杨舍镇双鹿村南1组土地承包经营权流转续租

发布时间: 2025年06月13日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
杨舍镇双鹿村南1组土地承包经营权流转续租
项目编号: ****
项目位置: **市**市杨舍镇双鹿村
项目状态 已成交
公告日期 2025-06-13
交易品种: 农户承包土地经营权
流转方式: 出租
流转期限: 1年
交易底价: 9720.00元
交易面积: 7.20亩
联系方式: --(****0256)
产权信息
乡镇(街道) 杨舍镇 村(社区) 双鹿村
组别 -- 登记日期 2025-06-10
是否续租
交易面积 7.20亩
质量等级 --
利用现状 --
项目描述 1.续租单位为:****,用于种植蔬菜,业态:一产;2.租金情况:上期1300元/年/亩,年租金9360元,本期租金单价1350元/年/亩,年租金9720元;3.租赁起始日期:2025.7.1-2026.6.30
项目位置 **市**市杨舍镇双鹿村
项目四至 **:农鹿路 南至:南横塘 西至:滩里村 北至: 南1组
坐标拐点 --
流转用途 蔬菜
种养品种 --
补充说明 1.上期租金收缴情况:已缴清;2.租金指导价:700元/年/亩,是否达到指导价:是
项目审查表 项目审查表 (1).jpg项目审查表 (2).jpg项目审查表 (3).jpg
村民代表大会意见 会议纪要.jpg举手表决照片.jpg立项清单 (1).jpg立项清单 (2).jpg立项清单 (3).jpg立项清单 (4).jpg民主表决书.jpg
权属信息
所有权人 ****
经营权人 --
权属类型 集体
权证编号 320********4000N00001
权证年限 --
是否存在其他权利人
他项权利人 --
他项权利内容 --
是否涉及农户土地
标段信息
标段编号:1
流转期限 1年0月
标段描述 1.续租单位为:****,用于种植蔬菜,业态:一产;2.租金情况:上期1300元/年/亩,年租金9360元,本期租金单价1350元/年/亩,年租金9720元;3.租赁起始日期:2025.7.1-2026.6.30
交易面积 7.2000亩
服务费(材料费) ¥0.00
保证金 ¥0.00
交易底价 9720.00元
成交缴款方式 聚合支付
交易方式 协商
成交人 ****
成交日期 2025-06-13
成交总金额 9720.00元
补充说明 --
流出方信息
单位名称/姓名 **** 联系人 陈海江 联系电话 189****2008
被委托人信息
姓名 -- 联系电话 --
评估信息
附件信息
交易公告
意向流入方承诺书
授权委托书
附件(11)
招标进度跟踪
2025-06-13
中标通知
杨舍镇双鹿村南1组土地承包经营权流转续租
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据