**县2025年农村公路提质改造工程A1标段
中标候选人公示
项目编号:****
**县2025年农村公路提质改造工程A1标段已于2025年06月10日09时00分在****交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:**县2025年农村公路提质改造工程A1标段
二、招标人:****
三、招标代理机构:****
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
****委员会评审,中标候选人的报价由低到高排序前三名分别为:
1.中标候选人第一名
单位名称:****
投标报价:****3527.86元
资质等级:公路工程施工总承包一级
质量要求:工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》》(JTG F80∕1-2017)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》》(交公路发〔2010〕65号)的相关要求,工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。
计划工期:502日历天。
项目经理:武文龙
身份证号:412826******098537
证书名称及编号:公路工程一级建造师 编号:豫141********31646
证书名称及编号:高级工程师(公路工程) 编号:B202********1134
项目经理业绩:黄河板块旅游公路**县城(瑶**)至上坪段改造工程(K23+493--K61+104段)六标段
项目总工:周自修
身份证号:411323******01141X
证书名称及编号:工程师(公路工程) 编号:C202009C601****300533
项目总工业绩:**市**区农村公路水毁修复工程
企业业绩:**市G107京港线G341交叉口至****交界段路面功能性修复养护工程;城乡结合部县道综合改造项目(二标段);****旅游环线S204梁彭路凼头至韭菜堡公路改造工程(周大湾至韭菜堡段);**堠码路(**区界至甘屯段)改造工程;黄河板块旅游公路**县城(瑶**)至上坪段改造工程(K23+493--K61+104段)六标段;S101郑台线王堂至省界段公路改建工程。
2.中标候选人第二名
单位名称:******公司
投标报价:****7135.09元
资质等级:公路工程施工总承包二级
质量要求:工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》》(JTG F80∕1-2017)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》》(交公路发〔2010〕65号)的相关要求,工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。
计划工期:502日历天。
项目经理:雷雨亮
身份证号:420502******201358
证书名称及编号:公路工程一级建造师 编号:冀111********10557
证书名称及编号:高级工程师(**施工) 编号:(总)字****735(武)字84EZ0616
项目经理业绩:1、2021年**县农村公路改建工程(第三批)三标段;2、**县农村公路进村路双车道改造工程施工二标段
项目总工:刘小波
身份证号:130527******081110
证书名称及编号:工程师(交通工程) 编号:****210943
项目总工业绩:2022年**县农村公路改建工程(第一批)三标段;
**区2020年脱贫攻坚农村公路建设项目3标段;
**县农村公路进村路双车道改造工程施工二标段;
**县2018年农村公路项目。
企业业绩:2021年**县农村公路改建工程(第三批)三标段;
2022年**县农村公路改建工程(第一批)三标段;
**区2020年脱贫攻坚农村公路建设项目3标段;
**县农村公路进村路双车道改造工程施工二标段;
**县2018年农村公路项目。
3.中标候选人第三名
单位名称:**省****公司
投标报价:****3655.56元
资质等级:公路工程施工总承包二级
质量要求:工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》》(JTG F80∕1-2017)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》》(交公路发〔2010〕65号)的相关要求,工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。
计划工期:502日历天。
项目经理:何旭
身份证号:230102******213217
证书名称及编号:公路工程二级建造师 编号:黑223********21191
证书名称及编号:高级工程师(道**梁) 编号:A****10078
项目经理业绩:****发展中心**县永乐环线(C413)、春光村-**村(Y613)、同意村-平等村(Y622)、龙三公路破损抢修工程
项目总工:卢永东
身份证号:230107******100430
证书名称及编号:高级工程师(道桥) 编号:B****10002
项目总工业绩:**市2023年第一批农村公路提质改造工程**至**子项目
企业业绩:2023年**市千村示范创建工程(道路工程)QC03合同段
**市2023年农村公路提质改造工程**至**子项目A1标段
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:****
六、被否决投标情况:**和****公司(项目经理未按招标文件要求,提供中级以上职称)
七、公示时间:2025年06月11日至2025年06月14日。
八、提出异议的渠道和方式:
以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督部门:****财政局
十、联系方式招标投标行政监督与受理投诉单位:
监督单位:****财政局
联 系 人:冷冬
电 话:0455-****037
招 标 人:****
地 址:****
联 系 人:于先生
电 话:137****5666
代理机构:****
地 址:**省**市**区哈成路339号
联 系 人:王女士
电 话:131****0692
电子邮箱:****@163.com