招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:****医院等级能力提升项目-数字化设施迭代升级 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:****医院等级能力提升项目-数字化设施迭代升级中标候选人公示 |
| 公示编号:****001 |
| 公示内容: |
| 标段:****医院等级能力提升项目-数字化设施迭代升级 |
| 所属专业:C1101 技术研发 | 所属地区:**省/**市/**县 |
| 开标时间:2025-06-12 09:00:00 | 开标地点:****交易中心 |
| 公示开始日期:2025年06月13日 | 公示截止日期:2025年06月16日 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
| 1 | **** | ****0000.00 | ****0000.00 | 软件系统、硬件设施100日历天内安装调试完成,维护期:自本项目验收完成后正式运营上线之日起三年。 | 合格 |
| 2 | ****公司 | ****8752.00 | ****8752.00 | 服务期:软件系统、硬件设施240日历天内安装调试完成 | 合格 |
| 3 | **欣****公司 | ****0475.00 | ****0475.00 | 软件系统、硬件设施240日历天内安装调试完成,维护 期:自本项目验收完成后正式运营上线之日起三年 | 合格 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 林建军 | / | / | / |
| 2 | ****公司 | 陈学海 | / | 二级建造师 | 闽 235********21438 |
| 3 | **欣****公司 | 孙万兴 | / | / | / |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | ****公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | **欣****公司 | 符合招标文件要求 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | ****医院医疗保障能力补短板项目--信息化建设 | ****医院 | 2024-10-25 | ****0000.00 |
| 2 | **** | 心电信息网络管理软件系统采购 | **卫生健康局 | 2024-10-08 | 288600.00 |
| 3 | ****公司 | ****学院****医院项目智能化工程 | ****集团****公司 | 2024-06-09 | ****0000.00 |
| 4 | ****公司 | ****医院科研教学楼楼宇配套设备智能化项目 | ****医院****大学****医院) | 2024-11-07 | ****4589.00 |
| 5 | ****公司 | ****医院****基地项目网络布线系统工程 | ****医院、****集团****公司 | 2022-06-22 | ****8000.67 |
| 6 | ****公司 | ****大学****医院扩建崇山院区综合病房楼B座项目弱电工程 | ****大学****医院 | 2022-12-19 | ****5193.70 |
| 7 | **欣****公司 | **省公共卫生 临床中****医院二期)项目 | 中建****公司 | 2023-10-09 | ****2524.02 |
| 8 | **欣****公司 | 应急能力提升项目北楼连廊安防设备货物采购 | ****大学****医院 | 2022-11-01 | ****000.00 |
| 9 | **欣****公司 | ****医院病房楼及地下车库建设项目弱电智能化工程 | ****医院 | 2023-04-28 | ****366.21 |
| 10 | **欣****公司
| ****医院项目二标段 | ****医院
| 2024-05-16 | ****2006.30
|
| 11 | **欣****公司 | 设备采购 | ****医院
| 2023-01 | ****048.5 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | ****公司 | 陈学海 | 国网山****公司生产综合用房**项目安防及弱电施工 | ****公司****公司 | 2023-12-22 | ****801.38 |
| 2 | ****公司 | 陈学海 | **区东社赞城(C区)**村改造建设项目智能化工程 | **国****公司 | 2019-09-27 | ****516.19 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 |
| 2 | ****公司 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 |
| 3 | **欣****公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 4 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 5 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 6 | **市****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 7 | **省佳诺****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 8 | **易****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 9 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 10 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 11 | ****公司 | / | / | / | / | / |
| 12 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 41.50 | 35.00 | 32.00 | 37.00 | 31.50 |
| 2 | ****公司 | 28.50 | 35.00 | 33.00 | 38.00 | 28.50 |
| 3 | **欣****公司 | 30.00 | 37.00 | 31.50 | 35.00 | 31.00 |
| 4 | ******公司 | 41.50 | 36.00 | 29.00 | 32.00 | 31.50 |
| 5 | ******公司 | 39.00 | 37.00 | 29.00 | 32.00 | 29.00 |
| 6 | **市****公司 | 41.00 | 36.00 | 28.00 | 32.00 | 28.00 |
| 7 | **省佳诺****公司 | 31.00 | 36.50 | 31.50 | 34.00 | 29.00 |
| 8 | **易****公司 | 33.50 | 35.50 | 29.00 | 31.00 | 27.50 |
| 9 | ******公司 | 37.00 | 35.00 | 29.00 | 28.00 | 28.00 |
| 10 | ******公司 | 30.00 | 36.50 | 29.00 | 31.00 | 29.50 |
| 11 | ****公司 | / | / | / | / | / |
| 12 | ******公司 | / | / | / | / | / |
序号 投标单位名称 投标报价得分 技术评分标准 (43分) 商务评分标准(27分) 总得分 排名
30.00 43.00 27.00 100.00
| 1 | **** | 29.77 | 35.40 | 27.00 | 92.17 | 1 |
| 2 | ****公司 | 29.89 | 32.60 | 26.00 | 88.49 | 2 |
| 3 | **欣****公司 | 29.88 | 32.90 | 2.00 | 64.78 | 3 |
| 4 | ******公司 | 29.85 | 34.00 | 0.00 | 63.85 | 4 |
| 5 | ******公司 | 29.85 | 33.20 | 0.00 | 63.05 | 5 |
| 6 | **市****公司 | 29.89 | 33.00 | 0.00 | 62.89 | 6 |
| 7 | **省佳诺****公司 | 29.86 | 32.40 | 0.00 | 62.26 | 7 |
| 8 | **易****公司 | 29.90 | 31.30 | 0.00 | 61.20 | 8 |
| 9 | ******公司 | 29.69 | 31.40 | 0.00 | 61.09 | 9 |
| 10 | ******公司 | 29.84 | 31.20 | 0.00 | 61.04 | 10 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ****公司 | “暗标”技术标编制要求未通过,“暗标”技术标编制要求:首行未缩进2字符,文字出现下划线; |
| 2 | ******公司 | 其他要求未通过,其他要求:不符合招标文件前附表补充说明要求的开标一览表与投标文件一致的要求;投标人具有履行合同所必须的设备(软件、硬件要求)和专业技术能力;未按照招标文件要求提供有效的承诺书; |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人****提出 联系人:董彦伟、孙静 电话:0312-****118 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:****中心路 299 号 | 地址:**市**区**南大街658号外贸大楼121室 |
| 联系人:董彦伟、孙静 | 联系人:冯泽旭 |
| 电话:0312-****118 | 电话:0312-****950 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |