【高阳县第一中学西校区建设项目设计】中标候选人公示

发布时间: 2025年06月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称: ****中学西校区建设项目设计
招标项目编号: ****
公示名称: 【****中学西校区建设项目设计】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:

标段:****中学西校区建设项目设计
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2025-06-17 09:00:00 开标地点: **市,****交易中心
公示开始日期: 2025年06月18日 公示截止日期: 2025年06月23日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
**** 556000 556000 满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求 从招标人书面确认设计单位(团队)后 45 个日历天
中外建工****公司 517500 517500 满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求 从招标人书面确认设计单位(团队)后 45 个日历天
******公司 538600 538600 满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求 从招标人书面确认设计单位(团队)后 45 个日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******公司 赵利君 高级工程师 一级注册建筑师 201****1212
2 中外建工****公司 杜永超 高级工程师 一级注册建筑师 202****6544
3 **** 崔美婧 高级工程师 一级注册建筑师 202****1556

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ******公司 完全响应招标文件要求
2 中外建工****公司 完全响应招标文件要求
3 **** 完全响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中外建工****公司 ****大学****学校高中部建设项目(方案设计、初步设计、施工图设计) ******学园北街11号 2022-06-27 00:00:00.0 ****000
2 中外建工****公司 ****教育中心改扩建提升项目EPC总承包 ****教育中心 2023-09-26 00:00:00.0 ****500
3 中外建工****公司 三****基地工程 ****规划局 2023-03-15 00:00:00.0 390000
4 中外建工****公司 核心高性能惯性器件与微机械惯性导航产品技术开发与产业化项目 **开拓精密****公司 2022-05-13 00:00:00.0 566000
5 **** 经济开发区科创园**项目设计 ****开发区管理委员会 2022-05-20 00:00:00.0 ****000
6 ******公司 涞****停车场建设项目勘察初步设计 ****建设局 2022-12-15 00:00:00.0 760000.00
7 ******公司 **县职业教育陪训质量提升项目(设计) ******教育中心 2022-12-22 00:00:00.0 479000.00
8 ******公司 ****教育中心建设项目方案设计及初步设计 **** 2023-06-29 00:00:00.0 369160.00
9 ******公司 ****小学建设项目-设计 ****小学 2023-09-11 00:00:00.0 807600.00
10 ******公司 ****教育中心建设项目施工图设计及消防设计 **** 2023-09-26 00:00:00.0 369160.00
11 ******公司 ****园区建设项目勘察初步设计 ****教育局 2023-10-23 00:00:00.0 ****000.00
12 ******公司 ****园区项目设计 ******公司 2025-03-17 00:00:00.0 452900.00
13 ******公司 ****分局税务大厅及配套用房改造提升项目设计 ****公司 2024-10-31 00:00:00.0 266100.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 崔美婧 海创高地多功能会议厅设计服务项目 **市**区****集团有限公司 2023-08-09 00:00:00.0 396225
2 ******公司 赵利君 ****园区项目设计 ******公司 2025-03-17 00:00:00.0 452900.00
3 ******公司 赵利君 ****分局税务大厅及配套用房改造提升项目设计 ****公司 2024-10-31 00:00:00.0 266100.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 商务部分评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ******公司 10.00 10.00 10.00 10.00 9.50
2 中外建工****公司 7.00 7.00 7.00 7.50 7.00
3 **** 5.00 5.00 5.00 5.50 5.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术部分评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ******公司 63.00 75.40 74.72 66.00 60.00
2 中外建工****公司 48.00 61.60 70.07 54.90 54.00
3 **** 47.00 61.90 71.43 57.30 54.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******公司 4.95 82.67
2 中外建工****公司 4.63 69.44
3 **** 4.31 67.74

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 中盛****公司 项目负责人没有提供工作业绩证明材料;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: **** 招标代理机构: ****
地址: **县**路98号 地址: **市**区乐凯北大街秀兰城市美居**50号
联系人: 冯主任 联系人: 赵康
电话: 0312-****726 电话: 0312-****216
电子邮箱: / 电子邮箱: ****@163.com

8.其他公示内容:

招标进度跟踪
2025-06-17
候选人公示
【高阳县第一中学西校区建设项目设计】中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~