招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:****25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)预处理、纳滤系统低压泵采购 | | 招标项目编号:**** | | 公示名称:****25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)预处理、纳滤系统低压泵采购中标候选人公示 | | 公示编号:****004001 | | 公示内容: | | 标段:****25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)预处理、纳滤系统低压泵采购 | | 所属专业:水的生产和制造业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**区 | | 开标时间:2025-06-16 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 | | 公示开始日期:2025-06-17 | 公示截止日期:2025-06-20 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 | | 1 | **** | 3,450,000.00元 | 3,450,000.00元 | 合格 | 自合同签订生效后5日历天内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起90日历天内交货 | | 2 | ****公司 | 3,506,142.00元 | 3,506,142.00元 | 合格 | 自合同签订生效后 5 日历天内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起90 日历天内交货 | | 3 | ******公司 | 2,884,665.00元 | 2,884,665.00元 | 合格 | 自合同签订生效后5日历天内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起90日历天内交货 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 吴鑫山 | / | / | / | | 2 | ****公司 | 鲁小林 | / | / | / | | 3 | ******公司 | 杨骏 | / | / | / | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | ****公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 | | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | ****公司海水输送项目 | ****公司 | 2020-04-01 | 1,100,000.00元 | | 2 | **** | **深井势能10000t/d海水淡化示范项目 | ******公司 | 2021-04-10 | 710,130.00元 | | 3 | **** | **LNG****电厂温海水利用项目 | ******公司 | 2023-11-06 | 17,949,000.00元 | | 4 | **** | **海洋种业项目 | ******公司 | 2023-09-18 | 830,000.00元 | | 5 | **** | 中兴取水泵船项目 | ****公司 | 2022-05-27 | 402,000.00元 | | 6 | **** | **港海水淡化及综合利用项目(一期)取排水泵房工程 | ******公司 | 2023-11-15 | 3,190,000.00元 | | 7 | **** | ****集团****公司海水循环泵改造项目 | ****公司 | 2022-01-26 | 715,000.00元 | | 8 | ****公司 | 渤中 29-6 油田开发项目石油平台海水提升泵 | 中海****公司****公司 | 2021-07-22 | 未填写 | | 9 | ****公司 | ** 23-2 油田开发项目石油平台海水提升泵 | 中海****公司 | 2023-04-14 | 未填写 | | 10 | ****公司 | **新****公司磷酸项目循环水泵采购 | ******公司 | 2024-03-29 | 未填写 | | 11 | ****公司 | 旅大 4-2 油田调整项目石油平台海水提升泵 | 中海****公司****公司 | 2023-09-25 | 未填写 | | 12 | ****公司 | SZ36-1CEP 提升泵泵头采购 | 中海****公司****公司 | 2019-08-12 | 未填写 | | 13 | ****公司 | ****处理中心优化产能建设项目石油平台海水提升泵 | 中海****公司****公司 | 未填写 | 未填写 | | 14 | ****公司 | **新****公司磷酸项目循环水泵采购 | **新****公司 | 2022-08-22 | 未填写 | | 15 | ******公司 | 大唐****发电1x220MW机组#3机脱硫改造工程 | ******公司 | 2023-08-15 | 未填写 | | 16 | ******公司 | ******公司#5-#6机组烟气脱硫提效改造工程 | ******公司 | 2023-05-16 | 未填写 | | 17 | ******公司 | 膜法海淡装置工艺泵国产化项目 | 首钢京唐****公司 | 2022-07-09 | 未填写 | | 18 | ******公司 | 首钢京唐****公司炼钢作业部板坯库物流能力提升改造水泵项目 | 首钢京唐****公司 | 2024-06-04 | 未填写 | | 19 | ******公司 | ****公司4000万吨/年炼化一体化项目一期海水脱硫工程 | ******公司 | 2022-06-06 | 未填写 | | 20 | ******公司 | ****电厂一期机组脱硫改造工程 | ******公司 | 2021-09-22 | 未填写 | | 21 | ******公司 | 首钢京唐炼钢部新增3#RH炉真空精炼装置工程水处理系统水泵项目 | 首钢京唐****公司 | 2023-04-21 | 未填写 | | 22 | ******公司 | **潞安****公司采购合同 | **潞安****公司 | 2024-09-11 | 未填写 | | 23 | ******公司 | ****电厂二期机组脱硫改造工程 | ******公司 | 2024-03-27 | 未填写 | | 24 | ******公司 | 首钢京唐水系统节能综合改造项目 | 首钢京唐****公司 | 2024-06-19 | 未填写 | | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 吴鑫山 | / | / | / | / | | 2 | ****公司 | 鲁小林 | / | / | / | / | | 3 | ******公司 | 杨骏 | / | / | / | / | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | | 1 | ******公司 | 31.50 | 30.90 | 31.40 | 31.35 | 31.60 | | | 31.35 | | 2 | **** | 32.50 | 33.10 | 32.60 | 32.45 | 33.60 | | | 32.85 | | 3 | ****公司 | 32.70 | 32.40 | 32.60 | 32.45 | 32.90 | | | 32.61 | | 4 | ****公司 | 32.90 | 32.80 | 32.80 | 32.41 | 32.90 | | | 32.76 | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | | 1 | ******公司 | 8.30 | 6.50 | 6.20 | 7.50 | 6.00 | | | 6.90 | | 2 | **** | 8.50 | 7.50 | 7.00 | 7.75 | 8.00 | | | 7.75 | | 3 | ****公司 | 8.10 | 7.10 | 6.50 | 7.60 | 5.50 | | | 6.96 | | 4 | ****公司 | 8.10 | 6.80 | 7.00 | 7.70 | 5.80 | | | 7.08 | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | | 1 | ******公司 | 16.10 | 17.40 | 14.90 | 15.65 | 16.20 | | | 16.05 | | 2 | **** | 17.30 | 19.40 | 14.30 | 14.50 | 16.60 | | | 16.42 | | 3 | ****公司 | 16.90 | 18.70 | 14.10 | 14.60 | 16.40 | | | 16.14 | | 4 | ****公司 | 16.40 | 17.10 | 14.70 | 15.65 | 14.70 | | | 15.71 | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | | 1 | ******公司 | 33.05 | 33.05 | 33.05 | 33.05 | 33.05 | | | 33.05 | | 2 | **** | 35.02 | 35.02 | 35.02 | 35.02 | 35.02 | | | 35.02 | | 3 | ****公司 | 34.19 | 34.19 | 34.19 | 34.19 | 34.19 | | | 34.19 | | 4 | ****公司 | 31.43 | 31.43 | 31.43 | 31.43 | 31.43 | | | 31.43 | | 序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 商务部分得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 | | 1 | **** | 16.42 | 7.75 | 32.85 | 35.02 | 92.04 | 1 | | 2 | ****公司 | 16.14 | 6.96 | 32.61 | 34.19 | 89.9 | 2 | | 3 | ******公司 | 16.05 | 6.90 | 31.35 | 33.05 | 87.35 | 3 | | 4 | ****公司 | 15.71 | 7.08 | 32.76 | 31.43 | 86.98 | 4 | | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 投标函第一页未盖章,不符合招标文件要求 | | 2 | ****集团****公司 | 未提供业绩的完工证明,不符合招标文件要求 | | 3 | ****公司 | 文件中包含彩色图片,不符合招标文件要求 | | 4 | ****集团有限公司 | 文件页面有手签字样,与招标文件不符 | | 5 | ****电站****公司 | 投标函第一页未盖章、交货期和交货地点不符合招标文件要求 | | 6 | **山水****公司 | 投标函中交货期与招标文件不符 | | 7 | 利欧****公司 | 文件中包含彩色图标,图片,空行等,与招标文件要求不符 | | 8 | ****集团****公司 | 投标函第一页未盖章,不符合招标文件要求 | | 9 | ****公司 | 投标函第一页未盖章,不符合招标文件要求 | | 10 | 湖****公司 | 投标函第一页未盖章,不符合招标文件要求 | | 11 | **酸****公司 | 投标函中交货期与招标文件不符,廉洁承诺书没有签字盖章 | | 12 | ****公司 | 未提供一般纳税人证明,不符合招标文件要求 | | 7.全部投标单位:****公司,******公司,******公司,****公司,****电站****公司,湖****公司,**山水****公司,****,****公司,****集团****公司,**酸****公司,****集团****公司,****公司,****集团有限公司,****公司,利欧****公司 8.提出异议的渠道和方式: | | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**省唐****园区**路西侧示范道北侧 | 地址:**市城南新区黄海街道青年中路51号 | | 联系人:王工 | 联系人:孙工 | | 电话:0315-****208 | 电话:155****5273 | | 电子邮箱: | 电子邮箱: | |