本招标项目**湾港区溪东路建设工程,招标人为**** ,委托****进行招标代理,于2025年6月12日在****开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年6月13日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
| 名次 | 中标候选人 | 是否** 本地企业 | 项目负责人 | 报价(元) |
| 1 | **** | 否 | 谢梦碧 | ****822 |
废标原因及依据:
| 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
| 华帝****公司 | 商务标投标文件未盖章 | 招标文件第二章投标人须知前附表“3.6.3签字或盖章要求1、投标文件封面及有关要求处签署要求:商务标、资格后审申请书的封面及有关要求处应加盖投标人公章(不得以投标专用章、分公司章等其他形式印章代替,下同),商务标、资格后审申请书的封面、投标函及其他要求投标人法定代表人或委托代理人签字或盖章的部分,必须由投标人法定代表人或委托代理人签字或盖章,否则其投标文件按无效或按废标处理。” |
| ****公司 | 商务标投标文件的投标函中未填写投标报价 | 招标文件第三章评标办法“2.1 符合性评审标准-开标评标时,投标文件如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:(7)未按规定的格式、内容填写或不全,关键字迹模糊、无法辨认;” |
| ******公司 | 商务标投标报价为****286.29元,高于本项目最高限价****140元。 | 招标文件第三章评标办法“3.1确定评审区间-(3)本工程设最高限价和基准报价值,高于最高限价的投标文件作否决处理。基准报价值按本规定的方法确定后,不再受其他任何因素的影响而改变。” |
异议受理部门:
招标人:**** 电话:0577-****8083
投诉受理部门:
**** 电话:0577-****8083
未中标单位名称:
| **市****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| **布拉雷****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| **市****公司 |
| ****公司 |
| 水建交通****公司 |
| ******公司 |
| ********公司 |
| ****集团有限公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| 金****公司 |
| 金****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ******公司 |
| 金****公司 |
| **市金秋****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| 福****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| **凯业****公司 |
| ****公司 |
| **省****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| **市****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| **市****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| 金****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| 金****公司 |
| ****公司 |
| **市鑫****公司 |
| 金****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| 浙****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| **市大禹****公司 |
| ******公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| 温****公司 |
| ****公司 |
| 温****公司 |
| ******公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| 金****公司 |
| ******公司 |
| ******公司 |
| 缙**群力****公司 |
| ******公司 |
| **省****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| **省****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| **市****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| 乐****公司 |
| ******公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| 温****公司 |
| 福****公司 |
| ******公司 |
| ******公司 |
| **卓健****公司 |
| ******公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| **市****公司 |
| 金****公司 |
| 乐****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| **市****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| **市名晨****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ******公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| **市****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| 东****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| 乐****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| 温****公司 |
| **省****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| **锦绣****公司 |
| ******公司 |
| ******公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| **众兴****公司 |
| ******公司 |
| **云润****公司 |
| ****公司 |
| 牛牛犇****公司 |
| ******公司 |
| 乐****公司 |
| **省****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| **市****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| **鼎盛****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| **市长江****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| 福****公司 |
| 温****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ******公司 |
| **建信****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| **文瑞****公司 |
| ****公司 |
| **水漫庭****公司 |
| ******公司 |
| **省****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| **市****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| **省旭****公司 |
| **市****公司 |
| ******公司 |
| 福****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| **正茂****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| 金****公司 |
| **省****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| 温****公司 |
| **知水****公司 |
| ****公司 |
| **省****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| 文**杰晨****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| **苍豪****公司 |
| ****公司 |
| **添锦****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| **市****公司 |
| ****公司 |
| **省****公司 |
| ****公司 |
| **市方圆****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| **市****公司 |
| ******公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| **市****公司 |
| ****公司 |
| **盖伦****公司 |
| ****集团有限公司 |
| **市成建****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ****集团有限公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| **县****公司 |
| 福****公司 |
| **市丰源****公司 |
| **市****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| **市龙翔****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| 温****公司 |
| ****公司 |
| ****集团有限公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| **亚****公司 |
| ****公司 |
| ****公司 |
| ******公司 |
| ******公司 |
| 文****公司 |
| ******公司 |
| ******公司 |
****
2025年6月12日