| 发布日期:2025-06-17 15:50 |
****棚户区改造建设项目监理中标候选人公示
****受****的委托,就****棚户区改造建设项目EPC进行公开招标,招标人为****,建设资金来自专项债及财政资金配套,本招标项目****棚户区改造建设项目已****委员会批准建设,项目审批文号:睢发改[2023]146号;2503-411422-04-01-988977。项目代码:2312-411422-04-01-938033。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1.1项目名称:****棚户区改造建设项目EPC。
1.2招标编号:商工程〔2025〕079号;项目编号:****。
1.3建设内容及规模:****棚户区改造建设项目,位于中央大道东侧、****侧、****侧,占地约72.88亩,总建筑面积181340.3平方米。
1.4建设地点:项目拟建于中央大道东侧、****侧、****侧。
1.5标段划分:本项目划分为2个标段。
一标段:****棚户区改造建设项目EPC总承包;
二标段:****棚户区改造建设项目监理
1.6招标范围:
一标段:包括但不限于勘察、设计(包括方案设计、初步设计及概算、施工图设计、施工期间指导和现场服务、图纸审查配合服务、工程竣工验收及竣工图审核等)、设施采购安装、施工、交(竣)工验收、专业工程及设施移交、移交前维护、工程资料归档等工程内容以及工程缺陷责任期(保修期)内的保修工作及相关费用。
二标段:本项目的施工准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段(包括但不限于竣工验收、整改、工程移交、工程结算等)及工程质量保修阶段等全过程监理服务。
1.7项目总投资:总投资约54059.39万元,工程费用约47657.17万元,其中专项债资金 36000万元,财政资金配套 11657.17 万元。
1.8计划工期:
一标段:工期:720日历天。
二标段:监理服务期限:同施工工期及保修期(720日历天)。
1.9工程质量标准:
一标段:
勘察、设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;
施工质量标准:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
二标段:
监理要求:满足有关法律、法规、监理规范等要求。
1.10招标控制价
一标段:约47323.57万元。
1)施工费招标控制价:100%
2)勘察费招标控制价:50元/米
3)设计费招标控制价:15元/㎡
二标段:监理费招标控制价:施工工程中标合同价的0.7%(约333.6万元)。
1.11评标和定标方法:评定分离,评标办法:采用“合格制+合理低价+综合评审”的方式。定标办法:采用“票决法”的方式。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年5月19日在《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省.**市)》上发布,并于2025年5月27日在《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省.**市)》上发布了更正公告,网上递交投标文件的截止时间及开标时间变更为2025年6月12日09:00分整(**时间)。
三、评标信息
3.1评标日期:2025年6月12日
3.2评标地点:****交易中心评标室
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 项目总监理工程师 | 质量控制目标 | 监理服务期限 |
| 1 | **** | 施工工程中标合同价的0.69% | 田开科 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
| 2 | **省****公司 | 施工工程中标合同价的0.696% | 任献红 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
| 3 | ******公司 | 施工工程中标合同价的0.695% | 李守柱 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
| 4 | **顺成****公司 | 施工工程中标合同价的0.693% | 郝庆军 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
| 5 | **中泰****公司 | 施工工程中标合同价的0.66% | 郝红伟 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
| 6 | **宏业****公司 | 施工工程中标合同价的0.693% | 李彪 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
| 7 | **赛瑞斯****公司 | 施工工程中标合同价的0.676% | 左焕章 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
| 8 | 荣泰****公司 | 施工工程中标合同价的0.68% | 刘温封 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
| 9 | ******公司 | 施工工程中标合同价的0.695% | 李明 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
| 10 | ******公司 | 施工工程中标合同价的0.695% | 杨彦山 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
| 11 | ****公司 | 施工工程中标合同价的0.7% | 黄韬 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
| 12 | 新****公司 | 施工工程中标合同价的0.696% | 吕小刚 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
| 13 | ****公司 | 施工工程中标合同价的0.67% | 白庆鹏 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
| 14 | ****集团有限公司 | 施工工程中标合同价的0.682% | 贾静 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
| 15 | 高达建设****公司 | 施工工程中标合同价的0.695% | 张春 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
| 16 | **协力****公司 | 施工工程中标合同价的0.65% | 黄水武 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期 |
| 17 | 中豫****公司 | 施工工程中标合同价的0.67% | 王砚文 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
| 18 | 鑫****公司 | 施工工程中标合同价的0.67% | 尹中娟 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
| 19 | ****集团有限公司 | 施工工程中标合同价的0.65% | 李苏进 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
| 20 | ******公司 | 施工工程中标合同价的0.64% | 郭彦章 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
4.2中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书注册编号 |
| **** | 管理人员 | 田开科 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****3558 |
| **省****公司 | 管理人员 | 任献红 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****9723 |
| ******公司 | 管理人员 | 李守柱 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****7417 |
| **顺成****公司 | 管理人员 | 郝庆军 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****8615 |
| **中泰****公司 | 管理人员 | 郝红伟 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****2770 |
| **宏业****公司 | 管理人员 | 李彪 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****2347 |
| **赛瑞斯****公司 | 管理人员 | 左焕章 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****4332 |
| 荣泰****公司 | 管理人员 | 刘温封 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****0401 |
| ******公司 | 管理人员 | 李明 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****5988 |
| ******公司 | 管理人员 | 杨彦山 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****7481 |
| ****公司 | 管理人员 | 黄韬 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****1099 |
| 新****公司 | 管理人员 | 吕小刚 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****6835 |
| ****公司 | 管理人员 | 白庆鹏 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****1342 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 贾静 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****6502 |
| 高达建设****公司 | 管理人员 | 张春 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****3074 |
| **协力****公司 | 管理人员 | 黄水武 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****2243 |
| 中豫****公司 | 管理人员 | 王砚文 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****0458 |
| 鑫****公司 | 管理人员 | 尹中娟 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****0018 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 李苏进 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****1342 |
| ******公司 | 管理人员 | 郭彦章 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****7643 |
4.3中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 | 建筑面积(m2) |
| **** | **市**区张村郑济铁路拆**置工程 | 新****办事处****委员会 | 2020年7月10日 | 203.66万元 | 59676.04 |
| 如意府一期项目 | ******公司 | 2023年4月28日 | 控制价的 99.35% | 135000 | |
| **县靳堂乡、陡门乡迁建新增房源项目监理 | 靳堂乡黄河滩区****管理局 | 2022年9月9日 | 施工合同价款的 0.919% | 71843.29 | |
| **县食品产业园厂房建设项目 | ******公司 | 2023年3月10日 | 工程总造价的0.8% | 58120.28 | |
| **省****公司 | ****公司大院棚户区改造项目(1#楼、2#楼、3#楼、5#楼)监理 | ****公司 | 2022年7月 | 142.6万元 | 57000 |
| 文苑南路保障性租赁住房二期项目 EPC 总承包监理 | ********公司 | 2023年4月20日 | 789.349934万元 | 227151.06 | |
| ****学院学生宿舍、食堂、体育馆及附属设施建设项目监理 | ****学院 | 2022年6月8日 | 292.47万元 | 62400 | |
| **省高层次人才产业园(二期)项目(一标段)监理项目 | **高新****公司 | 2022年3月 | 141.12715万元 | 100000 | |
| ****合实验区中****交流中心项目监 理 | ****公司 | 2024年1月18日 | 1658.737万元 | 112252 | |
| ******公司 | **河洛阜园项目监理 | ******公司 | 2021年5月19日 | 207.632154 万元 | 162212.62 |
| ****学校新校区一期建设项目 | ****学校 | 2023年1月17日 | 302.54万元 | 69124.95 | |
| ****中学迁建项目施工监理 | ******公司 | 2021年10月11日 | 395.98万元 | 81639.18 | |
| **大学**校区学生宿舍(二期)工程总承包施工监理项目 | **大学 | 2022年1月17日 | 248万元 | 130000 | |
| 信****园区****集团**校区)建设项目工程监理 | ****体育局 | 2023年2月25日 | 687.98万元 | 219723.86 | |
| **顺成****公司 | **示范区北街棚户区改造项目 | ******公司 | 2023年7月30日 | 249.6840 万元 | 86681.85 |
| **市灾后重建城南片区棚户区改造项目(EF 地块) | **市****公司 | 2022年11月18日 | 413.3152 万元 | 128660.96 | |
| ****示范区和悦棚户区改造(二期)项目监理 | **市新****公司 | 2021年1月28日 | 429.1171 万元 | 346890.97 | |
| **县向家岭棚改项目三期、东环社区棚改一期及桐安苑小区、****医院门诊楼项目 | **县****公司 | 2022年12月2日 | 877.5 万元 | / | |
| 聚英苑小区(二期)建设项目 1 号综合楼、56、56 号商住楼及地下工程 | ****公司 | 2020年9月2日 | 130.72 万元 | 64435.37 | |
| **墨香里安置房小区工程一期 | ****集团有限公司 | 2022年5月27日 | 264.3106 万元 | 149750 | |
| **新区德祥小区(二期)项目 | **市振****公司 | 2020年11月13日 | 137 万元 | 70362.47 | |
| ****中学航空港区建设项目监理 | ****合实验区****体育局 | 2025年1月23日 | 274.93 万元 | 61805.58 | |
| ****学院**校区安置住房项目 | 中国人民******学院**校区 | 2024年4月23日 | 268.576 万元 | 44478.09 | |
| ****学院项目 | **海****公司 | 2025年5月8日 | 252.58 万元 | 112510.60 | |
| ****体育局****学校建设项目 | ****体育局 | 2024年3月11日 | 208.18 万元 | 28630.21 | |
| **中泰****公司 | ****创业园项目 | ******公司 | 2022年3月15日 | 工程审计决算价的0.69% | 147617.64 |
| **五洲国际鞋业产业园项目(一期) | ******公司 | 2022年9月1日 | 工程审计决算价的0.69% | 330000 | |
| ****建设局**县**既有建筑节能改造工程项目 | ****建设局 | 2023年9月6日 | 9.771387万元 | 102192 | |
| **电子信息产业园(一期)项目(绿草地新能源项目) | ****公司 | 2022年5月22日 | 工程决算价的0.69% | 128941 | |
| **物流产业园及物流通道项目(二次) | ****公司 | 2025年2月10日 | 0.69% | 665749.79 | |
| **康馨佳苑棚户区改造项目 | ******公司、****中心 | 2025年1月15日 | 283.668万 元 | 167000 | |
| **宏业****公司 | ****科教**姜寨**村(一期)改造项目 | **市****集团有限公司 | 2022年9月14日 | 260.4 万元 | 107463.21 |
| **市红**新区棚户区三期项目施工监理 | ****管理委员会 | 2022年10月24日 | 399.7 万元 | 300000 | |
| ****社区棚户区改造项目(一期工程) | **市**区城市****公司 | 2021年7月29日 | 0.84% | 288995.36 | |
| ****中心镇改造安置房一期建设项目 | ****公司 | 2022年4月12日 | 755.8 万元 | 449885.55 | |
| 南雷村、北雷村、赤兰桥村安置用房项目 EPC 总承包监理二标段 | **金泰****公司 | 2020年8月24日 | 394.0974 万元 | 270300 | |
| ****办事处第二社区南后街周边棚户区改造建设项目一期工程施工与监理六标段 | ****公司 | 2020年6月19日 | 225.96312 万元 | 93500 | |
| ****学校建设项目 | ****集团有限公司 | 2022年11月20日 | 502.21 万元 | 175685.99 | |
| **赛瑞斯****公司 | ****大学****事务中心、公共教学楼二期监理项目 | ****大学 | 2021年11月23日 | 737.35 万元 | 76332 |
| ****医院整体搬迁扩建项目工程监理 | ****集团有限公司 | 2020年9月28日 | 666 万元 | 188176.05 | |
| **区小**村及周边地块棚户区改造和环境整治项目回**置房(监理) | **未来科****公司 | 2020年5月27日 | 853.57 万元 | 147167.84 | |
| 金岱智慧产业园二期项目工程监理 | **郑地****公司 | 2022年9月29日 | 177.31 万元 | 146347.84 | |
| ****原区段庄、郭厂、冯湾、道李**村改造 B-09-01 地块项目监理 | **中豫****公司 | 2023年11月10日 | 584.88 万元 | 374439.9 | |
| **区丽泽金融商务区南区 D-02 地块 B4 综合性商业金融服务业用地项目 | **金都华厦房****公司 | 2024年4月16日 | 1281.97 万元 | 148850 | |
| ****中心区(CBD) 核心区Z6 地块项目 | ******公司公司 | 2022年6月22日 | 610.87 万元 | 179642 | |
| 荣泰****公司 | 高铁片区**村改造项目监理(二次) | ****公司 | 2021年2月7日 | 457.328万元 | 216667 |
| **自贸区**片区****中心新型显示产业园EPC项目监理 | **自贸区******公司 | 2022年8月10日 | 181.395467万元 | 134000 | |
| **县三义街棚户区改造项目(B区) | **县******公司 | 2020年5月1日 | 施工总中标价的0.7% | 137287 | |
| **县农机大市场EPC项目 | **县****公司 | 2023年1月16日 | 111.478462万元 | 95565 | |
| **区融耀新禹小区一标段施工监理 | **市****公司 | 2023年4月28日 | 77.6109万元 | 145000 | |
| **县新能源汽车产业园建设项目 | **县华夏****公司 | 2022年6月22日 | 经财政部门评审后最终价的0.797% | 78507.95 | |
| **大数据住宅项目 | ****集团有限公司 | 2020年4月30日 | 560.7万元 | 150000 | |
| ******公司 | **县城乡融合发展产业平台示范园建设项目工程总承包(EPC)及监理 | **县产业集****公司 | 2022年1月26日 | 施工中标金额的 0.90% | 214850.78 |
| **智慧双创园基础设施建设项目第二标段 | **市****集团有限公司 | 2022年9月1日 | 359.5977万元 | 89035.74 | |
| ******公司 | **县九重镇草莓种植移民产业园二期项目 | **县****保障中心 | 2022年7月29日 | 26.72万元 | 103824 |
| ****创业园项目 | 柘****公司 | 2022年9月30日 | 285.949193万元 | 149026.67 | |
| ****工作站****中心项目-院士工作站 | **经开****公司 | 2023年1月14日 | 220.5万元 | 27882.29 | |
| 悦澜山工程项目 | ****公司 | 2022年12月20日 | 259.651977万元 | 145708.18 | |
| 杞国**雍丘府1#-8#楼及地下室车库 | **市****公司 | 2022年9月11日 | 35.6万元 | 89012.15 | |
| ****公司 | 郑东新区** 6 号地项目监理 | ******公司 | 2023年4月14日 | 357.21万 元 | 135000 |
| ****原区白寨安置区项目(14-193-K01-02 地块)监理 | ****公司 | 2023年11月10日 | 376.560837 万元 | 241076.08 | |
| ****社区安置项目(EPC)监理 | ****政府 | 2023年8月17日 | 160万元 | 82785.44 | |
| ****原区小李庄安置区项目(14-024-K01-01 地块)项目监理 | ****公司 | 2023年11月10日 | 450.293994 万元 | 295468.5 | |
| 新****公司 | 第三师**市44团2022年公租房建设项目(监理) | **生产建设兵团第三师****服务中心 | 2022年8月18日 | 85.3万元 | 58458.12 |
| ****医院新院区建设 EPC 项目 | ****医院 | 2020年11月27日 | 312.75万元 | 105300 | |
| **市练江河一片区棚户区改造(二期)安置房工程施工及保修阶段监理 | ****公司 | 2022年1月20日 | 804.06万元 | 193792.25 | |
| ****医院新院区建设项目 EPC 总承包监理 | ****医院****公司 | 2021年6月10日 | 423.988万元 | 261000 | |
| 后**村棚户区改造项目监理 | **市**房****公司 | 2024年5月29 日 | 508.69万元 | 363089.42 | |
| ****公司 | 长封飞地先进碳产业园项目 | ******公司 | 2024年7月24 日 | 结算**费的0.49% | 75199.3 |
| **一中仁德校区建设项目第一标段 | ****中学 | 2021年1月25 日 | 170万元 | 59975.85 | |
| **市**区马小营棚户区(**村)改造项目安置区地块一2期工程 12#-16#楼、20#、21#楼及配套地下车库施工及监理 | **市新东****公司 | 2023年6月14日 | 135万元 | 142900 | |
| ****集团有限公司 | 雍景投资承平盛世七期工程监理 | ******公司 | 2022年2月7日 | 204.498977万元 | 154000 |
| 花田雅苑监理 | ********公司 | 2021年3月19日 | 796.008662万元 | 272645 | |
| ****广场项目 | ****开发区****公司 | 2023年9月15日 | 60.2178万元 | 60191.89 | |
| ******区城镇老旧小区改造项目监理 | ******区****建设局 | 2020年10月26日 | 172.4208万元 | / | |
| 高达建设****公司 | **高铁交通枢纽工程(监理) | **豫北高铁交通****公司 | 2022年9月1日 | 354.80万元 | 65783.35 |
| ****医院(工程)建设项目 | **市新型城****公司 | 2022年3月7日 | 315万元 | 69000 | |
| ****中心一期后期工程及****中心项目工程监理 | **东飞航空运****公司 | 2021年3月24日 | 56.07395万元 | 170000 | |
| **县装备制造产业园标准化厂房及基础设施项目(一期)监理 | **县华厦****公司 | 2022年8月3日 | 经财政部门评审后最终价的0.797% | 82384 | |
| **县老旧居民住宅楼燃气管网及配套设施更新改造项目监理 | ****建设局 | 2024年12月20日 | 154.5756万元 | / | |
| **协力****公司 | **市高端医疗器械及装备研试园(一期)A 区建设项目监理 | **市****公司 | 2023年02月28 日 | 138 万元 | 65834.92 |
| **经开区新材料产业标准厂房及配套基础设施建设项目(标准厂房) | ******公司 | 2022年08月18 日 | 63 万元 | 81373.86 | |
| **市香屯物流园基础设施配套建设项目(一期)监理 | 德****公司 | 2022年05月30 日 | 263.23 万元 | 120000 | |
| **区智造产业园标准厂房一期建设项目 | **市**区****公司 | 2023年09月30 日 | 167.3815 万元 | 96221 | |
| 中豫****公司 | ****医院监理项目 | 洛****公司 | 2023年07月10 日 | 工程最终结算价的 0.98% | 64003.74 |
| **县**府工程总承包建设项目 | 宁****公司 | 2023年05月8 日 | 按**费用的0.59%计算(最终以工程结算价为准) | 82754 | |
| 天庆铂悦康宸项目监理服务 | **晋控天****公司 | 2022年09月27日 | 185.85万元 | 310000 | |
| 鑫****公司 | 兰****中学****中学)二期工程监理 | ******公司 | 2022年05月25日 | 129.9万元 | 54326.98 |
| ****集团有限公司 | **县补短板强弱项项目(一期)项目A地块监理项目 | **县****公司 | 2022年09月29日 | 结算价的0.56% | 120000 |
| ******公司 | 文鼎雅苑 | **市淮****公司 | 2022年07月20日 | 本项目**工程费+设备购置费财政预算评审价的0.99% | 20237.01 |
| **县金源天玺住宅小区 | 西****公司 | 2020年09月26日 | 52万元 | 87580.79 | |
| 方远**首府(一期) | **市方****公司 | 2021年04月26日 | 62.9万元 | 125813 | |
| 方远洺**二期工程 | **市方****公司 | 2021年05月26日 | 70万元 | 140000 | |
| 昌建外滩壹号项目5#、8#、10#、13#、15#、19#、20#、23#、南大门、地下地库二期二批次工程 | ******公司 | 2024年05月16日 | 56.453138万元 | 80647.34 |
4.4中标候选人项目总监理工程师业绩
| 中标候选人名称 | 项目总监理工程师 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 | 建筑面积(m2) |
| **** | 田开科 | **县靳堂乡、陡门乡迁建新增房源项目监理 | 靳堂乡黄河滩区****管理局 | 2022年9月9日 | 施工合同价款的 0.919% | 71843.29 |
| **县食品产业园厂房建设项目 | ******公司 | 2023年3月10日 | 工程总造价的0.8% | 58120.28 | ||
| **省****公司 | 任献红 | ****学院学生宿舍、食堂、体育馆及附属设施建设项目监理 | ****学院 | 2022年6月8日 | 292.47万元 | 62400 |
| **省高层次人才产业园(二期)项目(一标段)监理项目 | **高新****公司 | 2022年3月 | 141.12715万元 | 100000 | ||
| ******公司 | 李守柱 | ****中学迁建项目施工监理 | ******公司 | 2021年10月11日 | 395.98万元 | 81639.18 |
| **大学**校区学生宿舍(二期)工程总承包施工监理项目 | **大学 | 2022年1月17日 | 248万元 | 130000 | ||
| **顺成****公司 | 郝庆军 | 聚英苑小区(二期)建设项目 1 号综合楼、56、56 号商住楼及地下工程 | ****公司 | 2020年9月2日 | 130.72 万元 | 64435.37 |
| **墨香里安置房小区工程一期 | ****集团有限公司 | 2022年5月27日 | 264.3106 万元 | 149750 | ||
| **新区德祥小区(二期)项目 | **市振****公司 | 2020年11月13日 | 137 万元 | 70362.47 | ||
| **中泰****公司 | 郝红伟 | ****创业园项目 | ******公司 | 2022年3月15日 | 工程审计决算价的0.69% | 147617.64 |
| **五洲国际鞋业产业园项目(一期) | ******公司 | 2022年9月1日 | 工程审计决算价的0.69% | 330000 | ||
| **宏业****公司 | 李彪 | 隆润城**工程监理 | **高新区城更隆****公司 | 2022年4月 | 722.16万元 | 286765.07 |
| 富田城四号院 | ****公司 | 2021年7月 | 116.74487万元 | 116744.87 | ||
| **赛瑞斯****公司 | 左焕章 | 金岱智慧产业园二期项目工程监理 | **郑地****公司 | 2022年9月29日 | 177.31 万元 | 146347.84 |
| ****原区段庄、郭厂、冯湾、道李**村改造 B-09-01 地块项目监理 | **中豫****公司 | 2023年11月10日 | 584.88 万元 | 374439.9 | ||
| 荣泰****公司 | 刘温封 | **区融耀新禹小区一标段施工监理 | **市****公司 | 2023年4月28日 | 77.6109万元 | 145000 |
| **县新能源汽车产业园建设项目 | **县华夏****公司 | 2022年6月22日 | 经财政部门评审后最终价的0.797% | 78507.95 | ||
| **大数据住宅项目 | ****集团有限公司 | 2020年4月30日 | 560.7万元 | 150000 | ||
| ******公司 | 李明 | **县城乡融合发展产业平台示范园建设项目工程总承包(EPC)及监理 | **县产业集****公司 | 2022年1月26日 | 施工中标金额的 0.90% | 214850.78 |
| **智慧双创园基础设施建设项目第二标段 | **市****集团有限公司 | 2022年9月1日 | 359.5977万元 | 89035.74 | ||
| ******公司 | 杨彦山 | 悦澜山工程项目 | ****公司 | 2022年12月20日 | 259.651977万元 | 145708.18 |
| 杞国**雍丘府1#-8#楼及地下室车库 | **市****公司 | 2022年9月11日 | 35.6万元 | 89012.15 | ||
| ****公司 | 黄韬 | ****社区安置项目(EPC)监理 | ****政府 | 2023年8月17日 | 160万元 | 82785.44 |
| ****原区小李庄安置区项目(14-024-K01-01 地块)项目监理 | ****公司 | 2023年11月10日 | 450.293994 万元 | 295468.5 | ||
| 新****公司 | 吕小刚 | **市练江河一片区棚户区改造(二期)安置房工程施工及保修阶段监理 | ****公司 | 2022年1月20日 | 804.06万元 | 193792.25 |
| ****医院新院区建设项目 EPC 总承包监理 | ****医院****公司 | 2021年6月10日 | 423.988万元 | 261000 | ||
| ****公司 | 白庆鹏 | **县产业园建设项目(一期)B区 | **县产****公司 | 2020年6月22日 | 119.72万元 | 108074.14 |
| 南****学校新区建设监理项目 | 南****学校 | 2021年12月31日 | 229.99万元 | 109604.92 | ||
| ****集团有限公司 | 贾静 | ****广场项目 | ****开发区****公司 | 2023年9月15日 | 60.2178万元 | 60191.89 |
| ******区城镇老旧小区改造项目监理 | ******区****建设局 | 2020年10月26日 | 172.4208万元 | / | ||
| 高达建设****公司 | 张春 | ****中心一期后期工程及****中心项目工程监理 | **东飞航空运****公司 | 2021年3月24日 | 56.07395万元 | 170000 |
| **县装备制造产业园标准化厂房及基础设施项目(一期)监理 | **县华厦****公司 | 2022年8月3日 | 经财政部门评审后最终价的0.797% | 82384 | ||
| **协力****公司 | 黄水武 | **市香屯物流园基础设施配套建设项目(一期)监理 | 德****公司 | 2022年05月30 日 | 263.23 万元 | 120000 |
| **区智造产业园标准厂房一期建设项目 | **市**区****公司 | 2023年09月30 日 | 167.3815 万元 | 96221 | ||
| 中豫****公司 | 王砚文 | ****医院监理项目 | 洛****公司 | 2023年07月10 日 | 工程最终结算价的 0.98% | 64003.74 |
| 鑫****公司 | 尹中娟 | / | / | / | / | / |
| ****集团有限公司 | 李苏进 | **县补短板强弱项项目(一期)项目A地块监理项目 | **县****公司 | 2022年09月29日 | 结算价的0.56% | 120000 |
| ******公司 | 郭彦章 | 方远洺**二期工程 | **市方****公司 | 2021年05月26日 | 70万元 | 140000 |
五、未进入中标候选人企业:
| 序号 | 投标企业名称 | 投标报价(%) |
| 1 | ****公司 | 施工工程中标合同价的0.62% |
六、否决投标情况及原因:
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 符合性评审 | 根据招标文件要求,你单位 2023 年审计报告未上传企业信息库,不能通过符合性评审。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、入围投标企业专家打分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
| 1 | **** | 49.4 | 29.71 | 10 | 89.11 |
| 2 | **省****公司 | 48.5 | 28.98 | 10 | 87.48 |
| 3 | ******公司 | 48.4 | 28.98 | 10 | 87.38 |
| 4 | **顺成****公司 | 47.8 | 29.27 | 10 | 87.07 |
| 5 | **中泰****公司 | 50.9 | 25.93 | 10 | 86.83 |
| 6 | **宏业****公司 | 46.8 | 29.27 | 10 | 86.07 |
| 7 | **赛瑞斯****公司 | 47.8 | 28.26 | 10 | 86.06 |
| 8 | 荣泰****公司 | 47.1 | 28.84 | 10 | 85.94 |
| 9 | ******公司 | 46.4 | 28.98 | 10 | 85.38 |
| 10 | ******公司 | 45.7 | 28.98 | 10 | 84.68 |
| 11 | ****公司 | 46.4 | 28.26 | 10 | 84.66 |
| 12 | 新****公司 | 45.8 | 28.84 | 10 | 84.64 |
| 13 | ****公司 | 46.7 | 27.38 | 10 | 84.08 |
| 14 | ****集团有限公司 | 46.5 | 29.13 | 8 | 83.63 |
| 15 | 高达建设****公司 | 43.3 | 28.98 | 10 | 82.28 |
| 16 | **协力****公司 | 47.6 | 24.48 | 10 | 82.08 |
| 17 | 中豫****公司 | 45.4 | 27.38 | 8 | 80.78 |
| 18 | 鑫****公司 | 48.1 | 27.38 | 3 | 78.48 |
| 19 | ****集团有限公司 | 46.2 | 24.48 | 5 | 75.68 |
| 20 | ******公司 | 46.1 | 23.02 | 3 | 72.12 |
九、公示期:2025年6月18日至2025年6月20日
十、异议和投诉渠道
10.1异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
10.2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:****
地 址:****财政局院内410室
联系人:刘朝辉
电 话:158****3853
招标代理机构:****
地 址:**市**区丰产路街道政六街32****服务中心4楼421-430
联 系 人:郭靖华
电 话:173****5339
监督部门:****建设局****办公室
联系方式:0370-****900
发布人:****
日期:2025年6月17日
| 发布日期:2025-06-17 15:50 |