满洲里市城区节水降损建设改造项目满洲里市城区节水降损建设改造项目(一标段)中标候选人公示

发布时间: 2025年06月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
**市**节水降损建设改造项目
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
2025-06-13 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

**市**节水降损建设改造项目

(一标段)

****受****的委托,就**市**节水降损建设改造项目(招标编号:****001)进行公开招标,招标控制价:31,917,960.00元(其中:一标段13,503,914.00元),评标委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:

一、开标时间及地点

开标时间:2025年6月10日08时30分

开标地点:****交易中心不见面开标室(**市财政大厦四楼)

二、参加本次开标会议的投标单位

**市**节水降损建设改造项目(一标段)

序号

单位名称

1

****集团有限公司

2

内****公司

3

**中晟****公司

4

******公司

5

****

6

****公司

7

****公司

8

******公司

9

******公司

10

****公司

11

******公司

12

****公司

13

内****公司

14

内****公司

15

**庆崴****公司

16

******公司

17

**禹剑****公司

三、中标候选人排序

第一中标候选人

****

投标报价

****8953.58元

工期

700 日历天

质量标准

达到现行国家质量验收规范合格标准

项目经理

康海滨

证书编号

蒙215****33466

技术负责人

李曙光

证书编号

****25872

施工员

刘长军

证书编号

015********30000006

质量员

秦敬龙

证书编号

015********17000330

安全员

刘冰

证书编号

蒙**C1(2024)****983

资料员

宣跃丽

证书编号

015********29000006

材料员

王颖

证书编号

015********30000009

第二中标候选人

****公司

投标报价

****8614.19元

工期

700 日历天

质量标准

达到现行国家质量验收规范合格标准。

项目经理

罗果

证书编号

湘243****13897

施工员

肖宏辉

证书编号

043********16000375

质量员

罗岸

证书编号

043********15001722

安全员

杨喜文

证书编号

043********17009962、湘**C3(2023)****546

资料员

李鑫

证书编号

043********15002172

材料员

黄柯祯

证书编号

043********15001237

第三中标候选人

******公司

投标报价

****2834.21元

工期

700日历天

质量标准

达到现行国家质量验收规范合格标准

项目经理

杨韬

证书编号

陕261****46585

技术负责人

李亮亮

证书编号

****473

施工员

李姚东

证书编号

061********16000060

质量员

冯月红

证书编号

061********16000046

安全员

冯少刚

证书编号

陕**C3(2019)****758

资料员

强慧清

证书编号

061********16001093

材料员

李涛

证书编号

061********16000151

四、评标情况

1、评标委员会的组成

从**自治区评标专家库抽取终端随机抽取了4名经济及技术专家与1名招标人代表,组****委员会。满****建设局****委员会组成过程进行了监督。

2、本次评标采用综合评分法,其它内容详见招标文件。

3、评审和评价内容;

3.1技术部分评审

评标委员会按照评标办法的规定进行了技术标评审。有16名投标人通过了技术标评审,分别是:

序号

企业名称

结果(分数)

1

****集团有限公司

23.06

2

内****公司

22.82

3

**中晟****公司

24.88

4

******公司

25.40

5

****

26.90

6

****公司

24.68

7

****公司

22.76

8

******公司

22.72

9

******公司

26.14

10

****公司

25.00

11

******公司

28.18

12

****公司

26.48

13

内****公司

26.84

14

内****公司

23.48

15

**庆崴****公司

26.92

16

******公司

25.32

有1名投标人未通过技术标评审,原因是:

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

**禹剑****公司

施工组织设计技术部分(暗标)未按规定要求编制

投标人须知前附表10.3“暗标”评审。

3.2初步评审

评标委员会按照评标办法中初步评审的要求对所有投标文件进行了初步审查,有16名投标人通过了初步审查,分别是:

序号

企业名称

结果

1

****集团有限公司

合格

2

内****公司

合格

3

**中晟****公司

合格

4

******公司

合格

5

****

合格

6

****公司

合格

7

****公司

合格

8

******公司

合格

9

******公司

合格

10

****公司

合格

11

******公司

合格

12

****公司

合格

13

内****公司

合格

14

内****公司

合格

15

**庆崴****公司

合格

16

******公司

合格

初步评审包括:形式评审、资格评审、响应性评审

3.3商务部分评审

评标委员会对通过技术标评审的投标文件,按照评标办法中的规定进行了商务标评审。有16名投标人通过了商务标评审,分别是:

序号

企业名称

结果(分数)

1

****集团有限公司

9

2

内****公司

10

3

**中晟****公司

10

4

******公司

10

5

****

10

6

****公司

10

7

****公司

10

8

******公司

10

9

******公司

10

10

****公司

0

11

******公司

0

12

****公司

10

13

内****公司

8

14

内****公司

0

15

**庆崴****公司

8

16

******公司

10

3.4澄清、说明和补正

3.5项目标段评审汇总表

序号

企业名称

结果(分数)

1

****

86.88

2

****公司

86.46

3

******公司

86.08

4

******公司

85.38

5

******公司

85.32

6

**庆崴****公司

84.91

7

**中晟信达建设工 ****公司

84.87

8

**远明建设有限 公司

84.84

9

****公司

84.68

10

内****公司

82.63

11

******公司

82.54

12

****公司

82.47

13

****集团有限公司

81.85

14

******公司

77.68

15

****公司

74.99

16

内****公司

73.48

3.6投标单位评标汇总

3.6.1评审情况

序号

投标人名称

报价(元)

报价分

商务

(分数)

技术

(分数)

结果

(分数)

1

****

****8953.58

49.98

10.00

26.90

86.88

2

****公司

****8614.19

49.98

10.00

26.48

86.46

3

******公司

****2834.21

49.94

10.00

26.14

86.08

4

******公司

****8219.96

49.98

10.00

25.40

85.38

5

******公司

****0651.86

50.00

10.00

25.32

85.32

6

**庆崴****公司

****3198.21

49.99

8.00

26.92

84.91

7

**中晟****公司

****0331.47

49.99

10.00

24.88

84.87

8

内****公司

****0771.90

50.00

8.00

26.84

84.84

9

****公司

****1237.19

50.00

10.00

24.68

84.68

10

内****公司

****6048.09

49.81

10.00

22.82

82.63

11

******公司

****6659.79

49.82

10.00

22.72

82.54

12

****公司

****1722.84

49.71

10.00

22.76

82.47

13

****集团有限公司

****3075.68

49.79

9.00

23.06

81.85

14

******公司

****3418.42

49.50

0.00

28.18

77.68

15

****公司

****9857.98

49.99

0.00

25.00

74.99

16

内****公司

****1713.56

50.00

0.00

23.48

73.48

3.6.2专家评审情况(无评委姓名)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****

85.18

85.68

88.98

89.08

85.48

2

****公司

86.48

82.48

88.98

88.38

85.98

3

******公司

87.54

82.04

87.94

86.44

86.44

4

******公司

81.98

82.28

90.98

86.68

84.98

5

******公司

84.20

81.90

89.50

85.00

86.00

6

**庆崴****公司

82.19

89.59

86.99

83.79

81.99

7

**中晟****公司

79.99

84.29

88.49

86.59

84.99

8

内****公司

85.80

81.00

88.00

85.40

84.00

9

****公司

82.20

80.50

89.50

86.70

84.50

10

内****公司

76.31

80.81

87.81

83.41

84.81

11

******公司

78.62

77.82

87.32

86.62

82.32

12

****公司

77.51

78.31

88.71

83.11

84.71

13

****集团有限公司

76.29

81.29

86.29

81.59

83.79

14

******公司

70.50

83.50

78.00

83.90

72.50

15

****公司

76.99

70.59

77.99

75.39

73.99

16

内****公司

71.00

69.40

78.50

75.50

73.00

五、公示时间

2025年6月13日-2025年6月17日

六、异议与投诉

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

监督部门名称:满****建设局

地址:**市建设大厦

联系人:王先生

联系电话:0470-****859

招标人:****

地址:**市建设大厦

联系人:徐先生

联系电话:0470-****096

招标代理机构:****

地址:******区文化小区C区14号楼1-7

联系人:李女士

联系电话:0470-****896

公告日期:2025年6月13日


招标进度跟踪
2025-06-13
候选人公示
满洲里市城区节水降损建设改造项目满洲里市城区节水降损建设改造项目(一标段)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~