宜宾市特殊教育中心项目施工宜宾市特殊教育中心项目施工标段评标结果公示

发布时间: 2025年06月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****中心项目施工评标结果公示
项目及标段名称 ****中心项****教育中心项目施工标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 083****8019
招标人 **** 招标人联系电话 083****8019
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 083****8019
开标地点 ****中心三开标室(三) 开标时间 2025-6-6 9:00:00
公示期 2025-06-11至2025-06-17 投标最高限价(元/%) ****12169.30
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 **** ****79068.9 ****13900.57 98.44 第二名 ****公司 ****29188.22 ****64019.89 97.87 第三名 **省****公司 ****10790.81 ****45622.48 97.47
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 晏建成 建造师注册证 赣136********00012 建筑施工 高级工程师
项目技术负责人 张大伟 职称证 362********295 建筑工程 高级工程师
造价负责人 周炜 注册证 建[造]112********957 工程造价 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 解芳 一级注册建造师证书 川151********34997 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 桂松 职称证 23A****7144 房建工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘汉青 一级建造师注册证书 粤144********09102 建筑施工 高级
项目技术负责人 肖少武 职称证 240****278280 建筑施工 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**市**区****公司 ****学校****中学)及**体育公园 (设计、采购、施工)EPC 总承包 2019.5.20 2022.1.13 1.****学校****中学工程);2.**区 **体育公园工程。 ****60000 徐子武
贺****科学技术局、**现****公司 ****小学项****实验幼儿园项目 2021.7.27 2023.7.19 a、****小学项目项目:规划用地35641.23 平方米(合53.46 亩),总建筑面积28984.81平方米b、****幼儿园项目:项目占地面积 15152.83 平方米(约合 22.73 亩),总建筑面积12443.27平方米。 ****20039.95 晏建成
****民政局 ******区****中心建设项目工程 2021.7.27 2023.3.28 ******养护中心28458.43m2(**主楼及附属设施:包括**老年养护楼、办公区、绿化区、厨房、地下室车库等,计划500张床位,其中护理型床位400张,占地20亩)。 ****9798.56 王强
第一中标候选人项目负责人类似业绩
贺****科学技术局、**现****公司 ****小学项****实验幼儿园项目 2021.7.27 2023.7.19 a、****小学项目项目:规划用地35641.23 平方米(合53.46 亩),总建筑面积28984.81平方米b、****幼儿园项目:项目占地面积 15152.83 平方米(约合 22.73 亩),总建筑面积12443.27平方米。 ****20039.95 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
****集团有限公司(业主:****中心) ****救援中心项目 2022年9月26日 2024年3月27日 项目总用地面积约 26672.27平方米,总建筑面积约 27421.66 平方米。 ****26393.98 杨虎
****学院 ****学院民族地区师范技能综合大楼建设项目 2022年10月30日 2024年4月17日 项目总建筑面积24411平方米,其中,地上建筑面积 23202 平方米,地下建筑面积1209平方米。 ****35391 彭飞
****集团有限公司(项目业主:****医院) ****大学****医院建设项目施工标段(第二次) 2025年3月1日 2025年12月31日 项目总建筑面积约19.08 万平方米,其中地上建筑面积约11.63 万平方米,地下建筑面积约7.45万平方米。 ****24665.93 于海
****集团有限公司(业主:****医院) ****医院高新医院(一期)项目工程施工 2025年3月18日 2027年9月4日 本项目总建筑面积186610㎡,其中地上建筑面积约120010㎡,地下建筑面积66600㎡。 ****197121.76 陈苇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**市****公司 ****基地项目 2023年9月28日 2024年11月19日 规划总建筑面积为80888.32平方米 ****52867.77 庞鑫
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
**市广****公司、深****公司、深****公司 ****中心 2019年09月25日 2023年4月25日 本项目用地面积21969.96㎡,总建筑面积约 183953.87㎡, 计规定容积率建筑面积 119885.00㎡,其中公寓为 35965.00㎡,办公为82480.00㎡,商业为800.00㎡,****中心为 100.00㎡,公交首末站管理用房为 300.00㎡物业管理用房为240.00㎡。地下三层,地上 4 栋塔楼,其中1栋公寓,3栋办公,局部裙楼为商业 ****700155.00 朱臣
中华人民******检疫局 ****中心项目施工总承包 2017年1月1日 2024年10月8日 本项****检疫局****中心,用地面积约16276平方米,总建筑面积约64687平方米,地上最高16层,地下2层,建筑高度最高约 69 米。 ****45490.86 朱臣
**大横琴公共****公司 ****分局业务技术用房项目 2019年08月30日 2022年01月14日 项目用地面积约 20000㎡,拟建业务技术用房、****基地用房、特种车辆停车库用房及用地范围内的道路、绿地、室外体训操场等,项目总建筑面积为 ****171㎡,其中地上计容建筑面积为10013 ㎡,包括业务技术用房 7433㎡、****基地用房1500㎡、特种车辆停车库用房1080m,地下室建筑面积为 10238.71㎡(其中:**分局的地下室面积为6000 ㎡,****法院法庭项目的人防面积 1938.71㎡,****车行通道 2300㎡)。****政府有关部门审批为准。 ****80462.90 蔡锐文
广****代建局 ****医院****医院) 芳村院区提升改造项目 (明慧楼、明泽楼A栋及 B 栋)施工总承包及施工总承包管理与配合服务 2018年05月06日 2022年12月09日 明慧楼的土建工程、装饰装修工程、机电安装工程(给排水工程、消防工程、电气工程、暧通工程、弱电工程、人防工程、电梯工程等):不含临电接入工程、外电接入工程、医用气体系统、洁净及防辐射工程、标识系统。具体内容以招标文件、工程量清单、招标图纸及有关资料为准。(建筑面积:22375.6平方米) ****2200 刘汉青
****医院 ****医院住院综合大楼建设项目 2019年08月22日 2024年01月17日 规划用地面积2500平方米,总建筑面积约30000平方米;**一栋15层住院综合大楼,设置床位620张。 ****66860.75 何国龙
****管理局 ****人民医院****中心建设项目(**院区一期) 2022年12月13日 2024年11月12日 本项目总建筑面积约13.1万平方米,其中:地上建筑面积:86815.00平方米,地下建筑面积:44500平方米。综合住院楼地下室2层,地上21层,其中第8层至21层为装配式建筑,采用框架剪力墙结构。医技楼地下室2层,地上5层,采用框架结构。门急诊楼地下室2层,地上4层,采用框架结构。(具体实施内容及规模以相关部门批准的文件为准)。按招标人提供的施工图设计文件和有关资料说明,主要建设内容包括:①地下室(基坑支护工程、土建工程、安装工程)、②门急诊楼(土建工程、安装工程)、③医技楼(土建工程、安装工程)、④综合住院楼(土建工程(含装配式建筑)、安装工程)、⑤室外工程(土建工程)等 ****64206.18 陈柳炼
第三中标候选人项目负责人类似业绩
广****代建局 ****医院****医院) 芳村院区提升改造项目 (明慧楼、明泽楼A栋及 B 栋)施工总承包及施工总承包管理与配合服务 2018年05月06日 2022年12月09日 明慧楼的土建工程、装饰装修工程、机电安装工程(给排水工程、消防工程、电气工程、暧通工程、弱电工程、人防工程、电梯工程等):不含临电接入工程、外电接入工程、医用气体系统、洁净及防辐射工程、标识系统。具体内容以招标文件、工程量清单、招标图纸及有关资料为准。(建筑面积:22375.6平方米) ****2200 张立群
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****集团有限公司 573528:未提供2024年财务报表 487755:未提供2024年财务报表 59183:无2024财报 27242:未提供经审计的2024年财务报表 586412:未提供2024年财务报表 591389:未提供2024年财务报表 74479:财务报表未提供2024年报表 604710:财务报告提供年限不符合招标文件要求 160366:未提供2024年度财务报表 458023:未提供2024年财务报告 490931:未提供2024年财务报表。 127607:未提供2024年财务报表 575321:没有提供2024年财务报表 573528:未提供2024年财务报表 487755:未提供2024年财务报表 59183:无2024财报 27242:未提供经审计的2024年财务报表 586412:未提供2024年财务报表 591389:未提供2024年财务报表 74479:财务报表未提供2024年报表 604710:财务报告提供年限不符合招标文件要求 160366:未提供2024年度财务报表 458023:未提供2024年财务报告 490931:未提供2024年财务报表。 127607:未提供2024年财务报表 575321:没有提供2024年财务报表 0
**省****公司 573528:未按要求回复澄清 487755:未按要求澄清、说明 59183:投标人未在规定时间内作出澄清或说明 27242:****委员会澄清。 586412:投标人未在规定时间内作出澄清或说明的 591389:未按要求澄清说明 74479:未按要求按时回复澄清 604710:根据要求,招标文件64页,投标人未在规定时间内回复澄清。 160366:未按要求回复澄清 458023:****委员会要求进行澄清 490931:未按要求回复澄清。 127607:未按招标文件要求回复澄清 575321:没有在规定时间内对澄清进行回复。 573528:未按要求回复澄清 487755:未按要求澄清、说明 59183:投标人未在规定时间内作出澄清或说明 27242:****委员会澄清。 586412:投标人未在规定时间内作出澄清或说明的 591389:未按要求澄清说明 74479:未按要求按时回复澄清 604710:根据要求,招标文件64页,投标人未在规定时间内回复澄清。 160366:未按要求回复澄清 458023:****委员会要求进行澄清 490931:未按要求回复澄清。 127607:未按招标文件要求回复澄清 575321:没有在规定时间内对澄清进行回复。 0
******公司 573528:未按要求澄清 487755:未按要求澄清 59183:未按要求澄清 27242:未按要求进行澄清 586412:未按要求进行澄清 591389:未按要求澄清。 74479:未在规定时间内澄清 604710:未在规定时间内澄清 160366:未按要求澄清 458023:未在规定时间内澄清 490931:“电梯安装工程”的规费计取基础超过招标控制价相应金额的30%,投标单位未予以澄清,否决其投标。 127607:未按要求进行澄清 575321:没有按要求澄清。 573528:未按要求澄清 487755:未按要求澄清 59183:未按要求澄清 27242:未按要求进行澄清 586412:未按要求进行澄清 591389:未按要求澄清。 74479:未在规定时间内澄清 604710:未在规定时间内澄清 160366:未按要求澄清 458023:未在规定时间内澄清 490931:“电梯安装工程”的规费计取基础超过招标控制价相应金额的30%,投标单位未予以澄清,否决其投标。 127607:未按要求进行澄清 575321:没有按要求澄清。 21.92
****集团****公司 573528:2024年财务报表未审计 487755:未提供经审计的2024年财务报表 59183:未提供经审计的2024财务报表 27242:未提供经审计的2024财务报表 586412:未提供经审计的2024年财务报表 591389:未提供经审计2024年度财务报表 74479:2024年财务报表未经审计 604710:未提供经审计的财务报表。 160366:未提供经审计2024年度财务报表 458023:未按招标文件要求提供2024年财务报告 490931:2024年财务报表未经审计。 127607:未提供经审计的2024年财务报表 575321:没有提供经审计的2024年财务报表。 573528:2024年财务报表未审计 487755:未提供经审计的2024年财务报表 59183:未提供经审计的2024财务报表 27242:未提供经审计的2024财务报表 586412:未提供经审计的2024年财务报表 591389:未提供经审计2024年度财务报表 74479:2024年财务报表未经审计 604710:未提供经审计的财务报表。 160366:未提供经审计2024年度财务报表 458023:未按招标文件要求提供2024年财务报告 490931:2024年财务报表未经审计。 127607:未提供经审计的2024年财务报表 575321:没有提供经审计的2024年财务报表。 0
****公司 573528:提供的项目经理社保证明只有一个月,不足6个月 487755:未按招标文件要求提供社保证明 59183:项目经理社保不满足要求 27242:未按招标文件要求提供社保证明 586412:项目经理未按招标文件要求提供社保 591389:未按招标文件要求提供社保证明 74479:项目经理未提供有效社保 604710:未按招标文件提供项目经理的社保依据。 160366:未按要求提供社保 458023:未按招标文件要求提供项目经理合格社保 490931:项目经理社保不符合招标文件要求。 127607:未按招标文件要求提供项目经理社保证明 575321:提供的项目经理社保证明不满足招标文件要求。 573528:提供的项目经理社保证明只有一个月,不足6个月 487755:未按招标文件要求提供社保证明 59183:项目经理社保不满足要求 27242:未按招标文件要求提供社保证明 586412:项目经理未按招标文件要求提供社保 591389:未按招标文件要求提供社保证明 74479:项目经理未提供有效社保 604710:未按招标文件提供项目经理的社保依据。 160366:未按要求提供社保 458023:未按招标文件要求提供项目经理合格社保 490931:项目经理社保不符合招标文件要求。 127607:未按招标文件要求提供项目经理社保证明 575321:提供的项目经理社保证明不满足招标文件要求。 0
**省****公司 573528: 未提供本项目的工程进度计划与措施。 487755: 未提供本次投标项目的工程进度计划与措施 59183: 未提供本项目的工程进度计划与措施。 27242: 未提供本项目的工程进度计划与措施。 586412: 未提供本项目的进度计划与措施 591389: 未提供本项目的工程进度计划与措施。 74479: 未提供本项目的工程进度计划与措施。 604710: 未提供本项目的工程进度计划与措施。 160366: 未提供本项目的施工进度计划 458023: 未提供本项目的工程进度计划与措施。 490931: 未提供本项目的工程进度计划与措施。 127607: 未提供本项目的工程进度计划与措施。 575321: 未提供本项目的工程进度计划与措施。 573528: 未提供本项目的工程进度计划与措施。 487755: 未提供本次投标项目的工程进度计划与措施 59183: 未提供本项目的工程进度计划与措施。 27242: 未提供本项目的工程进度计划与措施。 586412: 未提供本项目的进度计划与措施 591389: 未提供本项目的工程进度计划与措施。 74479: 未提供本项目的工程进度计划与措施。 604710: 未提供本项目的工程进度计划与措施。 160366: 未提供本项目的施工进度计划 458023: 未提供本项目的工程进度计划与措施。 490931: 未提供本项目的工程进度计划与措施。 127607: 未提供本项目的工程进度计划与措施。 575321: 未提供本项目的工程进度计划与措施。 11.69
****公司 573528:未按要求澄清 487755:未按要求澄清 59183:未按要求澄清 27242:未按要求进行澄清 586412:未按要求进行澄清 591389:未按要求澄清。 74479:未在规定时间内澄清 604710:未在规定时间内澄清 160366:未按要求澄清 458023:未在规定时间内澄清 490931:“安装工程”的规费计取基础超过招标控制价相应金额的30%,投标单位未予以澄清,否决其投标。 127607:未按要求进行澄清 575321:没有按要求澄清。 573528:未按要求澄清 487755:未按要求澄清 59183:未按要求澄清 27242:未按要求进行澄清 586412:未按要求进行澄清 591389:未按要求澄清。 74479:未在规定时间内澄清 604710:未在规定时间内澄清 160366:未按要求澄清 458023:未在规定时间内澄清 490931:“安装工程”的规费计取基础超过招标控制价相应金额的30%,投标单位未予以澄清,否决其投标。 127607:未按要求进行澄清 575321:没有按要求澄清。 24.16
******公司 573528:未查询到信用等级 487755:无信用等级 59183:未查询到信用 27242:无信用记录 586412:无法查询到信用等级 591389:无信用等级 74479:未查询到信用等级 604710:未查询到信用等级,无信用等级。 160366:无法查询到信用等级 458023:未查到六十日信用 490931:无信用等级。 127607:查询不到信用信息 575321:查询不到信用信息 573528:未查询到信用等级 487755:无信用等级 59183:未查询到信用 27242:无信用记录 586412:无法查询到信用等级 591389:无信用等级 74479:未查询到信用等级 604710:未查询到信用等级,无信用等级。 160366:无法查询到信用等级 458023:未查到六十日信用 490931:无信用等级。 127607:查询不到信用信息 575321:查询不到信用信息 0
****集团有限公司 573528:项目经理的建造师证书未双签 487755:一建注册证书无双签 59183:一建未双签 27242:一建证书无效 586412:项目经理一建注册证书未双签 591389:一建注册证书未双签 74479:一建未双签 604710:一建未双签 160366:一建注册证书未双签 458023:项目经理一建注册证书未双签 490931:一建注册证书签字不符合要求。 127607:项目经理一建注册证书未双签 575321:一建电子证书没有双签 573528:项目经理的建造师证书未双签 487755:一建注册证书无双签 59183:一建未双签 27242:一建证书无效 586412:项目经理一建注册证书未双签 591389:一建注册证书未双签 74479:一建未双签 604710:一建未双签 160366:一建注册证书未双签 458023:项目经理一建注册证书未双签 490931:一建注册证书签字不符合要求。 127607:项目经理一建注册证书未双签 575321:一建电子证书没有双签 0
****公司 573528:未按要求澄清 487755:未按要求澄清 59183:未按要求澄清 27242:未按要求进行澄清 586412:未按要求进行澄清 591389:未按要求澄清。 74479:未在规定时间内澄清 604710:未在规定时间内澄清 160366:未按要求澄清 458023:未在规定时间内澄清 490931:“安装工程”的规费计取基础超过招标控制价相应金额的30%,投标单位未予以澄清,否决其投标。 127607:未按要求进行澄清 575321:没有按要求澄清。 573528:未按要求澄清 487755:未按要求澄清 59183:未按要求澄清 27242:未按要求进行澄清 586412:未按要求进行澄清 591389:未按要求澄清。 74479:未在规定时间内澄清 604710:未在规定时间内澄清 160366:未按要求澄清 458023:未在规定时间内澄清 490931:“安装工程”的规费计取基础超过招标控制价相应金额的30%,投标单位未予以澄清,否决其投标。 127607:未按要求进行澄清 575321:没有按要求澄清。 26.01
****集团有限公司 ****33672.460000 ****68504.13 79.69
****公司 ****96911.560000 ****31743.23 84.71
**省****公司 ****60242.160000 ****95073.83 83.92
****工程局有限公司 ****61116.180000 ****95947.85 97.22
****公司 ****00388.000000 ****35219.67 92.47
****公司 ****65205.260000 ****00036.93 80.70
****集团有限公司 ****41755.690000 ****76587.36 81.02
******公司 ****68568.670000 ****03400.34 83.10
****公司 ****57199.540000 ****92031.21 97.16
******公司 ****87592.440000 ****22424.11 86.09
太****集团有限公司 ****14302.610000 ****49134.28 95.33
深****公司 ****41902.930000 ****76734.6 80.77
******集团有限公司 ****37764.420000 ****72596.09 94.57
****集团有限公司 ****45085.220000 ****79916.89 86.11
******公司 ****80258.560000 ****15090.23 88.93
****公司 ****56878.680000 ****91710.35 81.97
**金****公司 ****76049.050000 ****10880.72 74.70
****公司 ****11911.350000 ****46743.02 81.85
**鑫政德****公司 ****65569.740000 ****00401.41 80.80
**市****公司 ****50233.960000 ****85065.63 80.92
缙****公司 ****27695.010000 ****62526.68 80.59
****公司 ****48552.260000 ****83383.93 83.64
****集团有限公司 ****78576.860000 ****13408.53 83.16
江****公司 ****56271.690000 ****91103.36 81.82
****公司 ****31899.260000 ****66730.93 82.07
****公司 ****55279.070000 ****90110.74 81.00
**省****公司 ****34483.030000 ****69314.7 94.44
****工程局有限公司 ****78125.250000 ****12956.92 92.31
****集团有限公司 ****65945.180000 ****00776.85 83.41
****集团有限公司 ****65590.800000 ****00422.47 82.97
******公司 ****22240.340000 ****57072.01 88.28
****公司 ****48157.870000 ****82989.54 84.15
****集团有限公司 ****21891.060000 ****56722.73 81.75
****集团有限公司 ****43257.840000 ****78089.51 83.96
****公司 ****00274.970000 ****35106.64 80.85
****公司 ****66886.960000 ****01718.63 79.61
****公司 ****08149.870000 ****42981.54 91.20
****集团****公司 ****68035.040000 ****02866.71 92.79
****公司 ****15246.260000 ****50077.93 83.87
**市****公司 ****88585.060000 ****23416.73 83.19
**市****公司 ****11697.740000 ****46529.41 84.83
****集团****公司 ****75213.460000 ****10045.13 87.71
南炬建筑****公司 ****67272.510000 ****02104.18 82.00
******公司 ****16927.960000 ****51759.63 80.88
****集团有限公司 ****25102.700000 ****59934.37 83.81
****集团有限公司 ****62998.490000 ****97830.16 82.22
陕****集团有限公司 ****94860.260000 ****29691.93 92.12
**金****公司 ****46870.560000 ****81702.23 81.68
******公司 ****19347.720000 ****54179.39 94.93
****公司 ****26936.170000 ****61767.84 81.96
******公司 ****03465.180000 ****38296.85 84.11
****集团有限公司 ****01267.590000 ****36099.26 83.85
****集团****公司 ****09257.510000 ****44089.18 96.05
****集团有限公司 ****16087.110000 ****50918.78 81.72
******公司 ****69528.250000 ****04359.92 85.12
四****公司 ****60980.300000 ****95811.97 96.04
****集团有限公司 ****93548.160000 ****28379.83 85.67
中国****公司 ****94368.220000 ****29199.89 95.10
****公司 ****40225.760000 ****75057.43 86.72
******公司 ****61923.860000 ****96755.53 81.19
******公司 ****09360.310000 ****44191.98 82.66
****集团有限公司 ****77730.380000 ****12562.05 92.35
******公司 ****70250.360000 ****05082.03 82.88
******公司 ****85795.690000 ****20627.36 96.64
****集团有限公司 ****00573.060000 ****35404.73 82.09
****公司 ****10201.160000 ****45032.83 83.66
****工程局有限公司 ****49186.720000 ****84018.39 90.42
****公司 ****88197.070000 ****23028.74 80.75
****集团有限公司 ****41907.460000 ****76739.13 84.75
******公司 ****48248.720000 ****83080.39 83.74
******公司 ****44983.260000 ****79814.93 90.66
**市****公司 ****28084.250000 ****62915.92 92.57
****集团有限公司 ****61308.240000 ****96139.91 94.06
****工程局有限公司 ****31296.670000 ****66128.34 94.45
******公司 ****50890.010000 ****85721.68 89.76
****集团有限公司 ****47292.770000 ****82124.44 82.69
****集团第一****公司 ****79560.930000 ****14392.6 91.95
****公司 ****43589.160000 ****78420.83 83.78
****公司 ****13564.560000 ****48396.23 84.83
****集团有限公司 ****30217.560000 ****65049.23 85.77
****公司 ****76279.540000 ****11111.21 93.26
****公司 ****44573.230000 ****79404.9 93.63
****公司 ****45156.840000 ****79988.51 94.11
******公司 ****26855.100000 ****61686.77 87.58
****集团****公司 ****11950.190000 ****46781.86 94.25
****公司 ****91428.880000 ****26260.55 86.43
****集团有限公司 ****95229.860000 ****30061.53 80.69
**省****公司 ****26338.990000 ****61170.66 81.84
****公司 ****47471.030000 ****82302.7 85.91
****集团有限公司 ****83539.960000 ****18371.63 81.71
中国**国际****公司 ****24392.820000 ****59224.49 94.81
****公司 ****23572.760000 ****58404.43 81.72
****集团有限公司 ****76895.160000 ****11726.83 81.90
水玲龙(福****公司 ****20209.360000 ****55041.03 82.69
****公司 ****10939.210000 ****45770.88 97.18
******公司 ****59813.710000 ****94645.38 82.00
****集团有限公司 ****26095.310000 ****60926.98 81.13
******公司 ****44077.100000 ****78908.77 80.79
****公司 ****42748.310000 ****77579.98 81.89
****集团有限公司 ****18609.670000 ****53441.34 91.19
****集团有限公司 ****58560.460000 ****93392.13 79.87
**省****公司 ****37283.660000 ****72115.33 83.54
**中****公司 ****82243.800000 ****17075.47 82.92
****集团有限公司 ****77368.540000 ****12200.21 85.98
****集团有限公司 ****09153.980000 ****43985.65 94.83
****集团有限公司 ****43588.970000 ****78420.64 85.97
****公司 ****27510.210000 ****62341.88 96.48
****集团****公司 ****05238.060000 ****40069.73 80.99
****集团****公司 ****22580.140000 ****57411.81 87.88
****公司 ****86903.360000 ****21735.03 80.75
****公司 ****86886.130000 ****21717.8 77.99
****集团有限公司 ****73531.760000 ****08363.43 82.61
******公司 ****01874.660000 ****36706.33 83.75
****公司 ****92870.100000 ****27701.77 83.87
****集团有限公司 ****24064.800000 ****58896.47 97.21
****公司 ****00148.630000 ****34980.3 85.85
****公司 ****38544.060000 ****73375.73 81.73
****公司 ****53597.360000 ****88429.03 82.07
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:**三江新区发展**策研究局 联系电话:083****8265
行业主管部门:**三****管理局 联系电话:083****8320
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~