中国铁塔甘肃省分公司2025-2027年塔类一体化施工服务采购项目中标候选人公示(变更)

发布时间: 2025年06月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息


****公司2025-2027年塔类一体化施工服务采购项目中标候选人公示(变更)

【****公司2025-2027年塔类一体化施工服务采购项目(招标编号:****)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【****】受****公司【****公司】委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一) 评标情况

本项目2025年06月06日开始评标,评标委员会成员7名。本项目标包1**标段1共【7】名投标人参与投标;标包1**标段2共【18】名投标人参与投标;标包2**标段1共【30】名投标人参与投标;标包2**标段2共【30】名投标人参与投标;标包2**标段3共【21】名投标人参与投标;标包2**标段4共【22】名投标人参与投标;标包3**标段1共【19】名投标人参与投标;标包3**标段2共【26】名投标人参与投标;标包4**标段1共【22】名投标人参与投标;标包4**标段2共【28】名投标人参与投标;标包5**标段1共【6】名投标人参与投标;标包5**标段2共【11】名投标人参与投标;标包5**标段3共【18】名投标人参与投标;标包6**标段1共【23】名投标人参与投标;标包6**标段2共【22】名投标人参与投标;标包7**标段1共【18】名投标人参与投标;标包7**标段2共【21】名投标人参与投标;标包7**标段3共【12】名投标人参与投标;标包8**标段1共【12】名投标人参与投标;标包8**标段2共【16】名投标人参与投标;标包9**标段1共【20】名投标人参与投标;标包9**标段2共【20】投标人参与投标;标包10**标段1共【21】名投标人参与投标;标包10**标段2共【14】名投标人参与投标;标包11**标段1共【18】名投标人参与投标;标包11**标段2共【13】名投标人参与投标;标包12**标段1共【3】名投标人参与投标;标包12**标段2共【7】名投标人参与投标;标包13**标段1共【6】名投标人参与投标;标包15共享标包标段1共【6】名投标人参与投标;标包15共享标包标段2共【8】名投标人参与投标;标包15共享标包标段3共【4】名投标人参与投标;评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的各标段投标人投标文件进行了评审。经评审,本项目各标段中标候选人如下:

标包名称

标段名称

综合排名

中标候选人

标包1**

标段1

1

****

2

****公司

3

****公司

标包1**

标段2

1

****公司

2

****集团有限公司

3

****公司

标包2**

标段1

1

赛尔通信****公司

2

****公司

3

****公司

标包2**

标段2

1

****公司

2

****集团有限公司

3

**依网****公司

标包2**

标段3

1

****公司

2

******公司

3

****工程局****公司

标包2**

标段4

1

******公司

2

******公司

3

****集团有限公司

标包3**

标段1

1

****公司

2

****公司

3

****公司

标包3**

标段2

1

****

2

****公司

3

****公司

标包4**

标段1

1

**依网****公司

2

****公司

3

****公司

标包4**

标段2

1

湖****公司

2

****公司

3

**省****公司

标包5**

标段1

1

赛尔通信****公司

2

****公司

3

****公司

标包5**

标段2

1

******公司

2

****公司

3

****公司

标包5**

标段3

1

****公司

2

**天越****公司

3

******公司

标包6**

标段1

1

****公司

2

湖****公司

3

******公司

标包6**

标段2

1

**省****公司

2

******公司

3

******公司

标包7**

标段1

1

****公司

2

****公司

3

****公司

标包7**

标段2

1

福****公司

2

****工程局有限公司

3

****集团****公司

标包7**

标段3

1

****公司

2

****工程局有限公司

3

宜通****公司

标包8**

标段1

1

****公司

2

****公司

3

****集团有限公司

标包8**

标段2

1

**省****公司

2

****公司

3

**省****公司

标包9**

标段1

1

****公司

2

****工程局有限公司

3

****公司

标包9**

标段2

1

******公司

2

****公司

3

中企****公司

标包10**

标段1

1

湖****公司

2

****集团有限公司

3

******公司

标包10**

标段2

1

福****公司

2

**天越****公司

3

****工程局有限公司

标包11**

标段1

1

中企****公司

2

****公司

3

******公司

标包11**

标段2

1

**壮族自治区****公司

2

****工程局****公司

3

****工程局有限公司

标包12**

标段1

1

****公司

2

****工程局有限公司

3

智联****公司

标包12**

标段2

1

**省****公司

2

智联****公司

3

****公司

标包13**

标段1

1

中企****公司

2

****公司

3

****工程局有限公司

标包15共享标包

标段1

1

****

2

****工程局有限公司

3

****公司

标包15共享标包

标段2

1

****工程局有限公司

2

福****公司

3

****公司

标包15共享标包

标段3

1

福****公司

2

山****公司

3

中建****公司

(二) 中标候选人情况

1.中标候选人折扣报价、质量及工期情况:

标包名称

标段名称

综合排名

中标候选人

统一社会信用代码

土建施工折扣

动力配套施工折扣

外市电施工折扣

增值税专税率

质量

工期

标包1**

标段1

1

****

914********7213088

74.92%

44.65%

68.32%

9%

符合招标文件规定的质量标准

土建施工单站自收到甲方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,10天之内基础浇筑完毕;动力配套施工自收到甲方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,2天之内施工完毕;外市电引入施工自收到甲方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,25天之内施工完毕并完成引电接火。

2

****公司

913********271537N

72%

42%

66%

9%

3

****公司

913********751512X

73%

42%

66%

9%

标包1**

标段2

1

****公司

913********303009Y

70%

40%

65%

9%

2

****集团有限公司

911********0231910

72%

42%

66%

9%

3

****公司

913********271537N

72%

42%

66%

9%

标包2**

标段1

1

赛尔通信****公司

916********074844P

74%

40%

70%

9%

2

****公司

913********217165J

70%

42%

65%

9%

3

****公司

911********401289K

68%

40%

66%

9%

标包2**

标段2

1

****公司

913********217165J

70%

42%

65%

9%

2

****集团有限公司

911********0231910

72%

42%

64%

9%

3

**依网****公司

913********165014J

71%

40%

66%

9%

标包2**

标段3

1

****公司

911********401289K

69%

40%

67%

9%

2

******公司

911********2388899

71%

42%

67%

9%

3

****工程局****公司

914********951872F

70%

41%

69%

9%

标包2**

标段4

1

******公司

913********456770C

69%

39%

68%

9%

2

******公司

911********2388899

70%

42%

66%

9%

3

****集团有限公司

913********215031K

68%

42%

66%

9%

标包3**

标段1

1

****公司

911********0494403

70%

40%

65%

9%

2

****公司

914********202712R

71%

42%

69%

9%

3

****公司

913********271537N

73%

41%

65%

9%

标包3**

标段2

1

****

914********7213088

72.37%

41.47%

65.78%

9%

2

****公司

913********303009Y

70%

40%

65%

9%

3

****公司

914********202712R

70%

41%

68%

9%

标包4**

标段1

1

**依网****公司

913********165014J

71%

40%

66%

9%

2

****公司

913********271537N

72%

43%

65%

9%

3

****公司

913********751512X

71%

41%

66%

9%

标包4**

标段2

1

湖****公司

914********7632021

73%

42%

66%

9%

2

****公司

913********303009Y

70%

40%

65%

9%

3

**省****公司

913********262609P

69%

40%

66%

9%

标包5**

标段1

1

赛尔通信****公司

916********074844P

78%

43%

72%

9%

2

****公司

911********737071P

76%

47%

75%

9%

3

****公司

913********751512X

75%

42%

68%

9%

标包5**

标段2

1

******公司

913********456770C

69%

39%

68%

9%

2

****公司

916********5317953

73.40%

43.20%

68.28%

9%

3

****公司

913********751512X

75%

42%

68%

9%

标包5**

标段3

1

****公司

913********751512X

75%

42%

68%

9%

2

**天越****公司

914********21553XY

71%

41%

71%

9%

3

******公司

913********553467Y

75%

43%

71%

9%

标包6**

标段1

1

****公司

915********762169H

71%

43%

70%

9%

2

湖****公司

914********7632021

72%

42%

65%

9%

3

******公司

913********509549G

68%

42%

66%

9%

标包6**

标段2

1

**省****公司

913********262609P

70%

40%

65%

9%

2

******公司

911********2388899

71%

42%

67%

9%

3

******公司

913********509549G

70%

42%

68%

9%

标包7**

标段1

1

****公司

913********541585U

73%

45%

71%

9%

2

****公司

911********0494403

73%

41%

68%

9%

3

****公司

914********12688XN

73%

45%

72%

9%

标包7**

标段2

1

福****公司

913********140070C

66%

42%

66%

9%

2

****工程局有限公司

911********112378J

68%

38%

67%

9%

3

****集团****公司

914********84054XA

73%

42%

70%

9%

标包7**

标段3

1

****公司

913********751512X

73%

41%

67%

9%

2

****工程局有限公司

914********7276007

69%

44%

67%

9%

3

宜通****公司

914********569620Y

71%

42%

72%

9%

标包8**

标段1

1

****公司

914********202712R

70%

41%

68%

9%

2

****公司

913********217165J

70%

42%

65%

9%

3

****集团有限公司

913********215031K

70%

42%

68%

9%

标包8**

标段2

1

**省****公司

913********262609P

69%

39%

69%

9%

2

****公司

914********202712R

84%

54%

78%

9%

3

**省****公司

913********367784X

68%

40%

68%

9%

标包9**

标段1

1

****公司

****0104MA6ARXQH93

68%

42%

68%

9%

2

****工程局有限公司

911********112378J

71%

42%

70%

9%

3

****公司

916********199280P

72%

42%

69%

9%

标包9**

标段2

1

******公司

913********553467Y

73%

43%

70%

9%

2

****公司

914********086260L

72%

43%

67%

9%

3

中企****公司

913********722438W

73%

41%

68%

9%

标包10**

标段1

1

湖****公司

914********7632021

72%

42%

66%

9%

2

****集团有限公司

911********023191C

72%

42%

65%

9%

3

******公司

911********525662D

69%

42%

68%

9%

标包10**

标段2

1

福****公司

913********140070C

68%

43%

68%

9%

2

**天越****公司

914********21553XY

70%

40%

70%

9%

3

****工程局有限公司

914********7276007

69%

42%

67%

9%

标包11**

标段1

1

中企****公司

913********722438W

72%

40%

67%

9%

2

****公司

911********0494403

72%

40%

67%

9%

3

******公司

911********2388899

70%

42%

67%

9%

标包11**

标段2

1

**壮族自治区****公司

914********8211275

69%

42%

68%

9%

2

****工程局****公司

914********951872F

70%

41%

69%

9%

3

****工程局有限公司

914********7276007

69%

42%

67%

9%

标包12**

标段1

1

****公司

914********12688XN

78%

48%

75%

9%

2

****工程局有限公司

911********112378J

73%

45%

73%

9%

3

智联****公司

913********170159U

73%

44%

72%

9%

标包12**

标段2

1

**省****公司

913********262609P

70%

40%

69%

9%

2

智联****公司

913********170159U

73%

44%

72%

9%

3

****公司

914********405125A

73%

45%

74%

9%

标包13**

标段1

1

中企****公司

913********722438W

75%

43%

69%

9%

2

****公司

911********737071P

72%

45%

72%

9%

3

****工程局有限公司

911********1333393

68%

39%

69%

9%

标包15共享标包

标段1

1

****

914********7213088

73%

42%

66%

9%

2

****工程局有限公司

916********52878XT

75%

42%

70%

9%

3

****公司

914********12688XN

73%

45%

72%

9%

标包15共享标包

标段2

1

****工程局有限公司

916********52878XT

75%

42%

70%

9%

2

福****公司

913********140070C

66%

42%

66%

9%

3

****公司

914********12688XN

73%

45%

72%

9%

标包15共享标包

标段3

1

福****公司

913********140070C

68%

43%

68%

9%

2

山****公司

913********043996J

72%

42%

69%

9%

3

中建****公司

914********9730788

78%

46%

71%

9%

2.项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

标包名称

标段名称

综合排名

中标候选人

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号

标包1**

标段1

1

****

高强:工信京**B(2020)00432
杨敏望:京**B(2023)****562

高强:通信与广电工程专业一级注册建造师,京111********06982
杨敏望:建筑工程专业二级注册建造师,京211********86666

2

****公司

周明杰:工信苏**B(2020)00561
符金峰:苏**B(2025)****219

周明杰:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏322********0785
符金峰:建筑工程专业一级建造师注册证书 ,苏134********03486

3

****公司

严晓虹:苏**B(2023)****220
孙火祥:工信苏**B(2017)00243

严晓虹:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏132********06539
孙火祥:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏132********05159

标包1**

标段2

1

****公司

宋现党:工信鲁**B( 2019)00234、鲁**B(2019)****988

宋现党:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鲁137********18933

2

****集团有限公司

高海斌:工信晋**B(2023)00017
肖佳佳:工信晋**B(2019)00023

高海斌:通信与广电工程专业一级注册建造师,晋114********01024
肖佳佳:建筑工程专业一级建造师注册证书,晋114********00182

3

****公司

何清锋:工信苏**B(2019)00915
袁士杰:苏**B(2019)****896

何清锋:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏132********06477
袁士杰:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏132********08560

标包2**

标段1

1

赛尔通信****公司

任建宝:陕**B(2019)****341
田争平:工信陕**B(2019)00125

任建宝:建筑工程专业一级注册建造师,陕161********19744
田争平:通信与广电工程专业一级注册建造师,陕161********11108

2

****公司

李金玉:工信鲁**B(2022)00045
魏玉超:鲁**B(2024)****546

李金玉:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁137********06308
魏玉超:建筑工程专业一级建造师注册证书,鲁137********08236

3

****公司

陈菲:工信冀**B(2018)00583、冀**B(2023)****974

陈菲:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,冀113********05373

标包2**

标段2

1

****公司

李金玉:工信鲁**B(2022)00045
魏玉超:鲁**B(2024)****546

李金玉:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁137********06308
魏玉超:建筑工程专业一级建造师注册证书,鲁137********08236

2

****集团有限公司

李欣:工信晋**B(2022)00039
史宇星:晋**B(2023)****235

李欣:通信与广电工程专业一级注册建造师,晋114********02065
史宇星:建筑工程专业一级建造师注册证书,晋114********02284

3

**依网****公司

国中华:工信浙**B(2019)00425
陶水龙:浙**B(2020)****157

国中华:通信与广电工程专业一级注册建造师,浙133********03628
陶水龙:建筑工程专业一级建造师注册证书,浙131********01052

标包2**

标段3

1

****公司

孙军:工信冀**B(2017)00174、冀**B(2023)****025

孙军:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,冀113********16523

2

******公司

高强:工信京**B(2020)00432
杨敏望:京**B(2023)****562

高强:通信与广电工程专业一级注册建造师,京111********06982
杨敏望:建筑工程专业二级建造师注册证书,京211********86666

3

****工程局****公司

贾时彦:工信豫**B(2018)00962
慎龙飞:豫**B(2023)****869

贾时彦:通信与广电工程专业一级注册建造师,豫141********12569
慎龙飞:建筑工程专业一级建造师注册证书,豫141********00870

标包2**

标段4

1

******公司

尹睿宏:工信沪**B(2020)00113
张**:工信沪**B(2023)00042

尹睿宏:通信与广电工程专业一级注册建造师,沪131********07393
张**:建筑工程专业一级建造师注册证书, 沪131********90163

2

******公司

尹二飞:工信京**B(2019)00226、京**B(2018)****212

尹二飞:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,京111********47882

3

****集团有限公司

李增进:工信鲁**B(2021)00329、鲁**B(2022)****938

李增进:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鲁137********06575

标包3**

标段1

1

****公司

李国强:工信吉**B(2023)00092
邓强:蒙**B(2025)****153

李国强:通信与广电工程专业一级注册建造师,蒙122********01925
邓强:建筑工程专业一级建造师注册证书,蒙151********25766

2

****公司

赵文俭:工信豫**B(2023)00247
马娉娉:豫**B(2023)****709

赵文俭:通信与广电工程专业一级注册建造师,豫141********04109
马娉娉:建筑工程专业一级建造师注册证书,豫141********01484

3

****公司

桂冬冬:工信苏**B(2024)00928
翟德民:苏**B(2015)****316

桂冬冬:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏161********02473
翟德民:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏132********08362

标包3**

标段2

1

****

熊锐:工信鄂**B(2019)00654、鄂**B(2021)****363

熊锐:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鄂144********04617

2

****公司

卢传宝:工信鲁**B(2019)00251、鲁**B(2019)****8983

卢传宝:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鲁137********00926

3

****公司

李科举:工信豫**B(2023)00198
王乃贺:豫**B(2023)****641

李科举:通信与广电工程专业一级注册建造师,豫141********04256
王乃贺:建筑工程专业一级建造师注册证书,豫131********05958

标包4**

标段1

1

**依网****公司

张华军:工信浙**B(2024)00628
陈淑清:工信浙**B(2022)00086

张华军:建筑工程专业一级建造师注册证书,浙133********51287
陈淑清:通信与广电工程专业一级注册建造师,浙133********02721

2

****公司

吴学斌:工信苏**B(2018)00314
费荣魁:苏**B(2024)****211

吴学斌:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏132********04762
费荣魁:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏144********08192

3

****公司

蔡燕:苏**B(2020)****954
李晨:工信苏**B(2017)00249

蔡燕:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏132********09271
李晨:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏132********01962

标包4**

标段2

1

湖****公司

陈禹良:工信湘**B(2019)00135、湘**B(2021)****590

陈禹良:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,湘143********72267

2

****公司

梁帅:鲁**B(2022)****7334
赵晓涛:工信鲁**B( 2025)00008

梁帅:建筑工程专业一级建造师注册证书,鲁131********03892
赵晓涛:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁113********01710

3

**省****公司

范国民:工信赣**B(2019)00426、赣**B(2017)****301

范国民:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,赣136********16486

标包5**

标段1

1

赛尔通信****公司

**:工信陕**B(2022)00091、陕**B(2022)****215

**:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,陕161********04199

2

****公司

郑新标:工信冀**B(2019)00917
赵彦伟:冀**B(2023)****332

郑新标:通信与广电工程专业一级注册建造师,冀113********01738
赵彦伟:建筑工程专业一级建造师注册证书,冀113********01854

3

****公司

卢长省:工信苏**B(2021)00167、苏**B(2020)****432

卢长省:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,苏132********03689

标包5**

标段2

1

******公司

李怀涛:沪**B(2023)****451
李军杰:工信沪**B(2022)00048

李怀涛:建筑工程专业一级建造师注册证书,沪141********02742
李军杰:通信与广电工程专业一级注册建造师,沪121********12907

2

****公司

卓莉娟:工信陕**B(2023)00082、陕**B(2023)****516

卓莉娟:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,陕144********48020

3

****公司

徐曼青:苏**B(2023)****533
刘轶成:工信苏**B(2017)00935

徐曼青:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏132********05670
刘轶成:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏132********06429

标包5**

标段3

1

****公司

庄维宝:工信苏**B(2021)00542
苏**B(2022)****243

庄维宝:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,苏132********10687

2

**天越****公司

刘淑芳:工信鲁**B(2018)00444
李其遂:粤**B(2017)****351

刘淑芳:通信与广电工程专业一级注册建造师,粤144********28793
李其遂:建筑工程专业一级建造师注册证书,粤**B(2017)****351

3

******公司

陈婷:工信苏**B(2017)00647
吕红香:苏**B(2008)****799

陈婷:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏132********06121
吕红香:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏132********02928

标包6**

标段1

1

****公司

季应汇:工信川**B(2021)00286、川**B(2018)****505
陈磊:工信川**B(2020)00380、川**B(2013)****233

季应汇:通信与广电工程专业一级注册建造师,川151********10404
陈磊:建筑工程专业一级注册建造师,川151********14400

2

湖****公司

黄拥军:工信湘**B(2018)00387
苏理:湘**B(2023)****346

黄拥军:通信与广电工程专业一级注册建造师,湘143********04354
苏理:建筑工程专业一级注册建造师,湘143********01358

3

******公司

樊俊召:工信鲁**B(2020)00147;
鲁**B(2019)****875

樊俊召:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,鲁137********01319

标包6**

标段2

1

**省****公司

曾彬:工信赣**B(2023)00242
吕俊强:赣**B(2021)****612

曾彬:通信与广电工程专业一级注册建造师,赣136********01075
吕俊强:建筑工程专业一级注册建造师,赣136********00483

2

******公司

蔺际鉴:工信京**B(2023)00036
李永:京**B(2023)****696

蔺际鉴:通信与广电工程专业一级注册建造师,京111********02460
李永:建筑工程专业一级注册建造师,京135********01789

3

******公司

张海涛:工信鲁**B(2019)00085
崔光宾:鲁**B(2018)****851

张海涛:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁137********23181
崔光宾:建筑工程专业一级注册建造师,鲁137********23662

标包7**

标段1

1

****公司

谭俊杰:浙**B(2025)****267、工信浙**B(2025)00120

谭俊杰:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,浙132********00404

2

****公司

王克钦:工信沪**B(2024)00088
张国东:蒙**B(2022)****549

王克钦:通信与广电工程专业一级注册建造师,蒙131********06063
张国东:建筑工程专业二级注册建造师,NMG****693

3

****公司

董美:工信桂**B(2019)00118、桂**B(2019)****512

董美:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,桂145********10034

标包7**

标段2

1

福****公司

陈志海:工信闽**B(2019)00157
林菲:闽**B(2024)****790

陈志海:通信与广电工程专业一级注册建造师,闽135********02155
林菲:建筑工程专业二级注册建造师,闽235********05012

2

****工程局有限公司

付道军:工信京**B(2019)00115、京**B(2012)****628
侯元英:工信京**B(2020)00359、京**B(2021)****020

付道军: 通信与广电工程专业一级注册建造师,京111********08314
侯元英:建筑工程专业一级注册建造师,京111********07740

3

****集团****公司

陈世民:工信鄂**B(2017)00089
徐敏:鄂**B(2020)****450

陈世民:通信与广电工程专业一级注册建造师,鄂142********01947
徐敏:建筑工程专业二级注册建造师,鄂242****39783

标包7**

标段3

1

****公司

王建伦:苏**B(2022)****228
尉进兴:工信苏**B(2017)00274

王建伦:建筑工程专业二级注册建造师,苏232****12245
尉进兴:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏132********02989

2

****工程局有限公司

李慧宜:工信鄂**B(2018)00503、鄂**B(2021)****363

李慧宜:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,鄂142********02259

3

宜通****公司

刘锦旭:工信粤**B(2020)00675
黄坤婵:粤**B(2024)****837

刘锦旭:通信与广电工程专业一级注册建造师,粤144********02789
黄坤婵:建筑工程专业一级注册建造师,粤144********00815

标包8**

标段1

1

****公司

郜晓东:工信豫**B(2023)00199
孟令佩:豫**B(2023)****716

郜晓东:通信与广电工程专业一级注册建造师,豫141********04233
孟令佩:建筑工程专业一级注册建造师,豫141********30662

2

****公司

李玉琴:工信鲁**B(2020)00238
逄伟:鲁**B(2012)****204

李玉琴:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁137********04486
逄伟:建筑工程专业一级注册建造师,鲁237********36699

3

****集团有限公司

褚静静:工信鲁**B(2023)00052
;鲁**B(2023)****595

褚静静:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,鲁137********03178

标包8**

标段2

1

**省****公司

吴涛:工信赣**B(2019)00272
赣**B(2019)****901

吴涛:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,赣136********16487

2

****公司

张艳宾:工信豫**B(2023)00373
李萍:豫**B(2023)****314

张艳宾:豫141********04788
李萍:豫141********26464

3

**省****公司

沈端:工信浙**B(2019)00548
王志俊:浙**B(2021)****493

沈端:通信与广电工程专业一级注册建造师,浙133********11613
王志俊:建筑工程专业一级注册建造师,浙133********04978

标包9**

标段1

1

****公司

陈斌:工信川**B(2024)00247
吴钦一:川**B(2023)****864

陈斌:通信与广电工程专业一级注册建造师,川137********04955
吴钦一:建筑工程专业一级注册建造师,川137********04229

2

****工程局有限公司

李新峰:工信京**B(2019)00099
程建朋:京**B(2024)****293

李新峰:通信与广电工程专业一级注册建造师,京111********08317
程建朋:建筑工程专业一级注册建造师,京137********05939

3

****公司

廖方见:工信陕**B(2025)00043、陕**B(2025)****460

廖方见:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,陕150********17387

标包9**

标段2

1

******公司

曾黎明:工信苏**B(2018)00733
颜玉莹:苏**B(2020)****367

曾黎明:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏132********09908
颜玉莹:建筑工程专业一级注册建造师,苏132********00890

2

****公司

王英:工信豫**B(2024)00311、豫**B(2024)****069

王英:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,豫133********05672

3

中企****公司

邹玉健:工信鲁**B(2025)00006
王东升:鲁**B(2008)****925

邹玉健:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁137********12386
王东升:建筑工程专业一级注册建造师,鲁137********00357

标包10**

标段1

1

湖****公司

李才红:工信湘**B(2018)00308、湘**B(2021)****616

李才红:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,湘143********05142

2

****集团有限公司

卫彦俊:工信晋**B(2023)00029、晋**B(2023)****479

卫彦俊:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,晋143********01482

3

******公司

李军帅:工信京**B(2020)00590
韩银霞:京**B(2023)****657

李军帅:通信与广电工程一级注册建造师,京111********03390
韩银霞:建筑工程专业一级注册建造师,京111********11107

标包10**

标段2

1

福****公司

苏太来:工信闽**B(2018)00363
郑家溪:闽**B(2007)****312

苏太来:通信与广电工程专业一级注册建造师,闽135********02367
郑家溪:建筑工程专业一级注册建造师,闽135********06458

2

**天越****公司

陈杰:工信粤**B(2019)02058
臧军辉:粤**B(2019)****913

陈杰:通信与广电工程专业一级注册建造师,粤144********06250
臧军辉:建筑工程专业一级注册建造师,粤135********12260

3

****工程局有限公司

彭章钰:工信鄂**B(2022)00140、鄂**B(2024)****467

彭章钰:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鄂142********01424

标包11**

标段1

1

中企****公司

王书旺:工信鲁**B(2024)00029
唐伟玲:鲁**B(2022)****267

王书旺:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁137********02711
唐伟玲:建筑工程专业一级注册建造师,鲁137********04772

2

****公司

张述慧:工信沪**B(2024)00090
刘军华:蒙**B(2023)****769

张述慧:通信与广电工程专业一级注册建造师,蒙131********06014
刘军华:建筑工程专业二级注册建造师,NMG****590

3

******公司

刘明华:工信京**B(2023)00138
李清岭:京**B(2024)****606

刘明华:通信与广电工程专业一级注册建造师,京113********01930
李清岭:建筑工程专业一级注册建造师,京137********03389

标包11**

标段2

1

**壮族自治区****公司

韦献斌:工信桂**B(2019)00088
聂海华:桂**B(2014)****996

韦献斌:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂145********06792
聂海华:建筑工程专业二级注册建造师,建筑工程专业一级注册建造师,

2

****工程局****公司

耿亮:工信豫**B(2018)00542
娄彦凯:豫**B(2023)****539

耿亮:通信与广电工程专业一级注册建造师,豫141********12568
娄彦凯:建筑工程专业一级注册建造师,豫141********32875

3

****工程局有限公司

郑永立;工信鄂**B(2017)00341、鄂**B(2019)****891

郑永立;通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鄂142********25296

标包12**

标段1

1

****公司

卢李龙:工信桂**B(2024)00310
黄振腾:桂**B(2017)****706

卢李龙:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂145********00696
黄振腾:建筑工程专业一级注册建造师,桂145********09047

2

****工程局有限公司

刘攀登:工信京**B(2023)00067、京**B(2022)****702

刘攀登:通信与广电工程专业一级注册建造师,京111********02533;建筑工程专业二级注册建造师,京211********02907

3

智联****公司

杜波:工信鲁**B(2020)00410
王林清;鲁**B(2019)****590

杜波:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁137********23483
王林清:建筑工程专业一级注册建造师,鲁137********08897

标包12**

标段2

1

**省****公司

周**:工信赣**B(2019)00251
王超:赣**B(2019)****377

周**:通信与广电工程专业一级注册建造师,赣136********00641
王超:建筑工程专业一级注册建造师,赣136********00377

2

智联****公司

寻广岩:工信鲁**B(2022)00032
谢良玉:鲁**B(2023)****549

寻广岩:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁137********07957
谢良玉:建筑工程专业一级注册建造师,鲁137********08084

3

****公司

陆崇湖:工信桂**B(2018)00528
李丽银:桂**B(2021)****395

陆崇湖:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂145********00648
李丽银:建筑工程专业二级注册建造师,桂245****00595

标包13**

标段1

1

中企****公司

孙文东:工信鲁**B(2019)00442
申桦:鲁**B(2024)****754

孙文东:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁137********05629
申桦:建筑工程专业二级注册建造师,鲁237********27801

2

****公司

张东宇:工信冀**B(2024)00588
韩磊:冀**B(2023)****055

张东宇:通信与广电工程专业一级注册建造师,冀113********00876
韩磊:建筑工程专业一级注册建造师,冀213****47826

3

****工程局有限公司

陈明:京**B(2014)****844、工信京**B(2018)00356

陈明:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,京111********23087

标包15共享标包

标段1

1

****

殷勋:工信鄂**B(2018)00438、鄂**B(2021)****363

殷勋:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鄂142********29386

2

****工程局有限公司

李鹏:工信陕**B(2018)00678
黄锐:陕**B(2023)****934

李鹏:通信与广电工程专业一级注册建造师,陕161********06369
黄锐:建筑工程专业一级注册建造师,陕161********02525

3

****公司

杨杰:工信桂**B(2023)00182
莫小丽:桂**B(2018)****892

杨杰:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂145********01243
莫小丽:建筑工程专业一级注册建造师,桂145********00159

标包15共享标包

标段2

1

****工程局有限公司

刘涛:陕**B(2014)****816、工信陕**B(2018)00048

刘涛:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,陕161********09113

2

福****公司

黄伟:广信闽**B(2021)00099
蓝文生:闽**B(2022)****659

黄伟:通信与广电工程专业一级注册建造师,闽135********01555
蓝文生:建筑工程专业一级注册建造师,闽235********12949

3

****公司

吴彪:工信桂**B(2024)00085
娄源:桂**B(2021)****946

吴彪:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂145********01465
娄源:建筑工程专业一级注册建造师,桂145********00504

标包15共享标包

标段3

1

福****公司

温**:工信闽**B(2019)00147
蔡云川:闽**B(2007)****335

温**:通信与广电工程专业一级注册建造师,闽135********04818
蔡云川:建筑工程专业一级注册建造师,闽135********20873

2

山****公司

张艳艳:工信鲁**B(2019)00087
王全斌:鲁**B(2025)****756

张艳艳:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁137********01090
王全斌:建筑工程专业一级注册建造师,鲁137********03402

3

中建****公司

梁超华:工信桂**B(2019)00208
韦轶:桂**B(2019)****859

梁超华:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂145********00999
韦轶:建筑工程专业一级注册建造师,桂145********01218

3.响应招标文件要求的资格能力条件:

【符合招标文件规定的资格能力条件】,各中标候选人资质等级如下:

中标候选人名称

资质名称及等级

****

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

****公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****集团有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》二级

赛尔通信****公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包 二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

**依网****公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

******公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****工程局****公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

******公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****集团有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

湖****公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

**省****公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》二级

****公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

****公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包一级

《承装(修、试)电力设施许可证》二级

**天越****公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

******公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

****公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

******公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

福****公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****工程局有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****集团****公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****工程局有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

宜通****公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

**省****公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

****公司

通信工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****公司

通信工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

****公司

通信工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

中企****公司

通信工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

******公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

**壮族自治区****公司

通信工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

智联****公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

****公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****工程局有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****工程局有限公司

通信工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

山****公司

通信工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

中建****公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

(三) 否决投标情况

序号

投标人名称

否决原因

否决标段

1

**省通信****公司

提供的有效业绩不满足初步评审-“业绩要求”的要求。

标包1标段2、标包2标段1、标包3标段1、标包4标段1、标包10标段1

2

**省****公司

提供有效的企业主要负责人安全生产考核合格证书,不满足初步评审-“人员要求”的要求。

标包1标段2、标包3标段2、标包5标段3、标包6标段2、标包8标段2、标包11标段2

3

****公司

未提供有效的电力施工总承包资质证书,不满足初步评审-“资质要求”的要求。

标包1标段2、标包7标段2

4

****公司

未提供有效的《省外入甘建筑业企业基本信息登记表》,不满足初步评审-“资质要求”的要求。

标包2标段1、标包4标段1、标包4标段2、标包7标段2、标包8标段2、标包9标段1

5

****公司

未提供有效的“高处安装、维护、拆除”专业特种作业人员证明材料,不满足初步评审-“人员要求”的要求。

标包3标段2

6

****公司

提供有效的企业主要负责人安全生产考核合格证书,不满足初步评审-“人员要求”的要求。

标包4标段2

7

******公司

未提供有效的《省外入甘建筑业企业基本信息登记表》,不满足初步评审-“资质要求”的要求。

标包4标段2、标包5标段2、标包7标段2、标包10标段2

8

****公司

未提供有效的承装(修、试)电力设施许可证证书,不满足初步评审-“资质要求”的要求。

标包2标段1、标包4标段2

9

****公司

提供有效的项目负责人建造师注册证书不满足初步评审-“资质要求”的要求。

标包6标段1、标包9标段2、标包10标段1、标包12标段2

10

**欣网****公司

未提供有效的建筑工程施工总承包及电力施工总承包证书,不满足初步评审-“资质要求”的要求。

标包3标段1、标包3标段2、标包7标段1、标包7标段2、标包7标段3

11

****公司

未提供有效的《省外入甘建筑业企业基本信息登记表》,不满足初步评审-“资质要求”的要求。

标包3标段2、标包4标段1、标包11标段1

12

**合力金桥****公司

提供有效的企业主要负责人安全生产考核合格证书,不满足初步评审-“人员要求”的要求。

标包9标段2、标包12标段2

13

**省****公司

未提供有效的项目负责人建造师注册证书,不满足初步评审-“资质要求”的要求。

标包7标段1

14

******公司

提供的有效业绩不满足初步评审-“业绩要求”的要求。

标包2标段3、标包3标段2、标包7标段2

(四) 其他

公示期:【2025年06月14日至2025年06月17日】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.****.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.****.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https:// ebid.****.cn/)。】

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期。

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

11.行政监督单位:****管理局

12.异议渠道:

异议接收邮箱:****@chinaccs.cn,或通过中国铁塔电子采购平台提出异议路径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。

联系人:【刘立恒】

联系方式:【139****0362】

邮箱:【****@chinaccs.cn】

下载

主要负责人或其授权的项目负责人:刘立恒

【招标代理机构:****】

2025年06月14日

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~