广西港融轨道交通设备有限公司2025年布料机螺旋等询价采购公告

发布时间: 2025年06月13日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
港融公司布料机螺旋等定点采购项目
项目编号:****-采购方案-2025-****989
发布时间:2025-06-13 11:00
发布单位:****
****2025年布料机螺旋等询价采购公告
公告内容:

****2025年布料机螺旋等询价采购公告

布料机螺旋等采购人为****,项目资金来自运营成本资金,资金已落实。项目已具备采购条件,现对布料机螺旋等采购进行公开询价。

一、采购项目内容

1.1项目名称:****2025年布料机螺旋等询价采购项目

1.2采购人:****

1.3采购内容:本次采购材料为布料机螺旋及小活塞杆,计划采购数量为布料机螺旋192个,小活塞杆60个(详见下表,取整数),最终数量以采购人向成交人下单采购及实际到场确认的数量为准。

序号

物资名称

规格型号

暂定数量(个)

备注

1

布料机螺旋

耐磨螺旋规格是660长x∮236毫米

192

根据样品要求生产

2

小活塞杆

40Cr或45#碳钢

60

根据样品要求生产

1.4供货期限:签订合同后,以采购人下达《订货通知单》上约定为准。

1.5交货地点:****市临港经济区**铁路货场。

1.6采购控制价上限:

本项目采购控制价总价上限为:大写金额贰拾贰万伍仟玖佰元整(¥225900.00),采购上限单价如下:

序号

物资名称

本次采购控制价格

备注

数量

控制单价(元)

控制总价(元)

1

布料机螺旋

192

1150

220800

2

小活塞杆

60

85

5100

小计

225900

序号

物资名称

本次采购控制价格

数量个

控制单价(元)

控制总价(元)

1

布料机螺旋

192

1150

220800

2

小活塞杆

60

85

5100

小计

225900

二、供应商资格要求

2.1满足《****政府采购法》第二十二条规定。

2.2资质要求:报价人应具有效营业执照,具备履约本项目营业范围。

三、询价文件的获取

3.1本项目采用全流程电子招标(采购)、投标(报价)、评审。

3.2凡有意参加的供应商,请于 2025年6月13日11:00起至2025年6月17日12:00止 (**时间,下同),使用账号及密码登录**交投集中采购平台(http://jicai.****.net/)进行报名,下载相应标段的电子询价文件,逾期不能办理询价文件等资料下载。首次登陆须完成注册,供应商可登录采购平台下载供应商操作指南,根据操作指南在集采平台注册供应商账号,推荐单位填写“****”。

四、报价文件的递交及相关事宜

4.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2025年6月20日12:00(**时间)。标书代写

4.2供应商必须在报价截止时间前,在**交投集中采购平台(标书代写http://jicai.****.net/)递交(上传)相应的电子报价文件(经盖章的扫描件,pdf格式)。因供应商原因导致电子报价文件无法正常识别的,造成的后果由供应商自行承担。

4.3本采购项目供应商无需递交纸质报价文件,无需现场开启。

五、评审方式

本采购项目采用的评审办法:经评审的最低报价法。

六、发布公告的媒介

本次询价公告在**交投集中采购平台(http://jicai.****.net/)上发布。

七、联系方式

采购人:****

地址:******中心3号楼17层

联系人:韦华 电话:134****2673

****

2025年6月13日

联系信息:

附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)
序号
附件名称
附件说明
操作
1
附件4:港融公司布料机螺旋等采购项目询价文件 - 公告.pdf
单位
1
布料机螺旋
192
2
小活塞杆
60
招标进度跟踪
2025-06-13
招标公告
广西港融轨道交通设备有限公司2025年布料机螺旋等询价采购公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~