****2025年政企DICT业务服务项目二次
中标候选人公示
****2025年政企DICT业务服务项目二次(项目编号:********委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一、标包二
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1) 单位名称:****
(2) 投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| **** | 3367.70 | 3569.76 |
(3) 质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4) 服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5) 评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****综合排名第1
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:******公司
(2)投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| ******公司 | 3418.92 | 3624.06 |
(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5)评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第2
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
3. 第三中标候选人:
(1)单位名称:**市**区****公司
(2)投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| **市**区****公司 | 3417.70 | 3622.20 |
(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5)评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**市**区****公司综合排名第3
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
4. 第四中标候选人:
(1)单位名称:中通****公司
(2)投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| 中通****公司 | 3376.96 | 3579.58 |
(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5)评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通****公司综合排名第4
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
5. 第五中标候选人:
(1)单位名称:******公司
(2)投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| ******公司 | 3403.32 | 3607.52 |
(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5)评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第5
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
6. 第六中标候选人
(1) 单位名称:******公司
(2) 投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| ******公司 | 3309.32 | 3507.88 |
(3) 质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4) 服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5) 评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第6
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
7. 第七中标候选人:
(1)单位名称:******公司
(2)投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| ******公司 | 3228.99 | 3422.73 |
(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5)评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第7
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
8. 第八中标候选人:
(1)单位名称:富****经营部
(2)投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| 富****经营部 | 3314.80 | 3513.69 |
(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5)评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,富****经营部综合排名第8
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
9. 第九中标候选人:
(1)单位名称:****公司
(2)投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| ****公司 | 3394.04 | 3597.68 |
(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5)评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司综合排名第9
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
10. 第十中标候选人:
(1)单位名称:****经营部
(2)投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| ****经营部 | 3516.70 | 3622.20 |
(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5)评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****经营部综合排名第10
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
11. 第十一中标候选人
(1) 单位名称:百****公司
(2) 投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| 百****公司 | 3388.70 | 3592.03 |
(3) 质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4) 服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5) 评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,百****公司综合排名第11
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
12. 第十二中标候选人:
(1)单位名称:****公司
(2)投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| ****公司 | 3814.78 | 3521.34 |
(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5)评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司综合排名第12
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
13. 第十三中标候选人:
(1)单位名称:******公司
(2)投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| ******公司 | 3390.82 | 3594.27 |
(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5)评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第13
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
14. 第十四中标候选人:
(1)单位名称:**县兄弟通讯店
(2)投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| **县兄弟通讯店 | 3483.20 | 3587.70 |
(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5)评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**县兄弟通讯店综合排名第14
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
15. 第十五中标候选人:
(1)单位名称:****公司
(2)投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| ****公司 | 2691.16 | 2852.63 |
(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5)评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司综合排名第15
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
16. 第十六中标候选人
(1) 单位名称:曲****公司
(2) 投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| 曲****公司 | 3345.16 | 3545.87 |
(3) 质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4) 服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5) 评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,曲****公司综合排名第16
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(二)否决投标情况:
1. ******经营部,因未按要求递交投标保证金被否决。
2. ****公司部,因部分投标报价超过限价被否决。
3. ****公司,因分项报价表未按“投标文件格式”要求提供被否决。
二、标包三
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1) 单位名称:****商贸有限公司
(2) 投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| ****商贸有限公司 | 3430.47 | 3636.30 |
(3) 质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4) 服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5) 评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共21名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****商贸有限公司综合排名第1
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:宣****公司
(2)投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| 宣****公司 | 3393.51 | 3495.32 |
(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5)评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共21名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宣****公司综合排名第2
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
3. 第三中标候选人:
(1)单位名称:**市****公司
(2)投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| **市****公司 | 3525.03 | 3630.78 |
(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5)评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共21名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**市****公司综合排名第3
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
4. 第四中标候选人:
(1)单位名称:**区赫通通讯店(个体工商户)
(2)投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| **区赫通通讯店(个体工商户) | 3398.06 | 3500.01 |
(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5)评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共21名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**区赫通通讯店(个体工商户)综合排名第4
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
5. 第五中标候选人:
(1)单位名称:****公司
(2)投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| ****公司 | 3138.8 | 3327.13 |
(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5)评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共21名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司综合排名第5
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
6. 第六中标候选人
(8) 单位名称:******公司
(9) 投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| ******公司 | 3242.60 | 3437.16 |
(10) 质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(11) 服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(12) 评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共21名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第6
(13) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(14) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
7. 第七中标候选人:
(1)单位名称:曲****公司
(2)投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| 曲****公司 | 3389 | 3490.67 |
(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5)评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共21名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,曲****公司综合排名第7
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
8. 第八中标候选人:
(1)单位名称:****公司
(2)投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| ****公司 | 3179.20 | 3274.58 |
(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5)评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共21名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司综合排名第8
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
9. 第九中标候选人:
(1)单位名称:****公司
(2)投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| ****公司 | 3337.90 | 3438.04 |
(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5)评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共21名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司综合排名第9
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
10. 第十中标候选人:
(1)单位名称:****公司
(2)投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| ****公司 | 3203.40 | 3395.60 |
(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5)评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共21名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司综合排名第10
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
11. 第十一中标候选人
(8) 单位名称:****设备店
(9) 投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| ****设备店 | 3284.6 | 3383.14 |
(10) 质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(11) 服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(12) 评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共21名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****设备店综合排名第11
(13) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(14) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
12. 第十二中标候选人:
(1)单位名称:**县竹基镇星星通信店(个体工商户)
(2)投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| **县竹基镇星星通信店(个体工商户) | 3280.50 | 3378.92 |
(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5)评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共21名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**县竹基镇星星通信店(个体工商户)综合排名第12
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
13. 第十三中标候选人:
(1)单位名称:**市沾****公司
(2)投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| **市沾****公司 | 3376.00 | 3477.28 |
(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5)评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共21名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**市沾****公司综合排名第13
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
14. 第十四中标候选人:
(1)单位名称:****公司
(2)投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| ****公司 | 3522.84 | 3628.53 |
(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5)评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共21名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司综合排名第14
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
15. 第十五中标候选人:
(1)单位名称:**豪****公司
(2)投标报价:
| 单位名称 | 加权不含税单价小计(元) | 加权含税单价小计(元) |
| **豪****公司 | 2618.68 | 2775.80 |
(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止
(5)评标情况:本项目2025年6月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共21名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**豪****公司综合排名第15
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
(二)否决投标情况:
1. **市沾****公司,因未按要求提供投标报价被否决。
公示期:2025年6月14日至2025年6月16日。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《****集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式: 鲁仁云,133****8164
异议联系人和联系方式: 李老师,0871-****7420
招标代理机构:****
2025年6月13日