中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵废水处理—包装、码垛装置采购中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵废水处理—包装、码垛装置采购中标候选人公示

发布时间: 2025年06月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
****集团****公司****公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵废水处理—包装、码垛装置采购
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
2025-06-13 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

****集团****公司冶 ****公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项 目二期氯化铵废水处理—包装、码垛装置采购中标候选人公示

****受****的委托,****集团****公司****公司原厂址及附近接 壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵废水处理—包装、码垛 装置采购进行招标,并于2025年06月12日10:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2025-06-13至2025-06-16。

特此公示

中标候选人:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

**赛摩雄鹰自****公司

**东大****公司

投标报价(元)

****000

****000

****000

一、企业得分的全部类似项目业绩

****

1.氯化胆碱全自动包装码垛项目,****000.00 元

2.尿素全自动包装码垛机组,****0000.00 元

3.全自动包装码垛机组,****000.00 元

4.30 万吨/年己内酰胺装置硫铵包装码垛机组,****000.00 元

5.氯化铵纯碱包装码垛项目,****5000.00 元

6.全自动包装码垛机组,****000.00 元

7.磷酸二铵包装码垛机组,****000.00 元

8.磷酸一铵全自动包装码垛系统,****000.00 元

9.次磷酸钠包装码垛系统,****000.00 元

10.硝盐升级搬迁项目全自动包装码垛机组,****000.00 元

**东大****公司

1.****公司****公司搬迁项目——硫酸铜自动称重、打包码垛运输系统采购项目,****000.00 元

2.兴发集团 硫酸铵、磷酸一铵包装码垛生产线,****000.00 元

3.粉体输送和包装设备,****000.00 元

4.10000t/a金属量钴新材料及 26000t/a **前驱 体 1.5 期包装系统成套设备,****000.00 元

5.10000t/a金属量钴新材料及 26000t/a **前驱体包装系统成套设备,****000.00 元

6.铜业公司工业硫酸铜节能降耗技术改造自动包装线,****000.00 元

7.瑞深华2431 项目**氯化铵小袋全自动包装码垛生产线,****000.00 元

二、企业得分的全部获奖工程项目

****

****

序号

获奖名称

获奖类 别

获奖项目名称

1

**著名商标

省级质质量奖

包装机

2

**名牌产品

省级质质量奖

包装码垛生产线

3

**市科学技术进步 奖

地市级质量奖

包装机

4

**知名商标

地市级质量奖

包装机

5

国家科学技术进步一等奖

国家类 质量奖, 如(鲁班奖)

尿素装置包装机

6

创新基金

其他类别

全自动包装机

7

国家火炬计划产业示范项目

其他类别

全自动包装码垛生产线

8

**火炬计划

其他类别

包装机

9

国家火炬计划项目证书

其他类别

包装机

10

化工装备突出贡献称号

其他类别

包装机

11

****基地

其他类别

自动包装机

**东大****公司

序号

获奖名称

获奖类别

获奖目名称

1

合格供应商

其他类别

合格供应商

三、否决投标人投标的原因及依据

1.**洲际机械设备****公司

废标理由:投标保证金不符合招标文件要求。

2. 包****公司

废标理由:未提供符合招标文件要求的业绩。

3. **圣****公司

废标理由:投标保证金不符合招标文件要求。

4. 江****公司

废标理由:未提供符合招标文件要求的业绩。

四、发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台:http://www.****.com、**招标投标公共服务平台:http://www.****.cn、**自治区公共**交易网:http://ggzyjy.****.cn;此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。

五、提出异议的渠道和方式:

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以以书面形式提出向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依据及法律依据,逾期将不再受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为内****信息化厅

七、联系方式

招标人:****

地址:**自治区**市**区内****开发区****园区

联系人:景海春

电话:151****0262

招标代理:****

地址:**自治区**市**区**大街传媒大厦B座2107室

联系人:方女士

电话:0472-****316


招标进度跟踪
2025-06-13
候选人公示
中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵废水处理—包装、码垛装置采购中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵废水处理—包装、码垛装置采购中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~