内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁工广新增道路、地坪及维修工程中标候选人公示

发布时间: 2025年06月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****麻地梁工广新增道路、地坪及维修工程中标候选人公示

发布时间:2025-06-10 15:53:19

项目概况
1 项目编号 E150********11773001 项目地点 中国 **自治区 **市 ** ********煤矿
2 项目名称 ****麻地梁工广新增道路、地坪及维修工程 集中开标地点 中国 **自治区 **市 **区 **电子招标投标交易平台(**)
3 审核批准文号 // 项目预算价 最高 1,200,000 元人民币
4 公告时间 2025-06-10 至 2025-06-13
4 项目资金来源

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:155****2082。

招标项目分类 工程/工程施工/建筑工程
标段情况
标段:施工标段
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 计划工期 排序 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 项目业绩
1 **** ****000 ****930.36 77日历天 1
2 ******公司 ****000 ****847.21 77日历天 2
3 ******公司 ****000 ****833.57 77日历天 3
公示内容

****麻地梁工广新增道路、地坪及维修工程中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

****麻地梁工广新增道路、地坪及维修工程

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工标段

开标时间

2025年06月09日 09时00分

开标地点

**电子招标投标交易平台(http://nmgxh.****.com)

公示期

2025年06月10日 至 2025年06月13日

发布媒介

《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台》和《**电子招标投标交易平台》

最高限价

****000.00元

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

****930.36元

工期

77日历天

工程质量

达到符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

高珏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(资格证编号:2019JZS****709;注册证编号:陕261****01598;安考证编号:陕**B(2018)****290)、市政工程高级工程师(职称证编号:****068)

投标人业绩

1、项目名称:**市瀍****人民政府白马寺镇现代设施农业产业园周边配套提升项目

发包人:**市瀍****人民政府

合同金额:****092.09元

合同签订日期:2024年 03月04日

2、项目名称:****中学教学综合楼改建工程

发包人:****中学

合同金额:****2636.33元

合同签订日期:2022年 05月13日

3、项目名称:2024年福成镇程家坝、****物流中心建设项目

发包人:汉****人民政府

合同金额:****911.56元

合同签订日期:2024年 07月04日

4、项目名称:**县**污水管网提升改造工程(B标段)

发包人:****建设局

合同金额:****5055.61元

合同签订日期:2024年 04月23日

5、项目名称:2023年奋进乡村主路维修维护项目

发包人:长****人民政府

合同金额:****552.00元

合同签订日期:2023年 09月01日

6、项目名称:2023年度****社区道路建设项目

发包人:**乡村**局

合同金额:943672.00元

合同签订日期:2023年06月20日

7、项目名称:2023年**区镇**村村基础设施建设工程

发包人:**省**市******委员会

合同金额:917361.00元

合同签订日期:2023年 03月10日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

项目管理机构其他人员

技术负责人:何宇,职称:市政工程高级工程师(职称证编号:****0098SZB****41383);

安全员:付琦,职称:建设工程工程师(职称证编号:****576);岗位:(安考证编号:陕**C3(2019)****187)

施工员:陈利军,职称:建筑工程工程师(职称证编号:****908);岗位:(合格证编号:061********16000433)

资料员:任保洁,职称:建筑工程工程师(职称证编号:****214);岗位:(合格证编号:061********34000042)

质量员:伍梓,职称:电力工程工程师(职称证编号:****672);岗位:(合格证编号:061********16003647)

材料员:魏婷,职称:输配电及用电工程工程师(职称证编号:****741);岗位:(合格证编号:061********16000291)

造价员:朱琪恒,资格:二级造价师(资格证编号:2020ZJS****452);

其他公示内容

1、奖项名称:****中心**老旧小区房屋改造工程获得2020年度省级文明工地。

2、奖项名称:****中心项目”荣获2022年度**省优质工程奖“扬子杯”。

第二中标候选人

投标人名称

******公司

投标报价

****847.21元

工期

77日历天

工程质量

达到符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范。

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

伊博

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(资格证编号:2020JZS****315;注册证编号:陕261****28827;安考证编号:陕**B(2020)****917)、市政工程高级工程师(职称证编号:****985)

投标人业绩

1、项目名称:****维修中心建设项目

发包人:******公司机械总厂

合同金额:****0168.89元

合同签订日期:2022年 09月15日

2、项目名称:****医院内科综合楼扩建及附属配套工程(共享大厅)施工项目

发包人:****医院

合同金额:****126.59元

合同签订日期:2022年07月16日

3、项目名称:**市**县七家子乡村旅游示范点项目EPC总承包工程

发包人:**县****公司

合同金额:****000元

合同签订日期://

4、项目名称:****公司**原材料存放立体库工程

发包人:****集团****公司

合同金额:****1798.78元

合同签订日期:2023年09月07日

5、项目名称:****消防队**车库、装备器材室工程 发包人:中国****公司****煤矿

合同金额:****967元

合同签订日期:2024年08月08日

6、项目名称:****小学多功能综合楼建设项目

发包人:****小学

合同金额:****128.04元

合同签订日期:2024年09月26日

7、项目名称:**吉日嘎朗图镇嘎查村数字化智能日光温室项目

发包人:杭****人民政府

合同金额:****5824.37元

合同签订日期:2024年07月16日

项目名称:001工房工程建设项目

发包人:****研究所

合同金额:****6229.03元

合同签订日期:2023年02月09日

9、项目名称:******局****中心建设项目

发包人:******局

合同金额:****6089.87元

合同签订日期:2024年08月12日

10、项目名称:****服务中心项目

发包人:商****旅游局

合同金额:****904.94元

合同签订日期:2023年09月07日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:杨立波,职称:市政工程高级工程师(职称证编号:****328);

施工员:张旋,职称:建筑工程工程师(职称证编号:****113);岗位:(合格证编号:061********59000009);

质量员:康心怡,职称:建筑工程工程师(职称证编号:****028);岗位:(合格证编号:061********06000275);

安全员:艾冬妮,职称:公路工程工程师(职称证编号:****387);岗位(安考证编号:陕**C3(2020)****773);

材料员:刘静,职称:水利水电工程师(职称证编号:****128);岗位:(合格证编号:061********06000088);

资料员:闫皎妹,职称:水利水电工程师(职称证编号:****723);岗位:(合格证编号:061********06000379);

预算员:李璐,职称:工民建工程师(职称证编号:****376);岗位(执业证编号:2019ZJS****671)。

其他公示内容

1、奖项名称:**县2020****基地堤防挡墙项目施工Ⅱ标段获得第三届**省水利工程优质(仪祉)奖

第三中标候选人

投标人名称

******公司

投标报价

****833.57元

工期

77日历天

工程质量

达到符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

万亮

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(资格证编号:****907;注册证编号:陕261****98910;安考证编号:陕**B(2018)****239)、机电工程高级工程师(职称证编号:****0048SZC****49766)

投标人业绩

1、项目名称:**休闲健身步道建设项目左岸工程四标段

发包人:****建设局

合同金额:****058.79元

合同签订日期:2022年02月16日

2、项目名称:某校场地改造工程

发包人:****大学****学院

合同金额:****098.02元

合同签订日期:2023年02月20日

3、项目名称:泾河**茶马大道(沣泾茶马立交-泾干二街)路灯更换安装工程

发包人:西咸新区泾河******公司

合同金额:****400.00元

合同签订日期:2022年09月21日

4、项目名称:**高新区兴**置性商品房C区项目室外管网工程

发包人:**市高新区域更双****公司

合同金额:787.936962万元

合同签订日期:2022年10月24日

5、项目名称:**县2022年度7处地质灾害隐患点治理工程施工标项六标段

发包人:******局

合同金额:555125.06元

合同签订日期://

6、项目名称:**县2022年高标准农田建设项目(十六标段)

发包人:****农业农村局

合同金额:905153.63元

合同签订日期:2022年11月18日

7、项目名称:**乐东道路整修工程

发包人:中国人民**军92261部队

合同金额:****196.34 元

合同签订日期:2023年01月03日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:刘江勃,职称:市政工程高级工程师(职称证编号:****801);

施工员:闫超,职称:市政工程助理工程师(职称证编号:****349);岗位:(合格证编号:061********08000019);

质量员:李勇,职称:机电工程工程师(职称证编号:****0031SZC****26500);岗位:(合格证编号:061********16006188);

安全员:何战龙,职称:岩土工程工程师(职称证编号:****0048SZC****49192);岗位(安考证编号:陕**C3(2018)****548);

材料员:罗笑笑,职称:市政工程助理工程师(职称证编号:****385);岗位:(合格证编号:061********16001404);

资料员:黄霞,职称:水利水电工程师(职称证编号:****0031SZC****30131);岗位:(合格证编号:061********16007232);

预算员:陈静,职称:工民建助理工程师(职称证编号:****348);岗位(执业证编号:2020ZJS****550);

财务负责人:赵妙妙,职称:化学工程工程师(职称证编号:****0048SZC****49765);岗位:(中级会计师(岗位证编号:317********115102450))。

其他公示内容

1、奖项名称:****大学****学院获得2024度**省建筑工程装饰奖

2、奖项名称:**卷烟厂职工运动场地建设项目工程施工项目获得2023年度**省建筑工程安全文明施工现场

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

****公司

项目负责人李杰缴纳社保不足六个月及无劳动合同

2

****集团有限公司

项目负责人杨生智未提供二级建造师执业证书

3

******公司

工程量清单预算员未盖章

4

******公司

工程量清单封面预算员执业章过期

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:155****2082。

否决投标单位及理由:****集团有限公司:项目负责人杨生智未提供二级建造师执业证书; ****公司:项目负责人李杰缴纳社保不足六个月及无劳动合同; ******公司:工程量清单封面预算员执业章过期; ******公司:工程量清单封面预算员未盖章;
提出异议渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:155****2082。

备注
发布媒体
联系方式
招标代理机构: 招标人: 电子招标:**电子招标投标交易平台【nmgxh.****.com】
单位工作账号 155****9222 单位工作账号 199****8659

【交易服务费】-【咨询代理机构】
每标段中标人需向**电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:156****4230 /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:156****4230 /(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:156****4230 /(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:156****4230 /****交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :****532653、****664548
电子邮箱:****@qq.com
现场办公:****协会【**市新****北路56****党校南侧)】

单位名称 **** 单位名称 ****
项目负责人 金先生 法人代表 徐辉
联系人 金先生 联系人 郑工
电话 166****6077、155****6077 电话 155****2082
电子邮件 ****@163.com 电子邮件 ****@163.com
地址(邮编) **自治区**市**区****(017099) 地址(邮编) 中国**自治区**市****镇
招标进度跟踪
2025-06-10
候选人公示
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁工广新增道路、地坪及维修工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~