2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)设计施工采购一标段中标候选人公示

发布时间: 2025年06月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
2025年度**散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)
项目编号
B150********51202
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001
报名开始时间
2025-06-16 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

2025年度**散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)设计施工采购一标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

2025年度**散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)

招标项目编号

****

标段(包)名称

设计施工采购一标段

标段(包)编号

****001

开标时间

2025年06月09日09时00分

开标地点

**自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.****.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年06月16日至2025年06月19日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)

中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn

最高限价

****2420.00元

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

****

投标报价

****0876.21元

工期(交货期)

82日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,设计施工采购图须通过有关部门的审查和批准,并出具设计施工采购图审查意见合格书;工程质量标准:设计施工采购质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

设计施工采购单位:市政公用工程设计施工采购总承包二级资质(证书编号:D****88549)设计单位:工程设计市政行业(热力工程)专业甲级资质(证书编号:A****08725-6/1)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

白羽

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG****947)

注册证(证书编号:NMG****665)

安考证(证书编号:蒙**B(2022)****626)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

颜青

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程高级工程师(证书编号:B201********0843)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:**市集中供热环**干线(包铝热源至市主**热网)工程支干线及一次网支线设计施工采购图设计
发包人名称:包****公司

合同签订日期:2022.7.15

业绩二

项目名称:******公司空港园区长输供热项目

发包人名称:******公司

合同签订日期:2024.3

业绩三

项目名称:****园区华电蒸汽管线项目

发包人名称:****工业园****委员会

合同签订日期:2023.5.14

业绩四

项目名称:**2022年市政道路及附属设施**工程(三期)-黄河大街暖通工程

发包人名称:达****建设局

合同签订日期:2022.****.10

业绩五

项目名称:**供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)

发包人名称:达拉****服务中心

合同签订日期:2024.7..5

业绩六

项目名称:**散煤治理集中供热项目(EPC模式)设计设计施工采购采购一标段

发包人名称:达拉****服务中心

合同签订日期:2024.7.20

业绩七

项目名称:****路供水管线工程

发包人名称:达****建设局

合同签订日期:2022.****.10

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:周小三(动力注册公用设备工程师证书编号::CD****00064)

2.安全员:党帅(安考证书编号:蒙**C2(2023)****638)

3.设计施工采购员:高贵(岗位证书编号:015********19000058,中级工程师证书编号:202****7275)

4.质量员:张雪梅(岗位证书编号:015********19000001,中级工程师证书编号:****00868)

5.材料员:赵珍光(证书编号:015********19000093,中级工程师证书编号:202****7601)

6.资料员:王小光(证书编号:015********19000163,中级工程师证书编号:202****8447)

7.预算员:翟爱青(证书编号:015********06100961,中级工程师证书编号:****32263)

8.设计其他人员:李龙(土木工程高级工程师证书编号:22A****24105)

9.设计其他人员:林建辉(高级工程师证书编号:G18075)

10.设计其他人员:赵军(暖通空调注册公用设备工程师证书编号:CN****00146)

11.设计其他人员:贾晓春(供配电注册电气工程师证书编号:DG****00156)

其他公示内容

//

定标候选人二

投标人名称

内****公司

投标报价

****4582.00元

工期(交货期)

82日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,设计施工采购图须通过有关部门的审查和批准,并出具设计施工采购图审查意见合格书;工程质量标准:设计施工采购质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

设计施工采购单位:市政公用工程设计施工采购总承包二级资质(证书编号:D****06010(临))设计单位:工程设计市政行业乙级资质(证书编号:A****17038-6/1)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王永刚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG****563)

注册证(证书编号:蒙215****09296)

安考证(证书编号:蒙**B(2018)****490)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

赵丽霞

技术负责人资格
(或项目总工)

市政中级工程师(证书编号:202****1767 )

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:******园区**改建市政道路工程
发包人名称:****建设局

合同签订日期:2023.5.31

业绩二

项目名称:乌审****处理站及中水回用管道工程

发包人名称:****人民政府

合同签订日期:2022.3.23

业绩三

项目名称:**镇市政道路附属设施综合改造及背街小巷维修工程项目

发包人名称:鄂****建设局

合同签订日期:2022.1.4

业绩四

项目名称:**供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)设计设计施工采购采购四标段

发包人名称:达拉****服务中心

合同签订日期:2024.7.5

业绩五

项目名称:**移民安置住房G49-01小区建设项目设计施工采购六标段

发包人名称:**富凯房****公司

合同签订日期:2023.9.24

业绩六

项目名称:**锡尼镇2024年温暖工程改造项目-南片区二次供热管网设计施工采购二标段

发包人名称:****建设局

合同签订日期:2024.7.12

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:李月仙(一级注册建筑师证书编号:202****6706)

2.安全员:秦国平(安考证书编号:蒙**C1(2024)****834)

3.设计施工采购员:李金德(岗位证书编号:015********20000061;中级工程师证书编号:201****3231)

4.质量员:苏晓艳(岗位证书编号:015********19000040;中级工程师证书编号:202****6153)

5.材料员:韩建龙(证书编号:015********20000066,中级工程师证书编号:202****4895)

6.资料员:杨泽(证书编号:015********20000242,中级工程师证书编号:201****5822)

7.预算员:吕**(证书编号:015********03102554,中级工程师证书编号:202****6838)

8.设计其他人员:李晓雨(给排水中级工程师证书编号:鲁230********0564)

9.设计其他人员:吕守洋(暖通中级工程师证书编号:45125)

10.设计其他人员:万福章(一级注册结构工程师证书编号:S****00525)

11.设计其他人员:张合瑞(给排水注册公用设备工程师证书编号:CS202****1416)

其他公示内容

//

定标候选人三

投标人名称

**崇德****公司

投标报价

****7008.26元

工期(交货期)

82日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,设计施工采购图须通过有关部门的审查和批准,并出具设计施工采购图审查意见合格书;工程质量标准:设计施工采购质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

设计施工采购单位:市政公用工程设计施工采购总承包二级资质(证书编号:****510886)设计单位:工程设计市政行业乙级资质(证书编号:A****32272)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨慧

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG****551)

注册证(证书编号:NMG****576)

安考证(证书编号:蒙**B(2023)****674)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

王东

技术负责人资格
(或项目总工)

市政中级工程师(证书编号:****22020)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:树林召大街电力小区东雨水管道提升改造工程
发包人名称:****办事处

合同签订日期:2024.6.3

业绩二

项目名称:恒星南路、新福线绿化供水管网工程

发包人名称:内蒙****经济开发区管委会

合同签订日期:2023.9.16

业绩三

项目名称:**2024年市政道路塌陷应急抢修工程

发包人名称:达****建设局

合同签订日期:2024.7.26

业绩四

项目名称:****开发区基础设施改造及配套设施项目-雨污分流工程勘察设计

发包人名称:****开发区管理委员会

合同签订日期:2023.****.16

业绩五

项目名称:**县市政道路及排水管网改造提升项目

发包人名称:****建设局

合同签订日期:2022.5

业绩六

项目名称:**县**排水防涝提升改造项目设计

发包人名称:**县****执法局

合同签订日期:2025.5.22

业绩七

项目名称:**区供水管网及配套设施提升项目设计服务

发包人名称:**市**区****执法局

合同签订日期:2023.8.18

业绩八

项目名称:**市湾沚区**排涝提升工程-**排涝提升项目

发包人名称:****管理局

合同签订日期:2024.4.20

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:刘裕禄(一级注册建筑师证书编号:201****0901)

2.安全员:张元梅(安考证书编号:蒙**C2(2022)****065)

3.设计施工采购员:郝茂盛(岗位证书编号:015********17003603;中级工程师证书编号:202****3604)

4.质量员:聂磊(岗位证书编号:015********19000071)

5.材料员:牛荣(证书编号:015********19000162,中级工程师证书编号:****21446)

6.资料员:张香梨(证书编号:015********17002519,中级工程师证书编号:****22019)

7.预算员:张梨女(证书编号:015********02103368)

8.设计其他人员:赵翠环(一级注册建筑师证书编号:202****1730)

9.设计其他人员:任国群(一级注册结构工程师证书编号:S202****2214)

10.设计其他人员:陈杏坤(一级注册结构工程师证书编号:S201****5102)

11.设计其他人员:李英芬(暖通工程高级工程师证书编号:****096)

12.设计其他人员:闫涛(给排水工程高级工程师证书编号:HBDZ****148)

13.设计其他人员:张聪(建筑电气高级工程师证书编号:2023B170250)

其他公示内容

//

定标候选人四

投标人名称

**市联杨****公司

投标报价

****7352.23元

工期(交货期)

82日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,设计施工采购图须通过有关部门的审查和批准,并出具设计施工采购图审查意见合格书;工程质量标准:设计施工采购质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

设计施工采购单位:市政公用工程设计施工采购总承包二级资质(证书编号:D****30484)设计单位:工程设计市政行业(热力工程)专业乙级资质(证书编号:A****36439)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

邢娜

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG****830)

注册证(证书编号:NMG****046)

安考证(证书编号:蒙** B(2021)****403)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

越波

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程中级工程师(证书编号:202****0503)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:三****储备库设计服务项目
发包人名称:****水厂****管理处

合同签订日期:2023.6.25

业绩二

项目名称:**县**背街小巷改造工程项目

发包人名称:****建设局

合同签订日期:2022.****.8

业绩三

项目名称:部分场地排水系统建设EPC工程总承包

发包人名称:中国人****大学****学院

合同签订日期:2023.****.30

业绩四

项目名称:**区马额硷底村代王上邢村穆寨王湾村农村生活污水治理初步设计方案服务项目

发包人名称:****环境局**分局

合同签订日期:2022.5.13

业绩五

项目名称:大寨村**村改造项目地块五集中供热工程

发包人名称:******公司

合同签订日期:2022.****.19

业绩六

项目名称:**县牛津河流域罗家集镇马家堡镇生活污水收集处理工程项目初步设计

发包人名称:****建设局

合同签订日期:2022.9.23

业绩七

项目名称:**区2024年洪庆、**区域小区燃气管网改造项目EPC工程总承包

发包人名称:**市****建设局

合同签订日期:2024.8.15

业绩八

项目名称:**市移民(脱贫)搬迁工程禹水**项目室外工程绿化设计

发包人名称:******集团****公司

合同签订日期:2022.3.28

业绩九

项目名称:庆华小区燃气管网改造项目 EPC工程总承包

发包人名称:**市****建设局

合同签订日期:2023.8.16

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:向臣(一级注册建筑师证书编号:202****2053)

2.安全员:郝世兵(安考证书编号:蒙** C1(2018)****834)

3.设计施工采购员:邢海军(岗位证书编号:015********17003595)

4.质量员:孙正兵(岗位证书编号:015********17003007)

5.材料员:张树平(证书编号:015********17001462,中级工程师证书编号:202****0493)

6.资料员:乔海梅(证书编号:015********23000001,中级工程师证书编号:202****4738)

7.预算员:贺小平(证书编号:015********07238089,中级工程师证书编号:202****0486)

8.设计其他人员:张磊(市政工程工程师证书编号:****1446)

9.设计其他人员:刘红霞(市政中级工程师证书编号:****034)

10.设计其他人员:方建章(暖通空调注册公用设备工程师证书编号:CN201****0025)

11.设计其他人员:封秀菊(一级注册结构工程师证书编号:S****00872)

其他公示内容

//

定标候选人五

投标人名称

****集团****公司

投标报价

****2339.69元

工期(交货期)

82日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,设计施工采购图须通过有关部门的审查和批准,并出具设计施工采购图审查意见合格书;工程质量标准:设计施工采购质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

设计施工采购单位:市政公用工程设计施工采购总承包一级资质(证书编号:D****08946)设计单位:工程设计综合甲级资质(证书编号:A****02462-10/1)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张兴梅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:****01363)

注册证(证书编号:苏232****06080)

安考证(证书编号:苏**B(2017)****783)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

高夫昌

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程中级工程师(证书编号:082****17325)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:**县2023年雨污分流改造项目设计施工采购第三标段
发包人名称:****建设局

合同签订日期:2023.9.19

业绩二

项目名称:**市**区金泉街(**南路-金源街)道路**工程

发包人名称:******服务中心

合同签订日期:2022.1.10

业绩三

项目名称:**李园地块附属道路工程(七彩街、星光街、汉康路、曙光街、滨**路)

发包人名称:**中金棚****公司

合同签订日期:2022.****.16

业绩四

项目名称:****小学配套附属道路(仪凤南路、**路)项目

发包人名称:****集团有限公司

合同签订日期:2023.****.17

业绩五

项目名称:**鹿楼镇鸳楼养老照护项目EPC工程

发包人名称:****卫生院

合同签订日期:2022.7.18

业绩六

项目名称:龙记檀府东地块市政道路建设(华阳路、奚涓路)EPC工程

发包人名称:****建设局

合同签订日期:2023.9.10

业绩七

项目名称:****公司直供小区供热系统工程设计

发包人名称:****公司

合同签订日期:2022.7.8

业绩八

项目名称:湘府东路东延(黄兴大道-机场大道)道路工程项目全过程工程咨询(涉铁段除外)第二标段

发包人名称:**市****集团有限公司

合同签订日期:2022.5.20

业绩九

项目名称:****处理厂、进水管网及中水回用项目总承包(EPC)

发包人名称:**市清泉****公司

合同签订日期:2023.3.10

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:王智(一级注册结构工程师证书编号:S201****1308)

2.安全员:胡明扬(安考证书编号:苏**C2(2019)****310)

3.设计施工采购员:孟晓东(岗位证书编号:321********015,中级工程师证书编号:082****17339)

4.质量员:杨红旭(岗位证书编号:321********092,中级工程师证书编号:XZZ202****0278)

5.材料员:李天成(岗位证书编号:321********074)

6.资料员:张迎迎(岗位证书编号:321********023,高级工程师证书编号:XZZ201****0375)

7.预算员:李续(造价工程师证书编号:建[造]112********205,高级工程师证书编号:202****00872)

8.设计其他人员:林辉(暖通空调注册公用设备工程师证书编号CN201****0240)

9.设计其他人员:吴旭(一级注册建筑师证书编号:201****0784)

10.设计其他人员:胡继宗(电气自动化高级工程师证书编号:036024)

11.设计其他人员:陈军伟(暖通设计高级工程师证书编号:2021B002105)

12.设计其他人员:李明强(暖通设计高级工程师证书编号:2021B002109)

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

**万伦****公司

评标办法 2.1.2 投标人资格其他要求,无质量员证书扫描件

2

****集团****公司

投标人须知前附表3.4.1 投标文件应附投标人缴纳投标保证金或购买保函费用的证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件实质性要求

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贾先生,联系电话:0477-****278。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达****建设局)提出投诉,联系人:张先生,联系电话:186****1178。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

补充说明

//


招标进度跟踪
2025-06-16
候选人公示
2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)设计施工采购一标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~