江宁未来都市田园项目(二期)设计中标候选人公示

发布时间: 2025年06月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**未来都市田园项目(二期)设计中标候选人公示

****中心) **未来都市田园项目(二期)中标候选人公示

标段编号:****

标段类别:设计

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,******公司的**未来都市田园项目(二期)设计评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****;**长**市****公司 中哲****公司;****研究院有限公司 中****集团有限公司
企业资质及等级 工程设计-房屋建筑-不分专业甲级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级 工程设计-房屋建筑-不分专业乙级;工程设计-房屋建筑-不分专业甲级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级 工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级
投标报价(元) ****000.00 ****000.00 ****000.00
工期(日历日) 120 120 120
质量 符合国家质量验收标准 全部响应招标文件要求、达到国家设计标准 符合国家及行业现行设计规范要求,达到设计文件编制深度规定,并确保设计安全可靠、经济合理、施工方便、并 通过本工程相关专家评审及相关部门审批
项目负责人 宋萍 刘海 沈剑英
项目负责人资质等级 一级注册建筑师 其他资质;一级注册建筑师 一级注册建筑师
项目负责人证书编号 202****3106 ****0012;201****2027 201****4426
暂估-价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****;**长**市****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 ****小学****学校**工程项目设计
合同价格 ****000.00元
项目地点 **市**新区
开工时间 2023年07月12日
竣工时间 2023年09月10日
项目负责人 王飞
招标单位名称 ****
奖 项
获奖名称 荣获2021年度行业优秀勘察设计奖住宅与住宅小区设计一等奖
奖项颁发机构 ****协会
获奖时间 2023年03月10日
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 ****中心卫生院迁建工程施工图设计服务项目(二次)
合同价格 ****000.00元
项目地点 **省**市**区
开工时间 2024年09月11日
竣工时间 2024年10月10日
项目负责人 宋萍
招标单位名称 ****中心卫生院
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 中哲****公司;****研究院有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 ****广场工程设计
合同价格 ****600.00元
项目地点 **市**新区
开工时间 2021年06月11日
竣工时间 2025年07月31日
项目负责人 顾频捷
招标单位名称 ******公司
奖 项
获奖名称 省城乡建设系统优秀勘察设计奖
奖项颁发机构 ****建设厅
获奖时间 2023年01月19日
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 ****中心项目建设工程设计合同
合同价格 ****0000.00元
项目地点 **新区
开工时间 2021年01月20日
竣工时间 2029年12月31日
项目负责人 刘海
招标单位名称 **扬子江****公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 中****集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 ****医院建设项目设计
合同价格 ****890.00元
项目地点 ****市
开工时间 2021年06月10日
竣工时间 2024年12月31日
项目负责人 蔡特
招标单位名称 ****医院
奖 项
获奖名称 **省优秀工程设计二等奖
奖项颁发机构 ****协会
获奖时间 2023年06月30日
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 ****学院**建设项目初步设计及施工图设计项目(含概算、绿建咨询)
合同价格 ****000.00元
项目地点 ****
开工时间 2022年05月03日
竣工时间 2023年11月21日
项目负责人 沈剑英
招标单位名称 ****学院
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****集团****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按招标文件要求提供企业资质证书。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
设计方案评审 资信业绩部分评审 其他因素评审 投标报价评审
1 ****;**长**市****公司 45.00 20.00 20.00 10.00 95
2 中哲****公司;****研究院有限公司 43.70 20.00 20.00 9.87 93.57
3 中****集团有限公司 41.50 20.00 20.00 9.99 91.49
4 ******公司 41.74 20.00 20.00 9.73 91.47
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
******公司 设计说明 6.0 5.00 4.50 5.00 4.50 5.50 5.00 5.50
总平面布局 6.0 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.50
建筑功能 8.0 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00 7.50
建筑造型 8.0 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00
景观方案 6.0 5.50 5.00 5.00 4.50 5.00 5.00 5.50
造价控制 4.0 3.20 3.20 3.20 3.20 3.60 3.20 3.60
设计进度保证措施 4.0 2.80 2.80 2.80 3.20 3.20 3.20 2.80
设计质量保证措施 4.0 3.20 3.20 3.20 3.20 3.20 3.20 3.20
后续服务 4.0 3.20 3.20 3.20 3.20 3.20 3.20 3.60
中****集团有限公司 设计说明 6.0 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
总平面布局 6.0 5.00 5.00 5.00 4.50 5.50 4.50 5.50
建筑功能 8.0 7.00 7.00 6.50 6.50 7.00 6.50 7.00
建筑造型 8.0 7.00 7.00 7.00 6.50 7.00 6.50 7.00
景观方案 6.0 5.00 5.00 5.00 4.50 5.00 5.00 5.00
造价控制 4.0 3.20 3.20 3.20 3.20 3.20 3.20 3.20
设计进度保证措施 4.0 3.20 3.20 2.80 3.20 3.20 3.20 3.20
设计质量保证措施 4.0 3.20 3.20 3.60 3.20 3.20 3.20 3.20
后续服务 4.0 3.20 3.20 3.20 3.20 3.60 3.20 3.20
中哲****公司;****研究院有限公司 设计说明 6.0 5.00 4.50 5.50 5.50 5.50 5.00 5.50
总平面布局 6.0 5.00 5.00 5.50 5.00 5.50 5.00 5.00
建筑功能 8.0 6.50 7.50 7.50 8.00 7.50 6.50 7.00
建筑造型 8.0 6.50 7.00 8.00 8.00 7.50 6.50 7.00
景观方案 6.0 5.00 5.00 5.50 5.50 5.50 5.00 5.50
造价控制 4.0 3.20 3.20 3.60 3.60 3.60 3.20 3.60
设计进度保证措施 4.0 3.20 3.20 3.60 3.60 3.60 3.20 3.60
设计质量保证措施 4.0 3.20 3.20 3.60 3.60 3.20 3.20 3.60
后续服务 4.0 3.20 3.20 3.60 3.60 3.60 3.20 3.20
****;**长**市****公司 设计说明 6.0 5.50 5.50 5.50 5.00 5.50 5.50 5.50
总平面布局 6.0 5.50 5.00 5.50 5.50 5.00 5.50 5.50
建筑功能 8.0 7.50 7.00 7.50 7.50 7.50 7.50 7.50
建筑造型 8.0 7.50 7.50 7.00 7.00 7.00 7.50 8.00
景观方案 6.0 5.50 5.00 5.00 5.50 5.00 5.50 5.50
造价控制 4.0 3.60 3.20 3.20 3.60 3.20 3.60 3.60
设计进度保证措施 4.0 3.60 3.20 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60
设计质量保证措施 4.0 3.20 3.20 3.60 3.60 3.20 3.60 3.60
后续服务 4.0 3.60 3.20 3.60 3.60 3.20 3.60 3.60
7、拟定中标人:
****;**长**市****公司
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月18日起,至2025年6月20日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ******公司
联系电话:025-****0507
招标代理: 招标代理盖章位置2 ******公司
联系电话: 159****1681
行政监管部门:****建设局
行政监管部门联系电话:025-****2011
招标进度跟踪
2025-06-17
候选人公示
江宁未来都市田园项目(二期)设计中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~