昆明市官渡区2025年老旧小区提升改造项目监理服务第二标段中标候选人公示

发布时间: 2025年06月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
招标项目名称: **市**区2025年老旧小区提升改造项目监理服务
标段编号: GC530********0388001002 标段名称: **市**区2025年老旧小区提升改造项目监理服务第二标段
招标人: **** 招标人地址: ****政府2号楼
招标联系人: 郭老师 联系电话: 138****7759
招标代理: **** 招标代理地址: **市******商务中心B座14楼
招标代理联系人: 李俊 招标代理联系电话: 139****7171
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 监理
合同估算价(万元): 56.87 开标时间: 2025-06-10 09:00
拦标价(费率或单价等): 综合费率上限1.80% 监督部门及联系方式: ******管理局(0871-****0297)
公示开始时间: 2025-06-12 17:00 公示结束时间: 2025-06-17 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 备注 本项目只要求企业业绩及总监理工程师业绩,无其他人员要求。 废标投标单位 废标原因 ******公司 未按照招标文件“投标人须知前附表10.8招标人补充的其他内容第(一)条”要求提供有效的承诺函 **鸿之昇****公司 未按照招标文件“投标人须知前附表10.8招标人补充的其他内容第(一)条”要求提供有效的承诺函 ******公司 未按照招标文件“投标人须知前附表10.8招标人补充的其他内容第(一)条”要求提供有效的承诺函 **公众****公司 未按照招标文件“投标人须知前附表10.8招标人补充的其他内容第(一)条”要求提供有效的承诺函 评标结果说明: 本项目招标文件规定:投标人均可对上述六个标段进行投标,但只允许中一个标段。中标顺序以标段开标、评标顺序为准,****一中标候选人,则后续不再推荐为其他标段的中标候选人。在第二标段评审汇总完成后,评审得分第二名“******公司”已经在第****一中标候选人,根据上述规定,******公司不再推荐为本标段的中标候选人。故本标段的中标候选人推荐如下:第一中标候选人:****;第二中标候选人:中新****公司;第三中标候选人:**锦程****公司。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。******管理局(0871-****0297)
中标候选人信息
第一中标候选人: ****
单位代码: 915********706289M
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 综合费率:1.78%
得分: 91.25
项目负责人: 刘冬
项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师(房屋建筑工程),证书编号:****3623
项目负责人业绩: 4、总监理工程师业绩:(1)**市**区2023 年老旧小区提升改造项目监理服务一标段,(2****花园 C地块建设工程,(3****花园 H1、H2 地块建设项目监理,(4****社区****中心业务用房改造项目监理服务
工期(交货期): 自监理合同签订生效至项目保修期满为止。
质量: 执行《建设工程监理规范》(GB/T 50319-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家、行业、**省现行的相关质量标准、验收规范及质量检验评定标准,认真、全面履行《监理合同》,保证项目一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 1、具有有效的营业执照;2、具备工程监理综合资质(证书编号:E****04101)
信誉要求: 5、财务要求:提供了符合招标文件要求的财务报表及审计报告;6、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。
企业类似业绩: 3、企业类似业绩:(1)**市**区2023年老旧小区提升改造项目监理服务一标段,(2)**区 2019 年度城镇老旧小区改造项目施工监理,(3)**市**区2021年老旧小区提升改造项目—**街道监理,(4)**市**区2020年老旧小区提升改造项目—吴井街道监理 ,(5)**县老旧小区及“美丽县城”基础设施建设 EPC 项目,(6)新平县县城市**环境基础设施补短板建设项目第二标段-监理,(7)**市**区农村人居环境提升工程,(8)**市“美丽县城”建设项目监理咨询服务,(9)容西片区D单元安置房及配套设施项目 D 标段监理服务,(10****中心监理招标(第二标段)(11)中天北城A3地块(**区右营村“**村”二期改造(南地块)A3地块)建设项目,(12)**市320国道(建**至新哨湾)及二专线(螳螂川至**立交)改造工程 ,(13)石安公路(**段)改造工程监理,(14)**省2013-2017年城市棚户区改造省级统贷项目(九期)三标段(B 安置片区),(15)**市市容环境整治提升项目15条示范大街整治提升工程-第一标段滇池路(度假区段),(16)**区古滇路(呈祥街至金桂街段)建设项目监理服务,(17)古滇项目七彩**.花园里(B-02-01 地块)监理 ,(18)古滇项目七彩**.花园里(B-02-03)地块建设项目
安全生产许可证:
第二中标候选人: 中新****公司
单位代码: 915********8579452
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 综合费率:1.79%
得分: 79.53
项目负责人: 严志安
项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师(房屋建筑工程),证书编号:****6896
项目负责人业绩: 4、总监理工程师业绩:(1****剧团排练演出场所建设项目施工监理,(2)**县高板片区供水工程
工期(交货期): 自监理合同签订生效至项目保修期满为止。
质量: 执行《建设工程监理规范》(GB/T 50319-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家、行业、**省现行的相关质量标准、验收规范及质量检验评定标准,认真、全面履行《监理合同》,保证项目一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 1、具有有效的营业执照;2、具备工程监理综合资质(证书编号:E****14929)
信誉要求: 5、财务要求:提供了符合招标文件要求的财务报表及审计报告;6、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。
企业类似业绩: 3、企业类似业绩:(1****剧团排练演出场所建设项目施工监理,(2)**县高板片区供水工程(项目代码:****),(3)**市“两弹一星”红色旅游经典景区建设项目
安全生产许可证:
第三中标候选人: **锦程****公司
单位代码: 915********574212T
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 4
价格类型: 费率或单价等
报价: 综合费率:1.75%
得分: 78.47
项目负责人: 紫浩
项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师(房屋建筑工程),证书编号:****3991
项目负责人业绩: 4、总监理工程师业绩:(1)**州中央厨房项目服务,(2****园区卯家湾易地扶贫搬迁冷链食用菌产业园基础设施建设项目,(3****供销社合****研究所食用菌种质**及菌种中试车间建设项目监理服务,(4)**七都古镇一期监理服务工程,(5)合隆柏悦湾一期工程 ,(6)“顺颐府”住宅、商业建设项目,(7****中心****园片区改造项目安置房建设监理
工期(交货期): 自监理合同签订生效至项目保修期满为止。
质量: 执行《建设工程监理规范》(GB/T 50319-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家、行业、**省现行的相关质量标准、验收规范及质量检验评定标准,认真、全面履行《监理合同》,保证项目一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 1、具有有效的营业执照;2、具备房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理乙级资质(证书编号:E****08327,E****02055)
信誉要求: 5、财务要求:提供了符合招标文件要求的财务报表及审计报告;6、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。
企业类似业绩: 3、企业类似业绩:(1)**市**区2024年第二批城镇老旧小区改造项目监理招标(九标段),(2)**区2024年**、**、碧鸡街道39个老旧小区改造项目,(3****储备库整体搬迁项目(一期仓储设施),(4) **茶博院项目,(5****医院项目(一期),(6)******政府服务中心装修改造项目,(7)**苗****人民医院迁建****人民医院迁建项目),(8****园区****学校及玉****学校迁建项目部分建筑功能调整完善项目监理,(9)**魅力汉道抗癌药物**研发及产业化基础设施建设 ,(10****管理局****总队二期改扩建建设项目多功能报告厅、****中心,(11)****中心项目建设工程监理,(12)**市湖湾壹号项目 ,(13)**州中央厨房项目服务,(14****园区卯家湾易地扶贫搬迁冷链食用菌产业园基础设施建设项目,(15****供销社合****研究所食用菌种质**及菌种中试车间建设项目监理服务,(16)**七都古镇一期监理服务工程
安全生产许可证:
附件: 序号 文件名 创建时间
1 **市**区2025年老旧小区提升改造项目监理服务2标段(评标结果公示表).pdf 2025-06-12 14:36:25
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-06-11 00:04:19
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~