下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
**市第二养老院项目工程总承包(EPC)中标候选人公示
| 招标项目名称:**市第二养老院项目工程总承包(EPC) |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:**市第二养老院项目工程总承包(EPC)中标候选人公示 |
| 公示内容: |
| 标段:**市第二养老院项目工程总承包(EPC) |
| 所属专业: | 总承包 施工+服务 | 所属地区: | **省-**市-**市 |
| 开标时间: | 2025年05月23日09时00分 | 开标地点: | ****交易中心开标室 |
| 公示开始日期: | 2025-05-26 | 公示截止日期: | 2025-05-29 |
| 1.中标候选人名单 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
| 1 | ****(联合体成员:****公司) | ****06125.00元 | ****06125.00元 | 设计质量要求:满足相应设计深度,符合国家和行业设计合格要求;施工质量要求:合格。 | 540日历天(其中设计周期:30日历天,施工工期:510日历天) |
| 2 | ****集团****公司(联合体成员:****公司) | ****65000.00元 | ****65000.00元 | 设计质量要求:满足相应设计深度,符合国家和行业设计合格要求;施工质量要求:合格。 | 540日历天(其中设计周期:30日历天,施工工期:510日历天) |
| 3 | ****集团****公司(联合体成员:****公司) | ****58709.50元 | ****58709.50元 | 设计质量要求:满足相应设计深度,符合国家和行业设计合格要求;施工质量要求:合格。 | 540日历天(其中设计周期:30日历天,施工工期:510日历天) |
| 2.中标候选人项目负责人 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | ****(联合体成员:****公司) | 闫英春 | 正高级工程师 | 一级建造师 | 冀113********07284 |
| 2 | ****集团****公司(联合体成员:****公司) | 张庆军 | 工程师 | 一级建造师 | 冀113********02476 |
| 3 | ****集团****公司(联合体成员:****公司) | 潘** | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀142********13836 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | ****(联合体成员:****公司) | 建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类岩土工程乙级、建筑工程施工总承包特级 |
| 2 | ****集团****公司(联合体成员:****公司) | 建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类岩土工程乙级、建筑工程施工总承包壹级 |
| 3 | ****集团****公司(联合体成员:****公司) | 建筑行业甲级、工程勘察综合资质甲级、建筑工程施工总承包特级 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | ****(联合体成员:****公司) | ****中心****养护院一期项目设计 | **民政局 | 2020-09-23 | ****000元 |
| 2 | ****(联合体成员:****公司) | 青****养护院项目总承包 | ****民政局 | 2022-02-23 | ****09251.56元 |
| 3 | ****(联合体成员:****公司) | ****医院****基地建设项目设计 | ****医院 | 2023-08-31 | ****000元 |
| 4 | ****(联合体成员:****公司) | **县全民健身工程设计施工采购工程总承包(EPC) | ****建设局 | 2022-12-27 | ****57082元 |
| 5 | ****(联合体成员:****公司) | ****医院**院区二期工程勘察设计 | ****医院 | 2023-06-26 | ****000元 |
| 6 | ****(联合体成员:****公司) | ****中学项目勘察-设计-施工EPC工程总承包(一期) | **县开运****公司 | 2023-05-23 | ****44000元 |
| 7 | ****(联合体成员:****公司) | **区电视机厂宿舍区域危旧住房更新项目商用地块普通高层设计 | **市保障性**工程****公司 | 2023-08-28 | ****000元 |
| 8 | ****(联合体成员:****公司) | **区电视机厂宿舍区域危旧住房更新项目商用地块超高层设计 | **市保障性**工程****公司 | 2023-08-28 | 67% |
| 9 | ****(联合体成员:****公司) | ****中心项目施工 | **县****公司 | 2021-05-26 | ****14419.96元 |
| 10 | ****(联合体成员:****公司) | 医养综合****医院) | ******公司 | 2022-07-15 | ****00000元 |
| 11 | ****(联合体成员:****公司) | ****中学工程项目 | ****教育局 | 2020-06-05 | ****0991.18元 |
| 12 | ****(联合体成员:****公司) | ****小学建设项目 | ****教育局 | 2020-12-01 | ****5042.54元 |
| 13 | ****(联合体成员:****公司) | ****血站迁建项目设计施工EPC总承包 | ****血站 | 2021-07-29 | ****15082.40元 |
| 14 | ****集团****公司(联合体成员:****公司) | **学院宿舍楼改扩建工程项目初步设计、概算及施工图设计 | **学院 | 2024-07-11 | ****000元 |
| 15 | ****集团****公司(联合体成员:****公司) | **市**区普职融通工程(EPC) | **市开****学校 | 2023-09-13 | 659000元 |
| 16 | ****集团****公司(联合体成员:****公司) | ****学校****学校)宁****基地建设项目 | ****学校 | 2023-06-28 | ****16873.86元 |
| 17 | ****集团****公司(联合体成员:****公司) | ****医院**中西医结合综合楼项目设计 | ****医院 | 2022-01-28 | ****000元 |
| 18 | ****集团****公司(联合体成员:****公司) | ****医院****中心****医院)项目 | ****医院 | 2021-03-03 | ****0200元 |
| 19 | ****集团****公司(联合体成员:****公司) | ****中学整体迁建项目 | ****建设局 | 2021-04-09 | ****7540.20元 |
| 20 | ****集团****公司(联合体成员:****公司) | ****大学****研究中心项目 | ****大学 | 2021-10-29 | ****84403.57元 |
| 21 | ****集团****公司(联合体成员:****公司) | ****小学建设工程 | ****教育局****开发区分局 | 2022-07-30 | ****2767.58元 |
| 22 | ****集团****公司(联合体成员:****公司) | ****中学迁建项目行政实验楼、科技艺术楼、1#、2#餐厅,3#、4#宿舍楼及室外附属和室外工程施工二标段 | **教育局 | 2021-06-03 | ****03882.64元 |
| 23 | ****集团****公司(联合体成员:****公司) | ****医院****基地项目施工 | ****医院 | 2020-11-30 | ****62977.55元 |
| 24 | ****集团****公司(联合体成员:****公司) | ****中学建设工程 | ****教育局 | 2020-05-01 | ****4480.68元 |
| 25 | ****集团****公司(联合体成员:****公司) | ****医院****中心****研究所) | ****医院 | 2023-08-28 | ****42721.66元 |
| 26 | ****集团****公司(联合体成员:****公司) | ****中学迁建项目(一标段) | ****集团有限公司 | 2020-05-09 | ****5507.77元 |
| 27 | ****集团****公司(联合体成员:****公司) | ****广场****中心工程PPP项目-三中心工程 | **市元信工程****公司 | 2020-07-20 | ****80883.69元 |
| 28 | ****集团****公司(联合体成员:****公司) | ****广场****中心工程PPP项目-两馆工程 | **市元信工程****公司 | 2020-07-20 | ****8781.26元 |
| 29 | ****集团****公司(联合体成员:****公司) | ****医院医用综合楼项目 | **市****管理中心 | 2020-12-29 | ****24877.09元 |
| 30 | ****集团****公司(联合体成员:****公司) | ****中心****停车场及地面绿化工程设计-施工(EPC)工程总承包 | ******管理中心 | 2020-12-11 | ****88046.04元 |
| 31 | ****集团****公司(联合体成员:****公司) | 雄安郊野公园**展园项目设计施工总承包(EPC) | ****集团有限公司 | 2021-03-09 | ****00000元 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | ****(联合体成员:****公司) | 闫英春 | ****中学工程项目 | ****教育局 | 2020-06-05 | ****0991.18元 |
| 2 | ****集团****公司(联合体成员:****公司) | 张庆军 | ****学校****学校)宁****基地建设项目 | ****学校 | 2023-08-08 | ****16873.86元 |
| 3 | ****集团****公司(联合体成员:****公司) | 潘** | ****中学整体迁建项目 | ****建设局 | 2021-04-09 | ****7540.20元 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | | 2 | ****集团****公司 | 7.56 | 7.56 | 7.56 | 7.56 | 7.56 | 7.56 | 7.56 | | 3 | ****集团****公司 | 8.28 | 8.28 | 8.28 | 8.28 | 8.28 | 8.28 | 8.28 | | 4 | ****工程局有限公司 | 8.64 | 8.64 | 8.64 | 8.64 | 8.64 | 8.64 | 8.64 | | 5 | 华北****公司 | 8.64 | 8.64 | 8.64 | 8.64 | 8.64 | 8.64 | 8.64 | | 6 | ****集团有限公司 | 8.28 | 8.28 | 8.28 | 8.28 | 8.28 | 8.28 | 8.28 | | 7 | 太****集团有限公司 | 8.28 | 8.28 | 8.28 | 8.28 | 8.28 | 8.28 | 8.28 | | 8 | ****公司 | 7.29 | 7.29 | 7.29 | 7.29 | 7.29 | 7.29 | 7.29 | | 9 | ****公司 | 8.28 | 8.28 | 8.28 | 8.28 | 8.28 | 8.28 | 8.28 | | 10 | ****公司 | 7.02 | 7.02 | 7.02 | 7.02 | 7.02 | 7.02 | 7.02 | | 11 | **市****公司 | 6.66 | 6.66 | 6.66 | 6.66 | 6.66 | 6.66 | 6.66 | | 12 | ****集团有限公司 | 4.32 | 4.32 | 4.32 | 4.32 | 4.32 | 4.32 | 4.32 | | 13 | ****集团有限公司 | 4.86 | 4.86 | 4.86 | 4.86 | 4.86 | 4.86 | 4.86 | | 14 | **市****公司 | 7.38 | 7.38 | 7.38 | 7.38 | 7.38 | 7.38 | 7.38 | | 15 | ****集团有限公司 | 6.66 | 6.66 | 6.66 | 6.66 | 6.66 | 6.66 | 6.66 | | 16 | ****集团有限公司 | 5.76 | 5.76 | 5.76 | 5.76 | 5.76 | 5.76 | 5.76 | | 17 | ****集团有限公司 | 5.49 | 5.49 | 5.49 | 5.49 | 5.49 | 5.49 | 5.49 | | 18 | ****集团****公司 | 4.68 | 4.68 | 4.68 | 4.68 | 4.68 | 4.68 | 4.68 | | 19 | ****公司 | 3.96 | 3.96 | 3.96 | 3.96 | 3.96 | 3.96 | 3.96 | | 20 | ****集团有限公司 | 4.59 | 4.59 | 4.59 | 4.59 | 4.59 | 4.59 | 4.59 | | 21 | **市****公司 | 3.96 | 3.96 | 3.96 | 3.96 | 3.96 | 3.96 | 3.96 | | 22 | ****集团有限公司 | 3.42 | 3.42 | 3.42 | 3.42 | 3.42 | 3.42 | 3.42 | | 23 | **华旭****公司 | 3.24 | 3.24 | 3.24 | 3.24 | 3.24 | 3.24 | 3.24 | | 24 | ****公司 | 2.52 | 2.52 | 2.52 | 2.52 | 2.52 | 2.52 | 2.52 | |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 45.84 | 46.65 | 41.72 | 43.95 | 38.12 | 41.37 | 44.17 | | 2 | ****集团****公司 | 45.96 | 45.67 | 42.68 | 41.99 | 37.83 | 40.93 | 43.51 | | 3 | ****集团****公司 | 39.94 | 44.93 | 42.39 | 41.50 | 37.00 | 40.58 | 42.41 | | 4 | ****工程局有限公司 | 40.52 | 43.41 | 40.73 | 40.62 | 37.04 | 39.35 | 42.26 | | 5 | 华北****公司 | 40.77 | 43.32 | 41.50 | 39.89 | 35.77 | 38.91 | 41.92 | | 6 | ****集团有限公司 | 40.57 | 43.95 | 39.95 | 42.73 | 34.45 | 36.51 | 42.31 | | 7 | 太****集团有限公司 | 40.43 | 42.53 | 41.99 | 40.62 | 35.53 | 37.73 | 40.77 | | 8 | ****公司 | 43.61 | 41.94 | 41.07 | 39.49 | 35.43 | 38.52 | 40.47 | | 9 | ****公司 | 40.43 | 40.18 | 42.27 | 37.09 | 34.25 | 36.20 | 38.64 | | 10 | ****公司 | 43.12 | 39.98 | 42.05 | 38.61 | 36.46 | 37.90 | 40.62 | | 11 | **市****公司 | 43.61 | 40.43 | 41.32 | 41.16 | 34.59 | 38.20 | 39.00 | | 12 | ****集团有限公司 | 43.12 | 39.69 | 41.19 | 41.85 | 35.18 | 37.71 | 39.15 | | 13 | ****集团有限公司 | 39.69 | 39.00 | 42.15 | 37.83 | 35.08 | 34.26 | 37.29 | | 14 | **市****公司 | 36.02 | 37.63 | 41.69 | 34.89 | 33.66 | 32.46 | 34.64 | | 15 | ****集团有限公司 | 34.79 | 37.04 | 41.07 | 34.89 | 32.88 | 32.19 | 33.86 | | 16 | ****集团有限公司 | 34.79 | 38.22 | 40.97 | 34.74 | 33.03 | 35.70 | 33.57 | | 17 | ****集团有限公司 | 33.57 | 38.61 | 41.97 | 36.16 | 33.47 | 34.10 | 35.28 | | 18 | ****集团****公司 | 30.87 | 38.51 | 41.30 | 35.13 | 33.32 | 33.59 | 34.79 | | 19 | ****公司 | 31.85 | 36.46 | 40.74 | 36.60 | 32.98 | 32.95 | 33.12 | | 20 | ****集团有限公司 | 32.83 | 36.75 | 41.25 | 34.89 | 32.98 | 32.81 | 33.61 | | 21 | **市****公司 | 31.36 | 35.87 | 41.12 | 34.79 | 33.03 | 32.61 | 32.66 | | 22 | ****集团有限公司 | 31.36 | 36.16 | 41.35 | 34.89 | 33.22 | 33.08 | 33.96 | | 23 | **华旭****公司 | 31.61 | 37.34 | 41.41 | 35.13 | 33.12 | 33.87 | 34.28 | | 24 | ****公司 | 30.72 | 35.57 | 41.94 | 34.89 | 32.78 | 32.68 | 32.59 | |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 35.92 | 93.94 | | 2 | ****集团****公司 | 35.90 | 92.18 | | 3 | ****集团****公司 | 35.74 | 91.30 | | 4 | ****工程局有限公司 | 35.77 | 91.02 | | 5 | 华北****公司 | 35.89 | 90.11 | | 6 | ****集团有限公司 | 35.80 | 90.05 | | 7 | 太****集团有限公司 | 35.53 | 88.75 | | 8 | ****公司 | 35.89 | 88.58 | | 9 | ****公司 | 35.82 | 88.57 | | 10 | ****公司 | 35.82 | 88.49 | | 11 | **市****公司 | 35.83 | 88.15 | | 12 | ****集团有限公司 | 35.88 | 85.64 | | 13 | ****集团有限公司 | 35.80 | 84.41 | | 14 | **市****公司 | 35.80 | 84.04 | | 15 | ****集团有限公司 | 35.85 | 82.81 | | 16 | ****集团有限公司 | 35.85 | 82.71 | | 17 | ****集团有限公司 | 35.31 | 81.89 | | 18 | ****集团****公司 | 35.58 | 79.96 | | 19 | ****公司 | 35.80 | 79.79 | | 20 | ****集团有限公司 | 35.87 | 79.30 | | 21 | **市****公司 | 35.83 | 78.50 | | 22 | ****集团有限公司 | 35.82 | 78.21 | | 23 | **华旭****公司 | 35.25 | 78.16 | | 24 | ****公司 | 35.88 | 76.73 | |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 投标报价部分未响应招标文件要求 | | 2 | ****集团****公司 | 未明确设计负责人 | | 3 | ****集团有限公司 | 投标报价部分未响应招标文件要求 | | 4 | ******公司 | 未提供工程勘察专业类岩土工程乙级及以上资质证书 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,将异议材料发送至****@163.com ,并电话通知招标人和招标代理机构,联系人:黄淑敏,联系电话:0310-****500。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市塔西路22号 | 地址:****华北大街369号华祥大厦804室 |
| 联系人:师利静 | 联系人:黄淑敏 |
| 电话:0310-****488 | 电话:0310-****500 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:本项目采用“双盲、分散评标、远程异地”评审 ,技术部分采用暗标方式编制。