中城街道2025年第一批老旧小区改造工程(二标段)中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:****
标段编号为“****002”的中城街道2025年第一批老旧小区改造工程(二标段)于2025年6月12日****交易中心开标,****委员会评审产推荐中标候选人,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:****
招标人地址:**市**区中城街道九一北路143号
招标人及联系电话:徐小康 0597-****155
二、开标后撤销投标的投标人名称:******公司、**省****公司、**省****公司。
三、评审结果:
评标委员会根据招标文件的评标办法和标准要求,对20家进入评审的投标人投标文件进行评审。招标人在经评审合格的19家投标人中,根据招标文件规定依法推荐(公开随机抽取)了如下1名中标候选人,推荐结果如下:
中标候选人为****,项目负责人为 黄华金(注册证号为闽235********02052、安 全 证 号为闽**B(2020)****840,投标报价为 ****237元(下浮率K=8.00%),总工期为100日历天,质量要求为符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
四、被确定为否决投标的投标人名称及原因:******公司递交的投标文件中拟派往本工程项目技术负责人未提供中级及以上职称证书,具有评标办法和标准第4.1.9款的情形。经评审,视为未能对招标文件做出实质性响应,否决其投标。
五、评标委员会成员名单:杨祖东、孙芝红、杨婷婷、刘博、吴建鑫。
六、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关监督部门(**市****建设局0597-****225)反映。
公示时间:2025年6月13日至2025年6月23日
招标人:****
招标代理机构:****
2025年6月13日