开标时间 | 2025年6月4日 | 计划工期 | 720日历天 | |||
| 被否决的投标人名称 | ****公司 | 被否决的依据 和原因 | 该单位投标文件中,未提供投标单位有效的安全生产许可证,未响应招标公告十一、1的要求,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据 和原因 | 该单位投标文件中,未提供联合体参加****集团****公司)的资质证书,未响应投标须知(一)前附表第46条的要求,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据 和原因 | 该单位投标文件中,未提供联合体参加方(******公司)的资质证书,未响应投标须知(一)前附表第46条的要求,资格审查不予通过。 | |||
| 第一中标候选人 | 名 称 | ******集团有限公司 (联合体成员方:******公司) | ||||
| 响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包壹级(联合体成员方:建筑工程施工总承包贰级) | 投标工期 | 720日历天 | |||
| 地 址 | **省**市燕南路17号 (联合体成员方:**省**市**区望**路129号华润五彩国际901室) | |||||
| 投标报价(元) /费率(%) | 壹亿叁仟零伍万贰仟陆佰贰拾肆元零陆分 (****52624.06元) | |||||
| 项目负责人 | 张松涛 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程一级建造师 | |||
| 皖134********01676 | ||||||
| 项目技术负责人 | 贾国亮 | 质量标准 | 合格 | |||
| 项目负责人获奖 | 无 | |||||
| 项目负责人业绩 | ******学校EPC项目 | |||||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||||
| 企业获奖 | 1、**市**城房﹒时代庄园项目总承包建设工程-****中心、**无人机、****医院**院区项目荣获2021年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目名单; 2、****文化宫工程,被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地; 3、****保健院建设工程,被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”。 | |||||
| 企业业绩 | 无 | |||||
| 第二中标候选人 | 名 称 | ******公司 (联合体成员方:****集团有限公司) | ||||
| 响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包三级(联合体成员方:建筑工程施工总承包壹级) | 投标工期 | 720日历天 | |||
| 地 址 | **省**市**县柏林乡响井村二档组 (联合体成员方:**省**市**县华埠镇芹北路81号7楼) | |||||
| 投标报价(元) /费率(%) | 壹亿叁仟零贰拾玖万壹仟玖佰伍拾叁元零叁分(****91953.03元) | |||||
| 项目负责人兼施工负责人(项目经理) | 邹永尧 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程一级建造师 | |||
| 浙133********10792 | ||||||
| 项目技术负责人 | 叶冬 | 质量标准 | 合格 | |||
| 项目负责人获奖 | 无 | |||||
| 项目负责人业绩 | **新农都**批发市场项目二期工程2标段(3#楼) | |||||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||||
| 企业获奖 | 1、**新农都**批发市场项目二期工程2标段(3#楼) 被评为二〇二一年度**市建筑施工安全生产标准化管理优良工地; 2、**县芹**区安置房建设项目施工Ⅱ标荣获2020年度**省建筑施工安全生产标准化管理优良工地名单。 | |||||
| 企业业绩 | 无 | |||||
| 第三 | 名 称 | ******公司 (联合体成员方:****集团有限公司) | ||||
| 响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包特级(联合体成员方:建筑工程施工总承包贰级) | 投标工期 | 720日历天 | |||
| 地 址 | **省**市**县河棚镇新开村塘湾组35号 (联合体成员方:**市**区盘古路777号) | |||||
| 投标报价(元) /费率(%) | 壹亿叁仟零壹拾伍万叁仟零陆拾壹元玖角 (****53061.9元) | |||||
| 项目负责人兼施工负责人(项目经理) | 陈哨兵 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程一级建造师 | |||
| 沪131********04366 | ||||||
| 项目技术负责人 | 邱波 | 质量标准 | 合格 | |||
| 项目负责人获奖 | 无 | |||||
| 项目负责人业绩 | ****医院**项目设计、采购、施工总承包(EPC)项目 | |||||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||||
| 企业获奖 | 1、****医院整体搬迁EPC项目工程,被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”; 2、**********苑项目工程,被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地。 | |||||
| 企业业绩 | 无 | |||||
|
| 2025年6月9日-2025年6月11日 | |||||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: **** 地址: **省**市**县**镇卓山村境内 联系人: 邵先生 联系电话: 0564-****400 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**县****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****管理局督查股。 地址: ****开发区纬一路中段 联系人: 杨工 联系电话: 0564-****623 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 | |||||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**县****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****管理局督查股或通过电子交易系统在线提交**县****管理局督查股。 地址: ****开发区纬一路中段 联系人: 杨工 联系电话: 0564-****623 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 | ||||||