潮州市湘桥区中医医院医疗体检车采购项目中标公告

发布时间: 2025年06月16日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、项目编号:****
二、项目名称:****医疗体检车采购项目
三、采购结果

合同包1(****医疗体检车采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**** 幸福大道1号 1,390,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(****医疗体检车采购项目):

货物类(****)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 医疗车 医疗体检车 金旅牌 8190*2500*3300(mm)、XML5127XYL16 1.0000(辆) 750,000.0000 750,000.0000
1-1 医疗车 车载数字化医用X射线摄影系统 安健 MTCZ50-A 1.0000(套) 640,000.0000 640,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谢喜武(采购人代表)、吴睿、方炫炜、蔡泽生、谢俊堂

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

中标供应商须在领取中标通知书时向招标代理机构按如下标准和规定缴纳招标代理服务费:以中标金额(¥1,390,000.00)作为招标代理服务费的计算基数,货物类采购项目收费标准如下100万元*1.5%+390,000.00元*1.1%

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ****医疗体检车采购项目 1.929 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(****医疗体检车采购项目):

综合评分法供应商得分排序表

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
**** 通过 通过 45.00 15.20 26.12 86.32 1 1
**市****公司 通过 通过 36.80 10.60 30.00 77.40 2 2
******公司 通过 通过 34.80 5.20 24.56 64.56 3 3
******公司 不通过符合性审查,原因是:评标委员会要求投标人针对投标报价做出澄清,投标人未在规定时间内进行澄清以说明其报价的合理性,符合性审查评审不通过。

备注:综合得分第一名的供应商为中标供应商。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****

地 址:**市**区绿榕北路390号

联系方式:0768-****255

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**省**市**区绿茵路**大厦202

联系方式:0768-****555

3.项目联系方式

项目联系人:邱先生

电 话:0768-****555

****

2025年06月16日

附件(2)
招标进度跟踪
2025-06-16
中标通知
潮州市湘桥区中医医院医疗体检车采购项目中标公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~