开启全网商机
登录/注册
招标项目名称: **县农村公路建设项目施工
招标项目编号: ****
公示名称: **县农村公路建设项目施工第一标段中标候选人公示
公示编号: ****001072
公示内容:
| 标段: **县农村公路建设项目施工第一标段 | |
| 所属专业: 道路运输业 | 所属地区: **省/**市/**县 |
| 开标时间: 2025-06-12 | 开标地点: 【****中心】 |
| 公示开始日期: 2025-06-17 | 公示截止日期: 2025-06-20 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | ****919.26(元) | ****919.26(元) | 交 工 验 收的 质 量 评 定:优良, 竣 工 验 收的 质 量 评 定:优良 | 123天 |
| 2 | ******公司 | ****841.96(元) | ****841.96(元) | 交 工 验 收的 质 量 评 定:优良, 竣 工 验 收的 质 量 评 定:优良 | 123天 |
| 3 | 中冀****公司 | ****893.27(元) | ****893.27(元) | 交 工 验 收的 质 量 评 定:优良, 竣 工 验 收的 质 量 评 定:优良 | 123天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 张晓天 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****26024 |
| 2 | ******公司 | 刘小波 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****01642 |
| 3 | 中冀****公司 | 唐莉 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 川251********28869 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 中冀****公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | ** 2022 年农村公路建设项目(第二批)第Ⅱ-2 标段 | ****运输局 | 2022-06-16 | ****642(元) |
| 2 | **** | ****农场至李四线)大修工程施工 | ****交通运输局 | 2023-04-21 | ****517(元) |
| 3 | **** | **县2021年农村公路改建工程第五标段 | ****运输局 | 2021-07-05 | ****091.28(元) |
| 4 | **** | 2024年**区农村公路改建工程第四标段 | ****交通运输局 | 2024-04-17 | ****151.52(元) |
| 5 | ******公司 | **县农村公路进村路双车道改造工程(二标段) | ****运输局 | 2022-10-09 | ****0978.82(元) |
| 6 | ******公司 | **县 2018 年农村公路项目 | ****运输局 | 2020-04-09 | ****292(元) |
| 7 | ******公司 | 桃** 5A 景区基础设施改造提升工程施工二标段 (西野头至西孙庄) | ****运输局 | 2023-08-31 | ****139.05(元) |
| 8 | ******公司 | 2023 年**县公路水毁恢复重建项目(侯家庄乡西川) 二标段 | ****运输局****中心 | 2024-01-19 | ****832.98(元) |
| 9 | 中冀****公司 | 汉沽管理区干渠路至二十队改造工程 | ****汉沽****建设局 | 2023-05-11 | ****596.8(元) |
| 10 | 中冀****公司 | **县2022年村村通道路工程四标段 | ****交通运输局 | 2022-07-08 | ****3244.00(元) |
| 11 | 中冀****公司 | **县水毁公路恢复重建工程(九标段) | **县恒发******公司 | 2024-03-15 | ****1640.89(元) |
| 12 | 中冀****公司 | **农村公路(部分村道路)改造工程二标段 | ****管理站 | 2022-07-15 | ****395.05(元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 张晓天 | 2024年**区农村公路改建工程第四标段 | ****交通运输局 | 2024-04-17 | ****151.52(元) |
| 2 | **** | 张晓天 | **县2021年农村公路改建工程第五标段 | ****运输局 | 2021-07-05 | ****091.28(元) |
| 3 | **** | 张晓天 | ****农场至李四线)大修工程施工 | ****交通运输局 | 2023-04-21 | ****517(元) |
| 4 | ******公司 | 刘小波 | **县 2018 年农村公路项目 | ****运输局 | 2020-04-09 | ****292(元) |
| 5 | ******公司 | 刘小波 | 2023 年**县公路水毁恢复重建项目(侯家庄乡西川) 二标段 | ****运输局****中心 | 2024-01-19 | ****832.98(元) |
| 6 | ******公司 | 刘小波 | **县农村公路进村路双车道改造工程(二标段) | ****运输局 | 2022-10-09 | ****0978.82(元) |
| 7 | 中冀****公司 | 唐莉 | 2023年**“四好农村路”改造提升工程(大修部分)《一标段) | ****运输局 | 2023-12-25 | ****505.78(元) |
| 8 | 中冀****公司 | 唐莉 | 2022年**县农村公路改建工程( 第三批)二标段 | ****运输局 | 2022-08-10 | 742478.02(元) |
| 9 | 中冀****公司 | 唐莉 | 汉沽管理区干渠路至二十队改造工程 | ****汉沽****建设局 | 2023-05-11 | ****596.8(元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | **路鑫****公司 | 51.00 | 51.00 | 51.00 | 51.00 | 51.00 |
| 2 | ****公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
| 3 | ******公司 | 47.00 | 47.00 | 47.00 | 47.00 | 47.00 |
| 4 | ******公司 | 48.00 | 48.00 | 48.00 | 48.00 | 48.00 |
| 5 | ******公司 | 59.00 | 59.00 | 59.00 | 59.00 | 59.00 |
| 6 | ******公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
| 7 | 中冀****公司 | 59.00 | 59.00 | 59.00 | 59.00 | 59.00 |
| 8 | ******公司 | 58.00 | 58.00 | 58.00 | 58.00 | 58.00 |
| 9 | ******公司 | 56.50 | 56.50 | 56.50 | 56.50 | 56.50 |
| 10 | **** | 59.00 | 59.00 | 59.00 | 59.00 | 59.00 |
| 11 | ****公司 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | **路鑫****公司 | 30.00 | 32.10 | 32.80 | 36.10 | 32.40 |
| 2 | ****公司 | 29.00 | 32.00 | 32.90 | 36.10 | 32.40 |
| 3 | ******公司 | 34.60 | 32.30 | 32.70 | 34.40 | 31.20 |
| 4 | ******公司 | 37.20 | 31.60 | 32.40 | 34.40 | 31.50 |
| 5 | ******公司 | 38.00 | 32.50 | 33.20 | 36.10 | 32.40 |
| 6 | ******公司 | 28.40 | 32.40 | 32.80 | 35.30 | 31.00 |
| 7 | 中冀****公司 | 37.80 | 33.00 | 33.00 | 36.10 | 32.30 |
| 8 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | ******公司 | 29.00 | 32.30 | 32.60 | 35.30 | 31.60 |
| 10 | **** | 37.50 | 32.20 | 33.30 | 36.10 | 32.30 |
| 11 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **路鑫****公司 | 0 | 0 |
| 2 | ****公司 | 0 | 0 |
| 3 | ******公司 | 0 | 0 |
| 4 | ******公司 | 0 | 0 |
| 5 | ******公司 | 0 | 93.44 |
| 6 | ******公司 | 0 | 0 |
| 7 | 中冀****公司 | 0 | 93.44 |
| 8 | ******公司 | 0 | 0 |
| 9 | ******公司 | 0 | 0 |
| 10 | **** | 0 | 93.28 |
| 11 | ****公司 | 0 | 0 |
6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 暗标符合性审查未通过; 评委会意见: . 不满足招标文件第二章“投标人须知”第10.1款的规定;暗标编制有空行,不符合招标文件要求. |
| 2 | ****公司 | 暗标符合性审查未通过; 评委会意见: 技术暗标页数超过100页. |
7 .提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**县**东路 | 地址:**省**市**区旺角国际1813 |
| 联系人:尹江科 | 联系人:何兴栋 |
| 电话:0319-****691 | 电话:0311-****0068 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8 .其他公示内容: