内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)施工三十标段中标候选人公示

发布时间: 2025年06月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**自治区**市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)施工三十标段中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

**自治区**市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工三十标段

标段(包)编号

****012

开标时间

2025年06月09日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年06月16日 至 2025年06月19日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)

最高限价

****640.80元

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

****309.66元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王培丽

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业高级工程师(证书编号:****1172)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:**市**区“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目-森林抚育(中幼龄林抚育)施工一标段

发包人名称:****草原局**分局

合同价格:****441.10元
合同签订日期:2024年6月12日

业绩二:
项目名称:**市**区2023年度造林补助(乔木造林)项目
发包人名称:****草原局****分局

合同价格:****222.00元
合同签订日期:2023年9月20日

业绩三:
项目名称:**自治区**市**县阴山北麓(河套**)生态综合治理项目施工五标段

发包人名称:****工作站

合同价格:****812.00元
合同签订日期:2024年7月29日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:赵荣;资格或职称:安考证、高级工程师(证书编号:蒙**C2(2024)****291、202****4009)

(2)质检员:赵连连;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:015********05000027、202****2323)

其他公示内容

1、环境管理体系认证证书

有效期至2028年2月25日

2、职业健康安全管理体系认证证书

有效期至2028年2月25日

3、质量管理体系认证证书

有效期至2028年2月25日

第二中标候选人

投标人名称

内****公司

投标报价

****217.44元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

丁艳苗

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林高级工程师(证书编号:鲁210********2681 )

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:** 2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目(补植修复)施工三标段

发包人名称:****公司

合同价格:****500.00元
合同签订日期:2025年5月10日

业绩二:

项目名称:**三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(**林业部分退化灌木林修复)二标段

发包人:****公司

合同价格:****000.0元

合同签订日期:2022年2月17日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)质检员:赵志伟;资格或职称:岗位证、工程师(证书编:250********21757 、202****5381);

(2)安全员:申雪飞 ;资格或职称:安考证、工程师(证书编号:蒙**C2(2025)****809、内农协培字****2493);

其他公示内容

1、环境管理体系认证证书

有效期至2027年10月14日

2、职业健康安全管理体系认证证书

有效期至2027年10月14日

3、质量管理体系认证证书

有效期至2027年10月14日

第三中标候选人

投标人名称

******公司

投标报价

****338.06元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

狄艳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

城市景观与风景园林高级工程师(证书编号:****480)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:****集团****二矿排矸场、煤场绿化工程

发包人名称:内****公司****公司

合同价格:****478.09元
合同签订日期:2023年3月7日

业绩二:

项目名称:****煤矿采空区灾害综合治理项目

发包人:**准****煤矿****公司

合同价格:****000.00元

合同签订日期:2022年7月12日

业绩三:

项目名称:****煤矿地质环境治理复垦绿化工程

发包人:****集团西****公司

合同价格:****000.00元

合同签订日期:2024年3月1日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:温新光;资格或职称:工程师(证书编号:HX****000093)

(2)质检员:高伟;资格或职称:工程师(证书编号:HX****000095)

其他公示内容

1、环境管理体系认证证书

有效期至2027年3月20日

2、职业健康安全管理体系认证证书

有效期至2027年3月20日

3、质量管理体系认证证书

有效期至2027年3月20日

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

被否决投标依据

1

**市万顺****公司

没有提供人员驻施工现场承诺书

11.6 特别说明,4.本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊 情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)资格评审标准,其他要求,(1)不存在招标文件中规定的否决投标的情形;(2)不存在其他违反招标文件实质性条款的情形

2

内****公司

第394页,有箭头加粗

第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)技术部分初步评审标准技术文件格式(暗标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求。

3

******公司

页码字体字号不符合要求

第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)技术部分初步评审标准技术文件格式(暗标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求。

4

****公司

没有提供人员驻施工现场承诺书

11.6 特别说明,4.本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊 情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)资格评审标准,其他要求,(1)不存在招标文件中规定的否决投标的情形;(2)不存在其他违反招标文件实质性条款的情形

5

**九十度****公司

附表四-出现加粗线

第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)技术部分初步评审标准技术文件格式(暗标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求。

6

******公司

没有提供人员驻施工现场承诺书

11.6 特别说明,4.本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊 情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)资格评审标准,其他要求,(1)不存在招标文件中规定的否决投标的情形;(2)不存在其他违反招标文件实质性条款的情形

7

**宝森****公司

没有提供人员驻施工现场承诺书

11.6 特别说明,4.本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊 情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)资格评审标准,其他要求,(1)不存在招标文件中规定的否决投标的情形;(2)不存在其他违反招标文件实质性条款的情形

8

**省****公司

全文表格加粗

第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)技术部分初步评审标准技术文件格式(暗标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求;

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:田先生,联系电话:186****6056。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****纪检组)提出投诉,联系人:包先生,联系电话:151****6616。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):


招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~