| 招标项目名称: | **市**区2025年老旧小区提升改造项目监理服务 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | **市**区2025年老旧小区提升改造项目监理服务第五标段 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | ****政府2号楼 |
| 招标联系人: | 郭老师 | 联系电话: | 138****7759 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **市******商务中心B座14楼 |
| 招标代理联系人: | 李俊 | 招标代理联系电话: | 139****7171 |
| 公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 监理 |
| 合同估算价(万元): | 56.33 | 开标时间: | 2025-06-10 09:00 |
| 拦标价(费率或单价等): | 综合费率上限1.81% | 监督部门及联系方式: | ******管理局(0871-****0297) |
| 公示开始时间: | 2025-06-12 17:00 | 公示结束时间: | 2025-06-17 23:59 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | |
| 评标情况: | 备注 本项目只要求企业业绩及总监理工程师业绩,无其他人员要求。 废标投标单位 废标原因 **公众****公司 未按照招标文件“投标人须知前附表10.8招标人补充的其他内容第(一)条”要求提供有效的承诺函 ******公司 未按照招标文件“投标人须知前附表10.9招标人补充的其他内容第(一)条”要求提供有效的承诺函 **鸿之昇****公司 未按照招标文件“投标人须知前附表10.8招标人补充的其他内容第(一)条”要求提供有效的承诺函 ******公司 未按照招标文件“投标人须知前附表10.9招标人补充的其他内容第(一)条”要求提供有效的承诺函 ******公司 未按照招标文件“投标人须知前附表10.8招标人补充的其他内容第(一)条”要求提供有效的承诺函 评标结果说明: 本项目招标文件规定:投标人均可对上述六个标段进行投标,但只允许中一个标段。中标顺序以标段开标、评标顺序为准,****一中标候选人,则后续不再推荐为其他标段的中标候选人。在第五标段评审汇总完成后,评审得分第二名“******公司”已经在第****一中标候选人,根据上述规定,******公司不再推荐为本标段的中标候选人。故本标段的中标候选人推荐如下:第一中标候选人:****;第二中标候选人:**锦程****公司;第三中标候选人:**中联环****公司。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。******管理局(0871-****0297) |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | 915********4544331 |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | 费率或单价等 |
| 报价: | 综合费率:1.77% |
| 得分: | 93.21 |
| 项目负责人: | 孔一清 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师(房屋建筑工程),证书编号:****3328 |
| 项目负责人业绩: | 4、总监理工程师业绩:(1)**市**区2019 年老旧小区(曙光**)提升改造项目,(2)**市**区2020 年老旧小区提升改造项目—**街道监理,(3)**县 2021 年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目监理服务,(4)**市**区2022 年老旧小区提升改造项目监理服务(四标段),(5)**区河道综合整治工程监理(第二标段) |
| 工期(交货期): | 自监理合同签订生效至项目保修期满为止。 |
| 质量: | 执行《建设工程监理规范》(GB/T 50319-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家、行业、**省现行的相关质量标准、验收规范及质量检验评定标准,认真、全面履行《监理合同》,保证项目一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 1、具有有效的营业执照;2、具备房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级资质(证书编号:E****03545) |
| 信誉要求: | 5、财务要求:提供了符合招标文件要求的财务报表及审计报告;6、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 |
| 企业类似业绩: | 3、企业类似业绩:(1)**市**区2019 年老旧小区(曙光**)提升改造项目,(2)**市**区2020 年老旧小区提升改造项目—**街道监理,(3)**县 2021 年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目监理服务,(4)**市**区2022 年老旧小区提升改造项目监理服务(四标段),(5)**区河道综合整治工程监理(第二标段),(6)**区 2022 年主**二环内雨污分流改造工程(雨污排水管网改造及城市排水防涝项目)监理服务三标段,(7)**区 2022 年主**二环内雨污分流改造工程(雨污排水管网改造及城市排水防涝项目)监理服务四标段,(8)**县(彩云片区)老旧小区改造项目(1 期、2 期)监理服务,(9****幼儿园建设项目施工监理招标,(10****人民医院改扩建项目,(11****小学建设项目,(12****医院建设项目,(13****完全小学建设工程项目 |
| 安全生产许可证: | 无 |
| 第二中标候选人: | **锦程****公司 |
| 单位代码: | 915********574212T |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | 费率或单价等 |
| 报价: | 综合费率:1.76% |
| 得分: | 79.11 |
| 项目负责人: | 紫浩 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师(房屋建筑工程),证书编号:****3991 |
| 项目负责人业绩: | 4、总监理工程师业绩:(1)**州中央厨房项目服务,(2****园区卯家湾易地扶贫搬迁冷链食用菌产业园基础设施建设项目,(3****供销社合****研究所食用菌种质**及菌种中试车间建设项目监理服务,(4)**七都古镇一期监理服务工程,(5)合隆柏悦湾一期工程 ,(6)“顺颐府”住宅、商业建设项目,(7****中心****园片区改造项目安置房建设监理 |
| 工期(交货期): | 自监理合同签订生效至项目保修期满为止。 |
| 质量: | 执行《建设工程监理规范》(GB/T 50319-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家、行业、**省现行的相关质量标准、验收规范及质量检验评定标准,认真、全面履行《监理合同》,保证项目一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 1、具有有效的营业执照;2、具备房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理乙级资质(证书编号:E****08327,E****02055) |
| 信誉要求: | 5、财务要求:提供了符合招标文件要求的财务报表及审计报告;6、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 |
| 企业类似业绩: | 3、企业类似业绩:(1)**市**区2024年第二批城镇老旧小区改造项目监理招标(九标段),(2)**区2024年**、**、碧鸡街道39个老旧小区改造项目,(3****储备库整体搬迁项目(一期仓储设施),(4) **茶博院项目,(5****医院项目(一期),(6)******政府服务中心装修改造项目,(7)**苗****人民医院迁建****人民医院迁建项目),(8****园区****学校及玉****学校迁建项目部分建筑功能调整完善项目监理,(9)**魅力汉道抗癌药物**研发及产业化基础设施建设 ,(10****管理局****总队二期改扩建建设项目多功能报告厅、****中心,(11)****中心项目建设工程监理,(12)**市湖湾壹号项目 ,(13)**州中央厨房项目服务,(14****园区卯家湾易地扶贫搬迁冷链食用菌产业园基础设施建设项目,(15****供销社合****研究所食用菌种质**及菌种中试车间建设项目监理服务,(16)**七都古镇一期监理服务工程 |
| 安全生产许可证: | 无 |
| 第三中标候选人: | **中联环****公司 |
| 单位代码: | 911********730783N |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 4 |
| 价格类型: | 费率或单价等 |
| 报价: | 综合费率:1.77% |
| 得分: | 77.97 |
| 项目负责人: | 梁茂 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师(房屋建筑工程),证书编号:****4900 |
| 项目负责人业绩: | 4、总监理工程师业绩:(1****学校安工程施工监理服务,(2)**区吴井街道曙光小区、****社区老旧小区提升改造监理项目,(3)****小学校安工程施工监理服务,(4)**市**区2022年老旧小区提升改造项目监理服务二标段,(5)**区**村拆迁区域覆绿项目,(6)**区35条市政道路-星耀路、万景路、季宏路、官城路、锦城路、锦西路提升改造工程监理服务二标段,(7)**市**区2021年老旧小区提升改造项目代建管理服务,(8)**市**区2023年老旧小区提升改造项目代建管理服务 |
| 工期(交货期): | 自监理合同签订生效至项目保修期满为止。 |
| 质量: | 执行《建设工程监理规范》(GB/T 50319-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家、行业、**省现行的相关质量标准、验收规范及质量检验评定标准,认真、全面履行《监理合同》,保证项目一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 1、具有有效的营业执照;2、具备房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级资质(证书编号:E****02169) |
| 信誉要求: | 5、财务要求:提供了符合招标文件要求的财务报表及审计报告;6、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 |
| 企业类似业绩: | 3、企业类似业绩:(1****学校安工程施工监理服务,(2)**区吴井街道曙光小区、****社区老旧小区提升改造监理项目,(3)****小学校安工程施工监理服务,(4)**市**区2022年老旧小区提升改造项目监理服务二标段,(5)**区 2018 年度老旧小区综合整治项目,(6****商贸****学院****中心工程,(7)**县五福峪棚改项目,(8****实验室****园区工程(**),(9) ****学院仓前校区改扩建工程,(10)**市谯****中心建设项目监理,(11)****中学项目建设,(12)屯****园区基础设施提升项目-08 地块改扩建一期工程,(13)**项目(**市**县 201921 号宗地和 202001 地块)地块项目,(14****中心慢性病防治综合楼建设项目,(15****中心区文旅改造项目(监理),(16)芙中路道路工程监理 |
| 安全生产许可证: | 无 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |