开启全网商机
登录/注册
| 项目编号 | **** | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | 2312-330400-04-01-189120 | ||
| 工程名称 | ****中心市场及相关配套改造项目 | ||
| 招标人 | **** | ||
| 招标代理机构 | **** | ||
| 工程规模 | ****体育场西侧一楼局部空间和二楼空间,共计约 5700 平方米,其中一楼约 500 平方米,二楼约 5200 平方米。 | ||
| 中标候选人 | **** | / | / |
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 投标报价 | ****228.00元 | / | / |
| 响应招标文件资格 能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | / | / |
| 项目经理(负责人) | 钱权 | / | / |
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 建筑工程二级建造师[浙233********00222]和建筑装修专业工程师职称 | / | / |
| 工期 | 210日历天 | / | / |
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | / | / |
| 评标情况 | 正常 | ||
| 入围标准价 | ****027 | ||
| 评标基准价 | ****911 | ||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
| ****集团有限公司 | 无进浙备案 | ||
| **市****公司 | 动态资质核查不符合招标文件要求 | ||
| **市****公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
| ****公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
| ****公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
| ****公司 | 未提供项目负责人职称证书 | ||
| ****集团有限公司 | 职称证书不符合招标文件要求 | ||
| ****集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求、职称证书不符合招标文件要求 | ||
| ******公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
| **恒邦****公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
| ******公司 | 未提供项目负责人职称证书 | ||
| ****公司 | 未提供项目负责人职称证书 | ||
| ****公司 | 一级建造师签字不符合要求 | ||
| ****公司 | 未提供项目负责人职称证书 | ||
| 嘉****公司 | 职称证书不符合招标文件要求 | ||
| ****公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
| ****集团****公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
| ****集团有限公司 | 未提供项目负责人职称证书 | ||
| ****公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
| ****公司 | 未提供项目负责人职称证书 | ||
| ****公司 | 未提供项目负责人职称证书 | ||
| ****集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
| ****公司 | 未提供项目负责人职称证书 | ||
| ****公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
| 筑逸(福****公司 | 未提供项目负责人职称证书 | ||
| ****公司 | 动态资质核查不符合招标文件要求 | ||
| **县****公司 | 未提供项目负责人职称证书 | ||
| ****公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
| ****公司 | 一级建造师签字不符合要求 | ||
| ******公司 | 未提供项目负责人职称证书 | ||
| ****开发区****公司 | 未提供项目负责人职称证书 | ||
| ****集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求、未提供项目负责人职称证书 | ||
| 开标时间 | 2025-06-12 09:00 | **** | |
| 公示时间 | 2025年06月13日—2025年06月16日 | ||
| 联合体信息 | / | ||
| 资格条件业绩 | 该业绩证明对象:****,业绩名称:****中心建设工程总承包,建设单位:****政府****办事处,相关要求:合同签订日期为2024年9月20日承接的单个项目施工部分中标价**工程费781.0332万元的装饰装修工程总承包业绩。 | ||
| 监督电话 | **市****建设局:0573-****3240市政务数据办:****2007 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。