石拐区科新路道路建设工程石拐区科新路道路建设工程施工中标候选人公示

发布时间: 2025年06月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 **区科新路道路建设工程
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****001001
报名开始时间 2025-06-12 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间
**区科新路道路建设工程施工中标候选人公示
1.标段概况:

标段名称:**区科新路道路建设工程施工

标段编号:****001001

开标时间:2025-06-11 09:30

开标地点:****交易中心

公示期:2025-06-12 至 2025-06-15

2.中标候选人基本情况:

第一名:****

投标报价:****649.41元

项目经理:邢晓霞

证书名称:市政公用工程注册二级建造师 证书编号:NMG****074

工 期:196日历天

质量标准:符合国家工程验收标准

安全承诺:符合国家工程安全标准

第二名:******公司

投标报价:****993.69元

项目经理:郝 杰

证书名称:市政公用工程注册二级建造师 证书编号:NMG****528

工 期:196日历天

质量标准:符合国家工程验收标准

安全承诺:符合国家工程安全标准

第三名:******公司

投标报价:****519.33元

项目经理:燕鹏宇

证书名称:市政公用工程注册二级建造师 证书编号:NMG****725

工 期:196日历天

质量标准:符合国家工程验收标准

安全承诺:符合国家工程安全标准

3.中标候选人项目管理机构:

****:

项目经理:邢晓霞 技术负责人:王 宏

安 全 员:池振华 施 工 员:张利兵

质 检 员:赵文越 材 料 员:张欣宇

预 算 员:张小悦 资 料 员:武海燕

******公司:

项目经理:郝 杰 技术负责人:杨 飞

安 全 员:王建新 施 工 员:常文珏

质 检 员:谭雅静 材 料 员:梁洛铭

预 算 员:周 林 资 料 员:王 强

******公司:

项目经理:燕鹏宇 技术负责人:王 杰

安 全 员:于瑞卿 施 工 员:张 宇

质 检 员:乔 敏 材 料 员:张 伟

预 算 员:尚 帅 资 料 员:彭志强

4.中标候选人企业业绩情况:

****:

(1)亚新厂区内部道路硬化工程

建设单位:内****公司

合同签订时间:2024年09月08日

中标金额:406.3165万元

(2)紫贵华府小区道路硬化工程

建设单位:包****公司

合同签订时间:2024年09月18日

中标金额:182.4050万元

******公司:

(1)**区科创大道等管网及基础设施建设项目(科新路土石方与挡墙工程)

建设单位:******服务中心

合同签订时间:2023年10月27日

中标金额:590.616434万元

(2)2022年**鄂博**雨水收集及**基础设施提升工程三标段

建设单位:**市**鄂****建设局

合同签订时间:2023年07月10日

中标金额:178.872746万元

(3)**区科创大道等管网及基础设施建设项目(宏图大道与****电站工程)

建设单位:******服务中心

合同签订时间:2025年01月12日

中标金额:296.9363万元

******公司:

(1)**市稀土高新区同官村部分道路及管网工程

建设单位:******开发区****中心

合同签订时间:2021年09月25日

中标金额:955.737559万元

(2)稀土高新区稀土永磁电机产业园(210国道以东)配套市政基础设施工程一腾飞大街道路管线及照明工程

建设单位:******开发区****中心

中标金额:1892.602519万元

(3****广场南路西延伸工程项目

建设单位:****建设局

合同签订时间:2023年04月29日

中标金额:818.621104万元

(4)**稀土高新区滨河新区部分道路改造工程

建设单位:******开发区****中心

合同签订时间:2022年04月10日

中标金额:1760.177115万元

5.否决投标人投标的原因及依据:

详见招标文件“第三章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”总则。

******公司 废标理由:3.2.3 商务标清标,有下列条款之一作无效标处理:(9)凡招标文件要求或者工程造价组成应计算的费用而投标人未报,且投标文件未阐明充分理由,并不能提供足够证据者,均视为缺漏项目或费用。未按照招标文件中工程量清单编制说明要求:工程量清单中缺少“材料检验试验费”和“建筑工人实名制费”金额。

6.联系方式:

招标人:****

地 址:**市**区

联系人:陈 龙

电 话:0472-****111

招标代理机构:****

地 址:**自治区**市**区大数据产业园B座一层B101

联系人:辛 伟 邢瑞芳

电 话:0472-****456

监督部门:**市****建设局

7.招标文件设置为实质性要求和条件的内容

1.投标文件的数字证书;2.投标文件格式;3.联合体投标人;4.营业执照;5.安全生产许可证;6.资质等级;7.财务状况;8.业绩要求;9.信誉要求;10.项目经理;11.其他要求;12.联合体投标人;13.投标内容;14.工期;15.工程质量;16.投标有效期;17.投标保证金;18.技术标准和要求;19.招标控制价;20.报价唯一;21.暂定价格;22.不可竞争费;23.项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量;24.投标报价算术修正;25.综合单价分析;26.报价缺漏分析。

8.提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

9.发布媒体:

中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.****.com/)、**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn/)、**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)、**市公共**交易网(http://www.****.cn)、****交易中心大屏。

招标进度跟踪
2025-06-12
候选人公示
石拐区科新路道路建设工程石拐区科新路道路建设工程施工中标候选人公示
当前信息
2025-05-23
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~