沪武高速公路太仓至常州段扩建工程中标候选人公示

发布时间: 2025年06月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
项目基本信息:

项目名称: 沪武高速公路**至**段扩建工程

项目编号: ****

标段名称: HWK-SZ423

标段编号: ****008494

详细说明:

****委员会评审,沪武高速公路**至**段扩建工程,HWK-SZ423
第一中标候选人:****,预期中标价格****8018(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:丁鲲
第二中标候选人:******公司,预期中标价格****0208(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王文娜
第三中标候选人:**长城****公司,预期中标价格****7880(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:罗洋波
废标原因分别如下:
废标单位及原因:******公司HWK-SZ423标段投标文件第一个信封(商务及技术文件)法定代表人身份证明中要求法定代表人签名处未签名,与《评标办法》第2.1.1、2.1.3项形式评审与响应性评审标准(第一个信封)“(2)投标文件上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:‘投标文件格式’中要求盖单位章和(或)签字的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章。(4)投标文件中提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上加盖了法定代表人的个人电子印章或电子签名章,符合招标文件规定”的规定相违背。该投标人HWK-SZ423标段的投标文件第一个信封(商务及技术文件)不予通过形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2025-06-16日到2025-06-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:程细英、徐蕾、孙宁 联系电话:025-****0827、139****2636

投标人名称 评分项目 分值 评委打分 得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
******公司 施工组织方案 20 17.7 14 15 18 12.4 16 16 92.94
材料选用 20 18 14 17 17 19 17 17
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
******公司 施工组织方案 20 17 18 16 16 12.6 16.5 16 93.70
材料选用 20 18 18 17 15 19 17 17
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
****集团有限公司 施工组织方案 20 17.8 15 16 18 13.1 17 19 94.36
材料选用 20 18 15 17 17 19 17 19
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
******公司 施工组织方案 20 17.1 13 16 17 19 16 15 92.62
材料选用 20 18 13 17 15 19 17 16
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 9.8 9.8 9.8 9.8 9.8 9.8 9.8
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
******公司 施工组织方案 20 17.5 14 15 18 16.5 16.5 15 93.10
材料选用 20 18 14 17 17 19 17 16
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
******公司 施工组织方案 20 17.4 15 16 18 14 16.5 16 92.98
材料选用 20 18 15 17 17 19 17 17
项目经理 15 14.8 14.8 14.8 14.8 14.8 14.8 14.8
项目总工 10 9.8 9.8 9.8 9.8 9.8 9.8 9.8
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
****集团有限公司 施工组织方案 20 18.2 14 17 16 12.5 16 16 91.34
材料选用 20 18 14 17 15 19 17 16
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 9.8 9.8 9.8 9.8 9.8 9.8 9.8
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
******公司 施工组织方案 20 17.1 13 17 18 15.5 17 16 93.92
材料选用 20 18 13 18 17 19 17 18
项目经理 15 14.8 14.8 14.8 14.8 14.8 14.8 14.8
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
******公司 施工组织方案 20 17.3 13 15 16 15 16 17 92.40
材料选用 20 18 13 18 15 19 17 16
项目经理 15 14.8 14.8 14.8 14.8 14.8 14.8 14.8
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
****集团有限公司 施工组织方案 20 17.2 16 15 18 13.2 16 19 93.38
材料选用 20 18 16 18 17 19 17 19
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
****集团有限公司 施工组织方案 20 17.6 14 16 17 14.5 17 18.5 93.72
材料选用 20 18 14 18 15 19 17 18.5
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
******公司 施工组织方案 20 17.8 19 15 18 18 16.5 17 95.46
材料选用 20 18 19 18 17 19 17 18
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
****公司 施工组织方案 20 17.5 14 17 16 14.5 16.5 18 92.64
材料选用 20 18 14 18 15 19 17 18
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
****集团****公司 施工组织方案 20 17.6 15 16 17 14.6 16.5 19 92.96
材料选用 20 18 15 18 15 19 17 19
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
**长城****公司 施工组织方案 20 17.3 19 15 18 16 16 16 94.26
材料选用 20 18 19 18 17 19 17 17
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 9.8 9.8 9.8 9.8 9.8 9.8 9.8
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
******公司 施工组织方案 20 17.8 14 15 17 15 16.5 16 92.70
材料选用 20 18 14 18 15 19 17 16
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
******公司 施工组织方案 20 18.3 19 15 16 14 17 17 94.26
材料选用 20 18 19 18 15 19 17 16
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
****集团****公司 施工组织方案 20 18.5 19 15 17 14.5 17 18.5 94.34
材料选用 20 18 19 17 15 19 17 19
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
**港丰****公司 施工组织方案 20 17.9 14 15 17 17.5 16 16.5 93.20
材料选用 20 18 14 18 15 19 17 16
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
**** 施工组织方案 20 18.6 19 17 17 13 16 17.5 94.82
材料选用 20 18 19 18 15 19 17 16
项目经理 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 10 10 10 10 10 10 10 10
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
****集团有限公司 施工组织方案 20 18 17 17 17 13 16 16 90.94
材料选用 20 18 17 18 15 19 17 16
项目经理 15 14 14 14 14 14 14 14
项目总工 10 9 9 9 9 9 9 9
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14

注:

1、****在HWK-SZ422、HWK-SZ423标段中评标价排名均第一,根据《评标办法》的规定,推荐****为其投标价较大标段即HWK-SZ423****一中标候选人,HWK-SZ422标段由排名紧靠其后的单位依次递补。

2、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“**省公路水路建设市场信用信息服务系统”。


异议联系人: 程细英、徐蕾、孙宁 联系电话:025-****0827、139****2636

发布时间: 2025-06-16

评标地点: ****交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2025-06-16 12-00-00

招标进度跟踪
2025-06-16
候选人公示
沪武高速公路太仓至常州段扩建工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~