| 项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
| 项目地点:**市-**区 | 所属行业:土木工程建筑业 |
教育提质**工程(民生工程)**区2025****学校****小学)第一标段施工中标候选人公示
| 标段:教育提质**工程(民生工程)**区2025****学校****小学)第一标段施工 | |
| 所属专业:建筑 | 所属地区:**市**区 |
| 开标时间:2025年6月13日09时00分 | 开标地点:****交易中心 |
| 公示开始日期:2025年6月16日 | 公示截止日期:2025年6月19日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
| 1 | **** | ****994.38元 | ****994.38元 | 合格 | 60日历天 |
| 2 | **辰大****公司 | ****613.97元 | ****613.97元 | 合格 | 60日历天 |
| 3 | ******公司 | ****576.23元 | ****576.23元 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 葛欣宇 | / | 建筑工程专业二级注册建造师 | 冀213****20347 |
| 2 | **辰大****公司 | 郑连东 | / | 建筑工程专业二级注册建造师 | 冀213****17014 |
| 3 | ******公司 | 魏花荣 | / | 建筑工程专业二级注册建造师 | 冀213****02763 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 建筑工程施工总承包贰级资质 |
| 2 | **辰大****公司 | 建筑工程施工总承包贰级资质 |
| 3 | ******公司 | 建筑工程施工总承包贰级资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | / | / | / | / |
| 2 | **辰大****公司 | / | / | / | / |
| 3 | ******公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 葛欣宇 | / | / | / | / |
| 2 | **辰大****公司 | 郑连东 | / | / | / | / |
| 3 | ******公司 | 魏花荣 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 信用综合评价得分 |
| 1 | **** | / | / | / | / | / | / |
| 2 | **辰大****公司 | / | / | / | / | / | / |
| 3 | ******公司 | / | / | / | / | / | / |
| 4 | ******公司 | / | / | / | / | / | / |
| 5 | **云鼎****公司 | / | / | / | / | / | / |
| 6 | **凯瑞****公司 | / | / | / | / | / | / |
| 7 | ******公司 | / | / | / | / | / | / |
| 8 | ******公司 | / | / | / | / | / | / |
| 9 | ****公司 | / | / | / | / | / | / |
| 10 | **天润****公司 | / | / | / | / | / | / |
| 11 | ******公司 | / | / | / | / | / | / |
| 12 | ******公司 | / | / | / | / | / | / |
| 13 | **市****公司 | / | / | / | / | / | / |
| 14 | ******公司 | / | / | / | / | / | / |
| 15 | ******公司 | / | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委打分(权重为30%) | ||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | **** | 84.50 | 87.90 | 89.00 | 95.05 | 87.36 |
| 2 | **辰大****公司 | 80.00 | 86.90 | 86.00 | 93.65 | 87.91 |
| 3 | ******公司 | 83.50 | 87.10 | 87.00 | 93.05 | 88.03 |
| 4 | ******公司 | 84.00 | 86.30 | 88.00 | 90.50 | 87.51 |
| 5 | **云鼎****公司 | 86.50 | 87.70 | 90.00 | 83.15 | 88.04 |
| 6 | **凯瑞****公司 | 82.50 | 86.70 | 87.00 | 84.05 | 86.61 |
| 7 | ******公司 | 86.00 | 86.40 | 88.00 | 83.25 | 91.10 |
| 8 | ******公司 | 84.50 | 87.10 | 89.00 | 82.15 | 89.40 |
| 9 | ****公司 | 85.00 | 87.00 | 87.00 | 83.45 | 87.16 |
| 10 | **天润****公司 | 82.50 | 85.80 | 85.00 | 83.95 | 87.96 |
| 11 | ******公司 | 82.00 | 86.20 | 86.00 | 81.10 | 88.55 |
| 12 | ******公司 | 81.50 | 84.40 | 87.00 | 84.30 | 88.88 |
| 13 | **市****公司 | 82.00 | 86.30 | 91.00 | 79.60 | 86.99 |
| 14 | ******公司 | 80.00 | 85.30 | 85.00 | 81.10 | 87.20 |
| 15 | ******公司 | 81.00 | 83.40 | 87.00 | 80.15 | 87.13 |
5.(3)所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 69.97 | 96.60 |
| 2 | **辰大****公司 | 69.62 | 95.69 |
| 3 | ******公司 | 69.31 | 95.63 |
| 4 | ******公司 | 68.96 | 95.14 |
| 5 | **云鼎****公司 | 69.01 | 95.14 |
| 6 | **凯瑞****公司 | 68.93 | 94.54 |
| 7 | ******公司 | 68.42 | 94.51 |
| 8 | ******公司 | 68.42 | 94.35 |
| 9 | ****公司 | 68.38 | 94.16 |
| 10 | **天润****公司 | 68.49 | 94.00 |
| 11 | ******公司 | 68.45 | 93.89 |
| 12 | ******公司 | 68.27 | 93.84 |
| 13 | **市****公司 | 68.27 | 93.82 |
| 14 | ******公司 | 68.31 | 93.43 |
| 15 | ******公司 | 66.97 | 92.09 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | **市****公司 | 投标函中未按招标文件要求列出暂列金额 |
| 2 | ****公司 | 投标函中未按招标文件要求列出暂列金额 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市**区垦丰大街64号 | 地址:**市**区文化路129号 |
| 联系人:刘海峰 | 联系人:陈冬烨 |
| 电话:0315-****800 | 电话:0315-****800 |
| 电子邮箱:****@163.com | 电子邮箱:****@163.com |
| **市****公司、****公司投标函中未按招标文件要求列出暂列金额。 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| ******公司、****、**天润****公司、******公司、******公司、**市****公司、**辰大****公司、******公司、****公司、**云鼎****公司、******公司、******公司、******公司、**市****公司、**凯瑞****公司、****公司、******公司 |