虞城县气象局2025年度防雷检测技术性服务项目废标公告

发布时间: 2025年06月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****2025年度防雷检测技术性服务项目

废标公告

****受****的委托,就****2025年度防雷检测技术性服务项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****2025年度防雷检测技术性服务项目

2、招标编号:商政采〔2025〕266号

3、项目编号:****

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:468000.00元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月09日在《****政府采购网》《****政府采购网》《****交易中心网》上发布。

三、谈判信息

1、谈判时间:2025年06月13日

2、谈判地点:****交易中心评标室

3、谈判小组名单:王致远、李东亚、康庄(采购人代表)

四、谈判结果

1、资格审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中河****公司因《中小企业声明函》未按《竞争性谈判文件》要求填写导致谈判无效;**市华云****公司《中小企业声明函》未按《竞争性谈判文件》要求填写导致谈判无效;**市****公司《中小企业声明函》未按《竞争性谈判文件》要求填写导致谈判无效。

2、采购人代表对评审数据进行了校对、核对,对没有通过审查的供应商在谈判文件中找到了“视为无效”的明确规定。

废标原因:各投标文件均不符合《竞争性谈判文件》要求,此项目废标。

五、否决供应商及原因

1、资格审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中河****公司因《中小企业声明函》未按《竞争性谈判文件》要求填写导致谈判无效;**市华云****公司《中小企业声明函》未按《竞争性谈判文件》要求填写导致谈判无效;**市****公司《中小企业声明函》未按《竞争性谈判文件》要求填写导致谈判无效。

2、采购人代表对评审数据进行了校对、核对,对没有通过审查的供应商在谈判文件中找到了“视为无效”的明确规定。

废标原因:各投标文件均不符合《竞争性谈判文件》要求,此项目废标。

六、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

七、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起 7 个工作日内,以书面形式同时****公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业 营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

八、其他补充事宜

九、本次采购联系事项

1. 采购人信息

名称:****

地址:**县至诚六路

联系人:张女士

联系方式:0370-****288

2.采购代理机构信息

名称:****

地 址:**市郑东****中心6楼

联系人:李先生

联系方式:186****0227

3.监督单位:****政府****办公室)

联系电话:0370-****832

地 址:**省**县**镇滨河路

4.项目联系方式

联系人:李先生

联系方式:186****0227

发布人:****

2025年06月13日


附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~