一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:****工厂建设项目装饰装修工程施工招标
2、项目编号:****
3、采购方式:公开招标
(二)招标过程
本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于2025年05月26日14时54分在《****交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
| 招标人名称 | **** | ||
| 代理机构名称 | **** | ||
| 项目名称 | ****工厂建设项目装饰装修工程施工招标 | ||
| 开标时间 | 2025年06月17日10时00分 | 开标地点 | 网上开标 |
| 评标时间 | 2025/06/17 11:00:00 | 评标地点 | 第十五评标室 |
| 报名单位 | 1、**南卓****公司 | ||
二、开标记录
| 投标单位 | 投标总报价(元) | 联系人 |
| **南卓****公司 | ****910.2 | 王玲 |
| ******公司 | ****275.82 | 喻旭 |
| 黔南州****公司 | ****789.64 | 陈传军 |
| ******公司 | ****326.7 | 李旭 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
| 序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
| 1 | **南卓****公司 |
| 2 | ******公司 |
| 3 | ******公司 |
| 序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
| 1 | 黔南州****公司 投标文件不符合要求,投标文件不符合招标文件要求.,未按招标文件要求盖双章,未按招标书要求逐页加盖公章及法人章,****公司法人盖章等不符合招标文件要求。,未按招标书要求加盖公章及法人章,未按要求盖章,未按要求盖章 |
(二)综合评分
| 投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 平均分 | 政策性加分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 |
| **南卓****公司 | 30 | 37.2 | 20 | 57.2 | 0 | 87.2 | ****910.2 | 1 |
| ******公司 | 29.99 | 34.78 | 17.5 | 52.28 | 0 | 82.27 | ****275.82 | 2 |
| ******公司 | 29.99 | 33.2 | 15 | 48.2 | 0 | 78.19 | ****326.7 | 3 |
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
(三)详细评审
| 投标单位名称 | **南卓****公司 | |||||
| 评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
| 技 术 | 1.施工方案与技术措施(0分-5分) | 3.8 | 3.6 | 3.8 | 3.4 | 4 |
| 2.质量保证措施(0分-5分) | 3.9 | 3.6 | 4.1 | 3.5 | 4 | |
| 3.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-5分) | 3.6 | 3.5 | 3.9 | 3.4 | 4 | |
| 4.文明施工措施(0分-5分) | 3.7 | 3.5 | 3.9 | 3.5 | 4 | |
| 5.施工场地治安保卫管理(0分-5分) | 3.5 | 3.6 | 3.8 | 3.4 | 4 | |
| 6.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-5分) | 3.6 | 3.5 | 4.2 | 3.4 | 4 | |
| 7.施工环保措施、扬尘措施(0分-5分) | 3.6 | 3.6 | 3.6 | 3.6 | 4 | |
| 8.现场组织管理机构(0分-5分) | 3.7 | 3.5 | 3.9 | 3.5 | 4 | |
| 9.施工安全措施(0分-5分) | 3.6 | 3.6 | 4 | 3.5 | 4 | |
| 10.施工现场总平面布置图(0分-5分) | 3.9 | 3.6 | 3.5 | 3.6 | 4 | |
| 商 务 | 1.类似业绩(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 2.技术负责人(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
| 3.其他主要人员(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
| 4.项目负责人(项目经理)(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
| 报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 30 | ||||
| 最终得分 | 87.2 | |||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||
| 投标单位名称 | ******公司 | |||||
| 评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
| 技 术 | 1.施工方案与技术措施(0分-5分) | 3.1 | 3.4 | 3.7 | 3.1 | 3 |
| 2.质量保证措施(0分-5分) | 3 | 3.3 | 4 | 3 | 3 | |
| 3.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-5分) | 2.9 | 3.5 | 3.8 | 3 | 3 | |
| 4.文明施工措施(0分-5分) | 3.2 | 3.5 | 3.8 | 3.1 | 3.5 | |
| 5.施工场地治安保卫管理(0分-5分) | 3.1 | 3.3 | 3.9 | 3 | 3.5 | |
| 6.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-5分) | 3.1 | 3.2 | 3.9 | 3.2 | 3.5 | |
| 7.施工环保措施、扬尘措施(0分-5分) | 3.2 | 3.3 | 3.5 | 3.2 | 3.5 | |
| 8.现场组织管理机构(0分-5分) | 3.5 | 3.3 | 3.9 | 3.2 | 3 | |
| 9.施工安全措施(0分-5分) | 3.1 | 3.3 | 3.9 | 3.1 | 3 | |
| 10.施工现场总平面布置图(0分-5分) | 3.2 | 3.4 | 3.5 | 3.3 | 3 | |
| 商 务 | 1.类似业绩(0分-5分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2.技术负责人(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
| 3.其他主要人员(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
| 4.项目负责人(项目经理)(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
| 报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 29.99 | ||||
| 最终得分 | 78.19 | |||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||
| 投标单位名称 | ******公司 | |||||
| 评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
| 技 术 | 1.施工方案与技术措施(0分-5分) | 3.5 | 3.5 | 4 | 3.1 | 3.5 |
| 2.质量保证措施(0分-5分) | 3.4 | 3.4 | 4 | 3.2 | 3.5 | |
| 3.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-5分) | 3.2 | 3.3 | 3.9 | 3.3 | 3.5 | |
| 4.文明施工措施(0分-5分) | 3.4 | 3.3 | 3.9 | 3.2 | 3.5 | |
| 5.施工场地治安保卫管理(0分-5分) | 3.3 | 3.3 | 3.8 | 3.1 | 3.5 | |
| 6.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-5分) | 3.3 | 3.5 | 4 | 3.2 | 3.5 | |
| 7.施工环保措施、扬尘措施(0分-5分) | 3.4 | 3.4 | 3.6 | 3.3 | 3.5 | |
| 8.现场组织管理机构(0分-5分) | 3.6 | 3.4 | 3.8 | 3.2 | 3.5 | |
| 9.施工安全措施(0分-5分) | 3.4 | 3.5 | 4.2 | 3.2 | 3.5 | |
| 10.施工现场总平面布置图(0分-5分) | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.3 | 3.5 | |
| 商 务 | 1.类似业绩(0分-5分) | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 |
| 2.技术负责人(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
| 3.其他主要人员(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
| 4.项目负责人(项目经理)(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
| 报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 29.99 | ||||
| 最终得分 | 82.27 | |||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:**南卓****公司
投标总报价(元):****910.20
第二中标候选人:******公司
投标总报价(元):****275.82
第三中标候选人:******公司
投标总报价(元):****326.70
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: ****
地 址:**省**市金**西洛街道黄河大道财金大楼4楼4008
联系人: 罗志刚 176****8961
2.代理机构信息
名 称:****
地 址:**省**市**区碧阳街道**小区碧水星苑五号楼1-2号门面
联系人:杨柳 193****5936