开启全网商机
登录/注册
招标项目名称: ****开发区南区雨污管网改造项目施工图设计
招标项目编号: ****
公示名称: 【****开发区南区雨污管网改造项目施工图设计】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:
| 标段:****开发区南区雨污管网改造项目施工图设计 | |
| 所属专业:市政 | 所属地区: **省,**市,** |
| 开标时间: 2025-06-09 09:00:00 | 开标地点: **市,****中心 |
| 公示开始日期: 2025年06月10日 | 公示截止日期: 2025年06月13日 |
1.中标候选人名单
| 1 | **** | ****000.00 | ****000.00 | 满足国家及地方有关标准 | 从招标人书面确认设计单位(团队)后690个(日历天) |
| 2 | ****设计院有限公司 | ****000.00 | ****000.00 | 满足国家及地方有关标准 | 从招标人书面确认设计单位(团队)后690个(日历天) |
| 3 | ****公司 | ****000.00 | ****000.00 | 满足国家及地方有关标准 | 从招标人书面确认设计单位(团队)后690个(日历天) |
2.中标候选人项目负责人
| ****公司 | 韩远忠 | 正高级工程师 | 中华人民**国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 | CS201****0080 | |
| **** | 周旭初 | 中级工程师 | 中华人民**国注册公用设备工程师(给水排水) | CS201****0352 | |
| ****设计院有限公司 | 李浩宾 | 高级工程师 | 中华人民**国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 | CS201****0392 | |
| ****公司 | 吴殿臣 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00132 | |
| 中远****公司 | 王敏慧 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS201****0825 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 完全响应 |
| 2 | ****设计院有限公司 | 完全响应 |
| 3 | ****公司 | 完全响应 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | ****公司 | ****社区(含范家村)黑锻**棚户区改造项目配套道路工程设计 | **市新时代城市基****集团****公司 | 2023-10-12 00:00:00.0 | 435000 |
| 2 | ****公司 | **县**排水管道设施建设工程(设计) | ****建设局 | 2023-02-28 00:00:00.0 | ****000 |
| 3 | ****公司 | 高新产业园基础设施提升改造项目**道、庶海道道路改造及配套项目 | **汇海****公司 | 2022-12-06 00:00:00.0 | ****225 |
| 4 | ****公司 | ****开发区创新科技园(东片区)富强大街市政管网及配套市政工程施工图设计 | ****开发区管理委员会 | 2023-06-02 00:00:00.0 | 565000 |
| 5 | **** | **市**区玉川路东延综合管沟及基础设施配套工程建设项目二标段EPC(勘察、设计、**工程)项目 | **市**区城市****公司 | 2023-07-25 00:00:00.0 | ****786.4 |
| 6 | **** | **县经开区连接线建设项目 | **梓江****公司 | 2022-11-08 00:00:00.0 | ****800 |
| 7 | **** | ****化工产业园基础设施建设项目----园区内道路、管线、绿化等工程初步设计 | ****园区****公司 | 2023-01-05 00:00:00.0 | ****700 |
| 8 | **** | **市**区部分公共供水管网漏损治理项目 | ****管理局(**市**区****执法局) | 2024-10-16 00:00:00.0 | ****900 |
| 9 | **** | ****泵站供水管线连接工程勘察设计 | ****公司 | 2024-01-11 00:00:00.0 | ****000 |
| 10 | **** | 青云店镇云鼎路(104国道-青虹街)道路建设工程 | ******人民政府 | 2024-01-05 00:00:00.0 | ****500 |
| 11 | ****设计院有限公司 | ****开发区污水处理厂及基础设施项目 | ****开发区管理委员会 | 2023-08-09 00:00:00.0 | ****000 |
| 12 | ****设计院有限公司 | **区辛庄镇2.6平方公里平衡地块市政道路及配套管线工程(三期) | ****整理中心 | 2022-05-27 00:00:00.0 | ****000 |
| 13 | ****设计院有限公司 | **区天**路(津滨大道辅道-**道)道路及配套管线工程 | ****事务中心(****国国际矿业大会 ****中心) | 2024-01-02 00:00:00.0 | ****000 |
| 14 | ****设计院有限公司 | 海河工业区北闸口拓展区基础设施建设工程项目 | ******人民政府 | 2022-07-23 00:00:00.0 | ****000 |
| 15 | ****设计院有限公司 | **新区城市内涝治理项目(三期)设计三标段 | **市**新****服务中心 | 2024-03-01 00:00:00.0 | ****000 |
| 16 | ****公司 | **新材料产业园建设管网及配套基础设施项目(一期)工程总承包(EPC) | ****公司 | 2022-07-15 00:00:00.0 | ****75655.49 |
| 17 | ****公司 | ****社区雨污分流及周边附属配套设施更新提质工程 | ****建设局 | 2022-07-06 00:00:00.0 | ****000.00 |
| 18 | ****公司 | ******管理局****处理厂及配套管网设施建设勘察设计项目 | ******管理局 | 2024-12-02 00:00:00.0 | ****000.00 |
| 19 | 中远****公司 | **雨污水管线连接工程设计 | ****建设局 | 2022-11-25 00:00:00.0 | ****000 |
| 20 | 中远****公司 | **县排水管道改造及北部区雨水管网**项目 | ****排水站 | 2024-11-14 00:00:00.0 | ****000 |
| 21 | 中远****公司 | ****中心鱼港含盐污水处理项目初步设计 | ****科技城****公司 | 2022-12-18 00:00:00.0 | 800000 |
| 22 | 中远****公司 | **市积水点改造(一期)工程 | ******公司 | 2023-08-14 00:00:00.0 | ****800 |
| 23 | 中远****公司 | 北三环、北部排水管网改造工程 | ****服务中心 | 2025-03-04 00:00:00.0 | ****000 |
| 24 | 中远****公司 | **市河**供排水一体化工程 | ******公司 | 2024-09-23 00:00:00.0 | ****230.08 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | ****公司 | 韩远忠 | **县**排水管道设施建设工程(设计) | ****建设局 | 2023-02-28 00:00:00.0 | ****000 |
| 2 | ****设计院有限公司 | 李浩宾 | ****开发区污水处理厂及基础设施项目 | ****开发区管理委员会 | 2023-08-09 00:00:00.0 | ****000 |
| 3 | ****公司 | 吴殿臣 | ****社区雨污分流及周边附属配套设施更新提质工程 | ****建设局 | 2022-07-06 00:00:00.0 | ****000.00 |
| 4 | 中远****公司 | 王敏慧 | **县排水管道改造及北部区雨水管网**项目 | ****排水站 | 2024-11-14 00:00:00.0 | ****000 |
| 5 | 中远****公司 | 王敏慧 | 北三环、北部排水管网改造工程 | ****服务中心 | 2025-03-04 00:00:00.0 | ****000 |
| 6 | 中远****公司 | 王敏慧 | **市河**供排水一体化工程 | ******公司 | 2024-09-23 00:00:00.0 | ****230.08 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | **** | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 2 | ****设计院有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 3 | ****公司 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 |
| 4 | ****公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | **** | 43.90 | 39.34 | 45.23 | 36.60 | 42.58 |
| 2 | ****设计院有限公司 | 40.50 | 36.00 | 45.21 | 32.20 | 40.65 |
| 3 | ****公司 | 41.60 | 37.15 | 45.22 | 34.30 | 39.68 |
| 4 | ****公司 | 42.00 | 37.40 | 45.21 | 31.90 | 41.23 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | **** | 29.86 | 91.39 |
| 2 | ****设计院有限公司 | 29.90 | 88.81 |
| 3 | ****公司 | 29.88 | 86.47 |
| 4 | ****公司 | 29.92 | 81.47 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | 中远****公司 | 37页不符合投标人须知前附表10.5暗标技术暗标编制说明排版要求;不符合投标人须知前附表10.5暗标技术暗标编制说明排版要求;问按照招标文件要求编制技术暗标部分;技术暗标未按招标文件格式编写;不符合投标人须知前附表10.5暗标技术暗标编制说明排版要求,P120页出现“**市”与该项目无关; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
| 联系方式 | |
| 招标人: **** | 招标代理机构: **** |
| 地址: **市** | 地址: **市东**新中街68号1号楼1层1-17 |
| 联系人: 张先生 | 联系人: 付洁 |
| 电话: 0317-****615 | 电话: 185****3770 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: ****@qq.com |
8.其他公示内容: