佛山市三水区左岸涌凤岗电排站建设工程勘察设计评标报告

发布时间: 2025年06月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**市****电排站建设工程勘察设计
**市****电排站建设工程勘察设计
2025-06-11 17:52:34
公告内容

**市****电排站建设工程勘察设计

评标报告

评 标 委 员 会

2025年06月11日


一、项目基本概况

详见招标文件。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(********委员会负责。评标委员会由4名评标专家和 1名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:评委3

评标委员会成员:评委2、评委4、评委5、评委1(招标人代表)

三、开标记录

详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 4 家投标人的形式评审结论为合格, 1 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 3 家投标人的资格评审结论为合格, 1 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 3 家投标人的响应性评审结论为合格, 0 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审(【初审合格的有效投标人≥3且≤7个时适用】)

(1)总体详细评审情况

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行技术标、资信标、经济标评分和综合评估,按照投标人综合得分由高到低的顺序推荐1 个中标候选人。

(2)风险控制价设置情况

本项目设置风险控制价,风险控制价为 ****387.84元,其中勘察部分风险控制价793947.84元,设计部分风险控制价****440.00元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:

序号

投标人名称

1

**粤****公司;****勘察院

2

**中灏****公司;****公司

3

**市水利水电****公司

(3)执行中小企业优惠政策情况

本项目不执行中小企业优惠政策。

(4)算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

(5)澄清、说明、补正事项

****委员会对(**粤****公司;****勘察院)进行了关于**市****电排站建设工程勘察设计的澄清(编号001)与关于**市****电排站建设工程勘察设计的澄清(编号002)。

(6)表决情况说明

评标委员会对招标文件评标办法前附表的获奖情况进行表决,表决内容为:“有不同看法,协会要有经民政部门批准的材料。同意有获奖证书就给分。”4位专家表决同意有获奖证书就给分,另1****协会颁发奖项,****协会经民政部门批准成立证明材料。根据招标文件第四章评标办法(综合评估法)4.3记名投票要求,全体成员按照少数服从多数的原则,以记名投票方式表决。****委员会一致认为有获奖证书就给分。

五、否决投标的情况说明

本项目否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

**市科禹水利****公司;****设计院

形式评审否决投标

附表三项目负责人没有签字

2

****设计院有限公司

资格评审否决投标

未提供项目负责人注册于本单位的证明材料

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

**粤****公司;****勘察院

****915.81

91.06

九、其他需要说明的情况

评标委员会

2025年06月11日

1

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~