龙胆屿作业区开发提升项目-防潮能力建设项目中标公示

发布时间: 2025年06月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

龙胆屿作业区开发提升项目-防潮能力建设项目于2025年6月11日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

龙胆屿作业区开发提升项目-防潮能力建设项目

招标方式

公开招标

招标人

****

招标代理

****

公示时间

2025年6月12 日至2025年6月16 日

异议受理单位

****

联系电话

0576-****0709

地址

**省**市东部新区松航中路1号

投诉受理单位

****水利局

联系电话

0576-****1760

地址

**市人民东路 2 号

推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)

名称

****

响应招标文件要求的资格条件

水利水电工程施工总承包贰级

项目

负责人

姓名:曹俊杰 证书名称:一级建造师 证书编号:浙133********03283

投标报价

****8000元

工期

360日历天

质量标准

合格

名称

浙****集团****公司

响应招标文件要求的资格条件

水利水电工程施工总承包特级

项目

负责人

姓名:张闰 证书名称:一级建造师 证书编号:浙133********02062

投标报价

****0932元

工期

360日历天

质量标准

合格

名称

**建工(**)****公司

响应招标文件要求的资格条件

水利水电工程施工总承包壹级

项目

负责人

姓名:王辉 证书名称:一级建造师 证书编号:浙133********01964

投标报价

****8800元

工期

360日历天

质量标准

合格

名称

****公司

响应招标文件要求的资格条件

水利水电工程施工总承包贰级

项目

负责人

姓名:王** 证书名称:一级建造师 证书编号:浙133********46434

投标报价

****7808元

工期

360日历天

质量标准

合格

名称

****集团有限公司

响应招标文件要求的资格条件

水利水电工程施工总承包贰级

项目

负责人

姓名:陈阳 证书名称:一级建造师 证书编号:豫141********06383

投标报价

****3767元

工期

360日历天

质量标准

合格

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

****公司

未提供有效的项目负责人一级建造师证明材料

第三章评标办法4.2.3项1(4)款、投标人须知前附表10.3条“一、实质性响应招标文件资料”(6)款

2

********公司

商务报价低于通过符合性审查和技术评审的次低投标评标价8%,且经询标投标人未对其报价作充分说明

第三章评标办法4.5.3(4)款












2025年6月12日


附件:
202********333174评标结果公示(防潮建设项目).pdf
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据