| 项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
| 项目地点:**市-**县 | 所属行业:土木工程建筑业 |
招标项目名称:**县主要街段棚改区容貌整治工程
招标项目编号:****
公示名称:**县主要街段棚改区容貌整治工程(施工)第一标段中标候选人公示
公示编号:****001001
公示内容:
| 标段:**县主要街段棚改区容貌整治工程(施工)第一标段 | |
| 所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程 | 所属地区:**市-**县 |
| 开标时间:2025-06-12 09:00:00 | 开标地点:****交易中心第三开标室 |
| 公示开始日期:2025-06-13 | 公示截止日期:2025-06-16 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | ****278.46 元 人民币 | ****278.46 元 人民币 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 | 计划工期:134日历天。 |
| 2 | **洪权****公司 | ****231.49 元 人民币 | ****231.49 元 人民币 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 134日历天 计划开始施工日期:2025年6月20日 计划竣工日期:2025年10月31日 |
| 3 | **市宏宇****公司 | ****289.2 元 人民币 | ****289.2 元 人民币 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 | 计划工期:134日历天。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 项目经理:姜卫星 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 213****07479 |
| 2 | **洪权****公司 | 项目经理:邹旭治 | 中级工程师 | 中级工程师证书 | ****9981 |
| 3 | **市宏宇****公司 | 项目经理:宋凯军 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213****41589 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | **洪权****公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | **市宏宇****公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | **县2023年燕山山地生态综合治理项目人工造林工程 | ****草原局 | 2023-09-27 | ****398.57 元 |
| 2 | **洪权****公司 | S205省道周边未绿荒地绿化施工项目 | **市****建设局 | 2023-06-06 | 12% |
| 3 | **市宏宇****公司 | 察北储能项目绿化及附属工程 | ****牧场****公司 | 2024-07-20 | ****117.52 元 |
| 4 | **市宏宇****公司 | **县 2024 年张承坝上地区生态综合治理项目林业建设项目退化林修复(第四标段) | ****规划局 | 2024-09-29 | ****476.52 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 姜卫星 | **县2023****水库移民后期扶持项目-十五标段 | 怀****管理中心 | 2023-08-16 | ****048.35 元 |
| 2 | **洪权****公司 | 邹旭治 | S205省道周边未绿荒地绿化施工项目 | **市****建设局 | 2023-06-06 | 12% |
| 3 | **市宏宇****公司 | 宋凯军 | 察北储能项目绿化及附属工程 | ****牧场****公司 | 2024-07-20 | ****117.52 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | ********公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | **市宏宇****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | 中嘉****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 12 | **雅****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13 | **宽途****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | **洪权****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 16 | **** | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | ****公司 | 66.20 | 77.50 | 87.20 | 75.60 | 74.90 |
| 2 | ******公司 | 67.00 | 77.30 | 88.60 | 81.90 | 75.80 |
| 3 | ********公司 | 69.50 | 75.50 | 86.80 | 77.10 | 72.80 |
| 4 | ******公司 | 63.20 | 69.30 | 78.50 | 66.50 | 70.00 |
| 5 | ******公司 | 73.40 | 79.00 | 88.60 | 79.50 | 76.60 |
| 6 | **市宏宇****公司 | 83.20 | 80.00 | 86.20 | 84.10 | 77.50 |
| 7 | ******公司 | 82.20 | 84.50 | 90.30 | 84.90 | 92.00 |
| 8 | 中嘉****公司 | 63.60 | 79.00 | 83.40 | 73.00 | 72.10 |
| 9 | ******公司 | 63.90 | 71.80 | 86.40 | 72.90 | 72.00 |
| 10 | ****公司 | 85.10 | 75.50 | 88.00 | 83.40 | 89.70 |
| 11 | ******公司 | 85.60 | 82.50 | 86.50 | 80.50 | 78.90 |
| 12 | **雅****公司 | 66.10 | 75.60 | 83.00 | 76.60 | 72.80 |
| 13 | **宽途****公司 | 62.90 | 72.80 | 83.20 | 71.60 | 71.80 |
| 14 | ******公司 | 64.10 | 73.90 | 85.80 | 76.00 | 75.40 |
| 15 | **洪权****公司 | 84.00 | 80.39 | 89.60 | 84.50 | 92.20 |
| 16 | **** | 89.70 | 79.00 | 89.50 | 83.50 | 79.80 |
| 17 | ******公司 | 80.80 | 80.50 | 87.40 | 76.40 | 84.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | ****公司 | 67.83 | 90.71 |
| 2 | ******公司 | 68.53 | 91.96 |
| 3 | ********公司 | 65.95 | 88.85 |
| 4 | ******公司 | 67.24 | 88.09 |
| 5 | ******公司 | 68.85 | 92.67 |
| 6 | **市宏宇****公司 | 68.07 | 92.73 |
| 7 | ******公司 | 66.62 | 92.66 |
| 8 | 中嘉****公司 | 65.93 | 88.2 |
| 9 | ******公司 | 66.85 | 88.87 |
| 10 | ****公司 | 65.97 | 91.27 |
| 11 | ******公司 | 67.06 | 91.9 |
| 12 | **雅****公司 | 65.96 | 88.4 |
| 13 | **宽途****公司 | 68.33 | 90.07 |
| 14 | ******公司 | 66.65 | 89.16 |
| 15 | **洪权****公司 | 67.4 | 93.25 |
| 16 | **** | 69.63 | 94.92 |
| 17 | ******公司 | 65.98 | 90.53 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 招标文件下载IP地址与******公司雷同,并未给出有效澄清证明 |
| 2 | ******公司 | 投标函暂列金额不满足招标文件要求 |
| 3 | ******公司 | 招标文件下载IP地址与******公司同,并未提供澄清证明 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市**县南壕堑镇**街46号 | 地址:****经济开发区垣丰东路1号昶昊首府7号楼2单元102室 |
| 联系人:郝飞 | 联系人:李家翔 |
| 电话:0313-****224 | 电话:0313-****290 |
| 电子邮箱:****@163.com | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容:
推荐理由:
第一中标候选人:**** 企业业绩及项目负责人业绩满分,项目班子资历较为雄厚,综合得分排名第一,企业业绩:**县2023年燕山山地生态综合治理项目人工造林工程 项目经理姜卫星,业绩:**县2023****水库移民后期扶持项目-十五标段
第二中标候选人:**洪权****公司 企业业绩及项目负责人业绩满分,项目班子资历雄厚,综合得分排名第二 企业业绩:S205省道周边未绿荒地绿化施工项目项目经理邹旭治,业绩:S205省道周边未绿荒地绿化施工项目
第三中标候选人:**市宏宇****公司 企业业绩及项目负责人业绩满分,项目班子资历满足项目需求,综合得分排名第三 企业业绩:1、察北储能项目绿化及附属工程;2、**县 2024 年张承坝上地区生态综合治理项目林业建设项目退化林修复(第四标段) 项目经理宋凯军,业绩:察北储能项目绿化及附属工程
| ******公司:招标文件下载IP地址与******公司雷同,并未给出有效澄清证明 ******公司:投标函暂列金额不满足招标文件要求 ******公司:招标文件下载IP地址与******公司同,并未提供澄清证明 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| ******公司、****公司、******公司、******公司、******公司、********公司、******公司、******公司、**市宏宇****公司、******公司、中嘉****公司、****公司、******公司、**雅****公司、**宽途****公司、******公司、**洪权****公司、****、******公司、******公司 |