内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)施工二十标段中标候选人公示

发布时间: 2025年06月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
**自治区**市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)
项目编号
K150********50801
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****002
报名开始时间
2025-06-16 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

**自治区**市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)施工二十标段中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

**自治区**市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工二十标段

标段(包)编号

****002

开标时间

2025年06月09日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年06月16日 至 2025年06月19日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)

最高限价

****671.70元

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

****397.00元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

高洪刚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林高级工程师(证书编号:****21476 )

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:**市库布齐-毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(一期)人工造林工程二标段

发包人名称:****草原局

合同价格:****742.00元
合同签订日期:2023年3月20日

业绩二:
项目名称:**市**东部草原沙地综合治理项目(兴**一标段)
发包人名称:****草原局****办公室
合同价格:****816.00元
合同签订日期:2022年11月25日

业绩三:
项目名称:**2021年黄土高原水土流失综合治理工程(荒漠化治理草原任务)施工一标段
发包人名称:****草原局
合同价格:****443.00元
合同签订日期:2022年3月8日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:王杰;资格或职称:安考证、中级工程师(证书编号:蒙**C3(2025)****477、202****2673)

(2)质量员:胡波波 ;资格或职称:岗位证、中级工程师(证书编号:015********18000225、201****2269)

其他公示内容

1、环境管理体系认证证书

有效期至2027年7月5日

2、职业健康安全管理体系认证证书

有效期至2027年7月5日

3、质量管理体系认证证书

有效期至2027年7月5日

第二中标候选人

投标人名称

******公司

投标报价

****846.29元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

白贝贝

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

风景园林高级工程师(证书编号:B202********0227)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:2023年度石质山场提质增效工程(一标段)

发包人名称:****林业局

合同价格:****935.50元
合同签订日期:2023年3月31日

业绩二:
项目名称:**县****麓林质提升工程项目

发包人名称:****林业局

合同价格:****38449.06元
合同签订日期:2023年9月26日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)质检员:蕫配鸽;资格或职称:中级工程师、岗位证(证书编:C202********900001347、041********03000079);

(2)安全员:郭福英;资格或职称:中级工程师、安考证(证书编号:C202********900001371、豫**C3(2023)****492);

其他公示内容

1、环境管理体系认证证书

有效期至2025年9月13日

2、职业健康安全管理体系认证证书

有效期至2025年9月13日

3、质量管理体系认证证书

有效期至2025年9月13日

第三中标候选人

投标人名称

杭锦******社

投标报价

****119.20元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张有明

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业高级工程师(证书编号:****46269)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:**自治区**市毛乌素沙地下风口阻沙带中段西侧沙化土地综合治理项目(一期)

发包人名称:****

合同价格:****441.80元
合同签订日期:2024年4月13日

业绩二:

项目名称:** 2024 年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目-围栏封育工程

发包人:****

合同价格:****450.85元

合同签订日期:2025年4月27日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)质检员:王琳;资格或职称:中级工程师(证书编:B081****0400

000159);

(2)安全员:伍永红;资格或职称:中级工程师(证书编号:B082********000411);

其他公示内容

1、环境管理体系认证证书

有效期至2028年3月23日

2、职业健康安全管理体系认证证书

有效期至2028年3月23日

3、质量管理体系认证证书

有效期至2028年3月23日

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

被否决投标依据

1

内****公司

第 394 页,有箭头加粗

第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)技术部分初步评审标准技术文件格式(暗 标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求。

2

****公司

没有提供人员驻施工现厂承诺书

11.6 特别说明,4.本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理

人员无特殊 情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,提供按否决投标处理。

第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)资格评审标准,其他要求,(1)不存在招标文件中规定的否决投标的情形; (2)不存在其他违反招标文件实质性条款的情形。

3

**省****公司

全文表格加粗

第三章 评 标办法(综合评估法Ⅰ)技术部分初步评审标准技术文件格式(暗9 标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求。

4

**宝森****公司

没有提供人员驻施工现

厂承诺书

11.6 特别说明,4.本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊 情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)资格评审标准,其他要求,(1)不存在招标文件中规定的否决投标的情形;(2)不存在其他违反招标文件实质性条款的情形。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:田先生,联系电话:186****6056。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****纪检组)提出投诉,联系人:包先生,联系电话:151****6616。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):


招标进度跟踪
2025-06-16
候选人公示
内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)施工二十标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~