**区长漾幸福河湖建设提升工程-**荡生态护岸建设
(招标编号:****)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**市**区****管理处的**区长漾幸福河湖建设提升工程-**荡生态护岸建设的招标评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:**** 中标金额:****588.66元
项目经理:谭国强 水利建造师证书:二级建造师(苏232****04487) 水利安全证书:苏水安B201****0928
项目技术负责人:张梦莉 职称:工程师 证书编号:SZZJ202****00029
专职安全员:仲怡 水利安全证书:苏水安C(2017)00865
第二中标候选人:******公司 中标金额:****872.69元
项目经理:邓银芳 水利建造师证书:一级建造师(苏132********03941) 水利安全证书:苏水安B(2020)01103
项目技术负责人:朱凤萍 职称:工程师 证书编号:P****210213
专职安全员:嵇筠轶 水利安全证书:苏水安C202****0356
第三中标候选人:******公司 中标金额:****630.51元
项目经理:王红丽 水利建造师证书:二级建造师(苏232****18480) 水利安全证书:苏水安B202****1599
项目技术负责人:王峰 职称:工程师 证书编号:****0047
专职安全员:钱加猛 水利安全证书:苏水安C201****0326
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
| 相关资格审查信息 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 备注 |
| 单位名称 | **** | ******公司 | ******公司 | |
| 资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |
| 建造师级别 | 水利水电工程 二级建造师 | 水利水电工程 一级建造师 | 水利水电工程 二级建造师 | |
| 项目技术负责人职称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | |
| 专职安全员证书 | 苏水安C(2017)00865 | 苏水安B(2020)01103 | 苏水安C201****0326 | |
| 其它内容 | / | / | / |
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
| 无效投标文件投标单位名称 | 判定依据 | 无效理由 |
| **云诚****公司 | 招标文件 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
| **市****公司 | 招标文件 | 不符合招标文件有关暗标要求 |
| 海岸****公司 | 招标文件 | 安全员社保未招标文件要求提供 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
| 投标人名称 | 投标报价(万元) | 修正报价(万元) | 修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
| 无 | 无 | 无 | 无 |
五、采用的评标方法:
本工程采用《综合评估法》评标。
六、评标综合打分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 综合标评审得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 73.94 | 21.47 | 1.00 | 96.41 | 1 |
| 2 | ******公司 | 73.87 | 21.37 | 1.00 | 96.24 | 2 |
| 3 | ******公司 | 73.99 | 21.11 | 1.00 | 96.10 | 3 |
| 4 | ******公司 | 73.97 | 20.58 | 1.00 | 95.55 | 4 |
| 5 | **新****公司 | 73.85 | 20.67 | 1.00 | 95.52 | 5 |
| 6 | **市****公司 | 73.66 | 20.82 | 1.00 | 95.48 | 6 |
| 7 | **市****公司 | 73.96 | 20.50 | 1.00 | 95.46 | 7 |
| 8 | **市****公司 | 73.88 | 20.47 | 1.00 | 95.35 | 8 |
| 9 | ****公司 | 73.95 | 20.27 | 1.00 | 95.22 | 9 |
| 10 | ****集团有限公司 | 73.99 | 20.23 | 1.00 | 95.22 | 10 |
| 11 | ******公司 | 73.79 | 20.40 | 1.00 | 95.19 | 11 |
| 12 | ******公司 | 73.76 | 20.40 | 1.00 | 95.16 | 12 |
| 13 | 苏****公司 | 73.70 | 20.27 | 1.00 | 94.97 | 13 |
| 14 | **晨阳****公司 | 73.87 | 20.07 | 1.00 | 94.94 | 14 |
| 15 | **市****公司 | 73.89 | 19.79 | 1.00 | 94.68 | 15 |
| 16 | ******公司 | 73.81 | 19.82 | 1.00 | 94.63 | 16 |
| 17 | ******公司 | 73.99 | 19.50 | 1.00 | 94.49 | 17 |
| 18 | ******公司 | 73.95 | 19.53 | 1.00 | 94.48 | 18 |
| 19 | **市****公司 | 73.87 | 19.60 | 1.00 | 94.47 | 19 |
| 20 | ****公司 | 73.92 | 20.52 | 0.00 | 94.44 | 20 |
| 21 | ******公司 | 73.95 | 19.43 | 1.00 | 94.38 | 21 |
| 22 | **市亭****公司 | 73.90 | 19.45 | 1.00 | 94.35 | 22 |
| 23 | ******公司 | 73.75 | 19.54 | 1.00 | 94.29 | 23 |
| 24 | ******公司 | 73.92 | 19.17 | 1.00 | 94.09 | 24 |
| 25 | ******公司 | 73.56 | 19.42 | 1.00 | 93.98 | 25 |
| 26 | **市****公司 | 73.30 | 19.57 | 1.00 | 93.87 | 26 |
| 27 | **市****公司 | 73.88 | 18.92 | 1.00 | 93.80 | 27 |
| 28 | ******公司 | 73.95 | 19.67 | 0.00 | 93.62 | 28 |
| 29 | **市****公司 | 73.56 | 19.00 | 1.00 | 93.56 | 29 |
| 30 | **市****公司 | 73.96 | 18.52 | 1.00 | 93.48 | 30 |
| 31 | 太****公司 | 73.99 | 18.47 | 1.00 | 93.46 | 31 |
| 32 | ****公司 | 73.81 | 18.56 | 1.00 | 93.37 | 32 |
| 33 | **市水利****公司 | 73.86 | 18.47 | 1.00 | 93.33 | 33 |
| 34 | ******公司 | 73.97 | 18.36 | 1.00 | 93.33 | 34 |
| 35 | ****公司 | 73.97 | 18.33 | 1.00 | 93.30 | 35 |
| 36 | ******公司 | 73.98 | 18.24 | 1.00 | 93.22 | 36 |
| 37 | **市河海水利****公司 | 73.95 | 18.12 | 1.00 | 93.07 | 37 |
| 38 | ****公司 | 73.94 | 18.07 | 1.00 | 93.01 | 38 |
| 39 | **新迎****公司 | 73.99 | 17.97 | 1.00 | 92.96 | 39 |
| 40 | ******公司 | 73.66 | 18.23 | 1.00 | 92.89 | 40 |
| 41 | ******公司 | 73.88 | 17.97 | 1.00 | 92.85 | 41 |
| 42 | **市顺浩****公司 | 73.76 | 18.06 | 1.00 | 92.82 | 42 |
| 43 | ****公司 | 73.94 | 17.85 | 1.00 | 92.79 | 43 |
| 44 | **金****公司 | 73.96 | 17.80 | 1.00 | 92.76 | 44 |
| 45 | **金****公司 | 73.92 | 17.77 | 1.00 | 92.69 | 45 |
| 46 | 常****公司 | 73.80 | 17.81 | 1.00 | 92.61 | 46 |
| 47 | ******公司 | 73.66 | 18.93 | 0.00 | 92.59 | 47 |
| 48 | ****集团****公司 | 72.02 | 19.34 | 1.00 | 92.36 | 48 |
七、投标人技术标评标情况:(注:《综合评估法》评标的须填此表)
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
| 1 | **** | 20.91 | 23.50 | 23.00 | 20.50 | 19.90 | 21.47 |
| 2 | ******公司 | 21.66 | 21.00 | 17.50 | 21.50 | 21.60 | 21.37 |
| 3 | ******公司 | 21.13 | 21.90 | 18.10 | 20.60 | 21.60 | 21.11 |
| 4 | ******公司 | 20.44 | 20.00 | 17.50 | 21.40 | 21.30 | 20.58 |
| 5 | **新****公司 | 20.70 | 22.10 | 17.50 | 20.50 | 20.80 | 20.67 |
| 6 | **市****公司 | 20.46 | 21.40 | 22.50 | 20.60 | 19.30 | 20.82 |
| 7 | **市****公司 | 22.54 | 19.90 | 17.50 | 22.20 | 19.40 | 20.50 |
| 8 | **市****公司 | 20.71 | 20.70 | 17.60 | 20.60 | 20.10 | 20.47 |
| 9 | ****公司 | 20.60 | 20.30 | 17.50 | 21.90 | 19.90 | 20.27 |
| 10 | ****集团有限公司 | 22.24 | 20.10 | 17.50 | 22.20 | 18.40 | 20.23 |
| 11 | ******公司 | 20.80 | 19.90 | 17.50 | 20.50 | 22.30 | 20.40 |
| 12 | ******公司 | 22.51 | 20.10 | 17.50 | 22.40 | 18.70 | 20.40 |
| 13 | 苏****公司 | 20.40 | 19.50 | 17.50 | 20.90 | 21.30 | 20.27 |
| 14 | **晨阳****公司 | 22.58 | 20.60 | 17.50 | 21.10 | 18.50 | 20.07 |
| 15 | **市****公司 | 20.76 | 20.30 | 17.60 | 21.40 | 18.30 | 19.79 |
| 16 | ******公司 | 20.66 | 20.50 | 17.50 | 20.70 | 18.30 | 19.82 |
| 17 | ******公司 | 20.69 | 20.30 | 17.50 | 20.00 | 18.20 | 19.50 |
| 18 | ******公司 | 20.10 | 17.50 | 18.00 | 20.50 | 20.70 | 19.53 |
| 19 | **市****公司 | 20.10 | 20.50 | 17.50 | 20.40 | 18.30 | 19.60 |
| 20 | ****公司 | 20.46 | 20.40 | 17.50 | 20.70 | 21.10 | 20.52 |
| 21 | ******公司 | 19.50 | 20.50 | 17.50 | 20.90 | 18.30 | 19.43 |
| 22 | **市亭****公司 | 19.96 | 20.40 | 17.50 | 20.30 | 18.10 | 19.45 |
| 23 | ******公司 | 20.52 | 20.90 | 17.50 | 20.10 | 18.00 | 19.54 |
| 24 | ******公司 | 19.52 | 19.70 | 17.50 | 20.20 | 18.30 | 19.17 |
| 25 | ******公司 | 19.87 | 20.20 | 17.50 | 20.00 | 18.40 | 19.42 |
| 26 | **市****公司 | 22.06 | 18.00 | 18.00 | 22.00 | 18.70 | 19.57 |
| 27 | **市****公司 | 19.97 | 20.00 | 17.50 | 19.00 | 17.80 | 18.92 |
| 28 | ******公司 | 20.80 | 21.40 | 17.50 | 20.00 | 18.20 | 19.67 |
| 29 | **市****公司 | 19.99 | 19.90 | 17.50 | 18.90 | 18.20 | 19.00 |
| 30 | **市****公司 | 19.95 | 17.50 | 17.50 | 20.30 | 18.10 | 18.52 |
| 31 | 太****公司 | 20.17 | 17.60 | 17.50 | 20.10 | 17.70 | 18.47 |
| 32 | ****公司 | 19.27 | 20.00 | 17.50 | 18.90 | 17.50 | 18.56 |
| 33 | **市水利****公司 | 19.95 | 18.00 | 17.50 | 19.90 | 17.50 | 18.47 |
| 34 | ******公司 | 18.79 | 18.50 | 17.50 | 18.80 | 17.80 | 18.36 |
| 35 | ****公司 | 19.20 | 18.30 | 17.50 | 18.80 | 17.90 | 18.33 |
| 36 | ******公司 | 18.71 | 19.40 | 17.50 | 18.40 | 17.60 | 18.24 |
| 37 | **市河海水利****公司 | 18.35 | 19.80 | 17.50 | 18.30 | 17.70 | 18.12 |
| 38 | ****公司 | 18.70 | 17.90 | 17.50 | 20.00 | 17.60 | 18.07 |
| 39 | **新迎****公司 | 18.60 | 18.30 | 17.50 | 18.00 | 17.60 | 17.97 |
| 40 | ******公司 | 19.30 | 17.60 | 17.50 | 19.00 | 18.10 | 18.23 |
| 41 | ******公司 | 19.06 | 18.50 | 17.50 | 17.80 | 17.60 | 17.97 |
| 42 | **市顺浩****公司 | 18.29 | 19.60 | 17.50 | 18.40 | 17.50 | 18.06 |
| 43 | ****公司 | 18.45 | 18.70 | 17.50 | 17.60 | 17.50 | 17.85 |
| 44 | **金****公司 | 18.60 | 17.50 | 17.50 | 18.20 | 17.70 | 17.80 |
| 45 | **金****公司 | 18.47 | 17.50 | 17.50 | 18.30 | 17.50 | 17.77 |
| 46 | 常****公司 | 18.13 | 19.10 | 17.50 | 17.80 | 17.50 | 17.81 |
| 47 | ******公司 | 19.90 | 19.50 | 17.50 | 19.60 | 17.70 | 18.93 |
| 48 | ****集团****公司 | 19.92 | 20.00 | 17.50 | 20.60 | 18.10 | 19.34 |
本中标候选人公示从2025年06月11日至2025年06月16日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告、签发中标通知书。如对评标结果有异议,可选择如下处理方式:
1、征询:招标人:****,联系电话:0512-****9652。
2、投诉:****水务局,联系电话0512-****2911。
招标人:****
招标代理机构:****
发布日期:2025年06月11日