开启全网商机
登录/注册
| 长**城镇生活污水治理项目(一标段)-林城镇上狮村生活污水治理工程**** | |||||||
| 公示期为:2025年06月11日至2025年06月16日 | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| / | ****集团****公司 | ****400元 | 陈伟强 | 市政公用工程专业一级建造师(浙133********03170) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 210 | / |
| / | ******公司 | ****000元 | 计爱平 | 市政公用工程专业一级建造师(浙133********03307) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 210 | / |
| / | ******公司 | ****700元 | 李美忠 | 市政公用工程专业二级建造师(浙233********01957) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 210 | / |
| / | **瑞美****公司 | ****108元 | 潘定强 | 市政公用工程专业一级建造师(浙133********01056) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 210 | / |
| / | **市****公司 | ****280元 | 李煜旗 | 市政公用工程专业二级建造师(浙233********04757) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 210 | / |
| 主要人员信用评价及评分: | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
| 中标候选人业绩: | |||||||
| 1、资格条件业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 2、评分业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 否决投标原因及依据: | ||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | ****公司 | 投标文件中项目班子成员仅提供了一个月社保证明 | 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 | 经电话询问后确认 |
| 2 | ****公司 | 投标文件中未提供项目班子成员信息表 | 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 | 经电话询问后确认 |
| 3 | ****集团有限公司 | 投标文件中项目班子成员仅提供了一个月社保证明 | 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 | 经电话询问后确认 |
| 4 | ****公司 | 投标文件中项目班子成员仅提供了一个月社保证明 | 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 | 经电话询问后确认 |
| 5 | ****公司 | 投标文件中项目班子成员仅提供了一个月社保证明 | 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 | 经电话询问后确认 |
| 投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
| 招标人 | **** | 代理机构 | **** |
| 联系人 | 张主任 | 联系人 | 张工 |
| 地 址 | **省**市长**林城镇 | 地 址 | 长**金荣大厦20楼2002-10 |
| 电 话 | 152****8702 | 电 话 | 173****3817 |
| 备注 | 中标候选人排序:评标委员会根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推。 | ||
| 投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
| 长******办公室 电话:****639 地址:**省长**锦绣路8****中心8楼 | |||