2025年嘉善县陶庄镇高标准农田建设项目中标候选人公示

发布时间: 2025年06月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2025年**县陶庄镇高标准农田建设项目中标候选人公示

**县工程建设项目中标候选人公示表

招标人

****

招标代理机构

****

工程名称

2025年**县陶庄镇高标准农田建设项目

工程规模

2025年**县陶庄镇高标准农田建设项目,主要建设内容为1、土地平整工程:总田块修筑面积135 亩;2、灌溉和排水工程:****泵站5 座,排涝泵站2座;埋设低压管道1613m,钢筋砼管 1701m;衬砌渠道6300m,渠道清理 1158m,渠道改建211m;配套渠系建筑物 239 处;3、田间道路工程:建设田间道路长度 4527m。4、农田防护与生态环境保护工程:河道清理 305m,岸坡整理 277m。5、其他工程:公示牌1项。详见工程量清单。

中标候选人

****

投标报价(元)

****204

工期

360日历天

中标候选人资质

水利水电工程施工总承包二级

项目负责人

黄柳青

项目负责人资格

水利水电工程专业二级

中标候选人业绩

详见附件1

开标会议记录

详见附件2

评标有关数据

详见附件3

被否决投标人原因及依据

详见附件4

不进入基准价计算投标人

详见附件5

公示时间

2025年6月17日至2025年6月20日

异议受理部门

招标人或代理机构

****

联系人

杨韬

联系电话

0573-****1088

投诉受理部门

****农业农村局

电话

0573-****7608

传真

0573-****47603

电子邮件

****@qq.com

通讯地址

**县罗星街道人民大道1508号

备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。

公示日期:2025年6月17日


附件1:中标候选人业绩得分

序号

投标人

企业信用等级

得分

1

****

A

3

附件2:开标会议记录

序号

投标人

投标报价 (元)

工期

投标保证金缴纳形式

备注

1

**三合****公司

****930

360日历天

电子保函


2

****公司

****589

电子保函


3

****公司

****916

转账


4

****公司

****562

电子保函


5

****公司

****666

电子保函


6

**市****公司

****333

电子保函


7

******公司

****826

电子保函


8

******公司

****273

电子保函


9

嘉****公司

****656

转账


10

******公司

****079

转账


11

海岸****公司

****020

电子保函


12

****公司

****398

电子保函


13

金****公司

****367

电子保函


14

**市****公司

****406

电子保函


15

**市****公司

****316

电子保函


16

****公司

****887

电子保函


17

****公司

****318

电子保函


18

******公司

****174

电子保函


19

****公司

****763

电子保函


20

******公司

****074

电子保函


21

******公司

****119

电子保函


22

******公司

****881

电子保函


23

******公司

****720

电子保函


24

**市****公司

****787

电子保函


25

****

****204

电子保函


26

**市****公司

****430

电子保函


27

兆达****公司

****218

电子保函


28

**市****公司

****852

转账


29

****公司

****616

电子保函


30

**市****公司

****279

电子保函


31

****集团有限公司

****158

电子保函


32

****公司

****099

转账


33

****公司

****655

转账


34

******公司

****128

电子保函


35

****公司

****955

电子保函


36

******公司

****526

转账


37

****公司

****919

电子保函


38

**市****公司

****277

转账


39

******公司

****780

电子保函


40

******公司

****995

电子保函


41

****公司

****876

转账


42

********公司

****853

电子保函


43

****公司

****759

电子保函


44

**市****公司

****907

电子保函


45

****公司

****460

转账


46

******公司

****479

电子保函


47

******公司

****429

电子保函


48

******公司

****465

转账


49

美****公司

****021

电子保函


50

****公司

****688

转账


51

****公司

****818

电子保函


52

******公司

****298

电子保函


53

**富春****公司

****246

电子保函


54

****公司

****713

转账


55

****公司

****105

电子保函


56

******公司

****562

转账


57

**盛平****公司

****148

电子保函


58

******公司

****850

电子保函


59

********公司

****730

转账


60

**市****公司

****029

转账


61

****公司

****523

电子保函


62

******公司

****515

电子保函


63

**市****公司

****979

转账


64

**四****公司

****876

转账


65

**富渤****公司

****966

电子保函


66

****公司

****360

电子保函


67

****公司

****164

电子保函


68

**市****公司

****700

转账


69

******公司

****185

电子保函


70

****公司

****190

电子保函


71

**市****公司

****570

转账


72

**县****公司

****599

转账


73

****公司

****003

电子保函


74

**县****公司

****016

电子保函


75

台****公司

****580

电子保函


76

嘉****公司

****668

电子保函


77

****公司

****795

转账


78

******公司

****152

转账


79

**布拉雷****公司

****570

电子保函


80

**市丰源****公司

****000

电子保函


81

******公司

****156

转账


82

**市水利****公司

****615

转账


83

**恒发****公司

****025

电子保函


84

****公司

****425

电子保函


85

****公司

****655

电子保函


86

****公司

****108

电子保函


87

******公司

****751

电子保函


88

****公司

****455

保函


89

****公司

****222

电子保函


90

**市****公司

****424

电子保函


91

******公司

****168

电子保函


92

****公司

****118

电子保函


93

******公司

****993

转账


94

****公司

****476

电子保函


95

**市****公司

****742

电子保函


96

****集团有限公司

****154

电子保函


97

******公司

****435

转账


98

**市银****公司

****883

电子保函


99

****集团****公司

****219

电子保函


100

******公司

****858

电子保函


101

****公司

****326

电子保函


102

******公司

****429

电子保函


103

******公司

****250

转账


104

****公司

****016

电子保函


105

******公司

****648

未缴纳


106

**市****公司

****649

电子保函


107

**盛****公司

****467

电子保函


108

****公司

****014

电子保函


109

******公司

****333

电子保函


110

****公司

****469

电子保函


111

**省****公司

****300

电子保函


112

****公司

****596

电子保函


113

****公司

****333

转账


114

******公司

****556

电子保函


115

******公司

****491

电子保函


116

湖****公司

****518

电子保函


117

****公司

****281

电子保函


118

******公司

****404

电子保函


119

******公司

****214

电子保函


120

****公司

****266

电子保函


121

**省****公司

****288

电子保函


122

******公司

****024

电子保函


123

**市****公司

****736

转账


124

**省****公司

****304

电子保函


125

**市****公司

****473

电子保函


126

平****公司

****870

转账


127

******公司

****380

转账


128

****公司

****355

转账


129

****集团有限公司

****592

电子保函


130

****公司

****839

电子保函


131

******公司

****691

电子保函


132

******公司

****000

电子保函


133

******公司

****537

电子保函


134

******公司

****397

电子保函


135

****公司

****964

电子保函


136

****集团有限公司

****383

电子保函


137

**省****公司

****709

电子保函


138

****公司

****036

电子保函


139

**省燕山湖****公司

****659

电子保函


140

****公司

****902

电子保函


141

****公司

****959

电子保函


142

****集团****公司

****348

电子保函


143

******公司

****723

电子保函


144

****公司

****662

电子保函


145

******公司

****890

电子保函


146

******公司

****995

电子保函


147

****集团有限公司

****333

电子保函


148

****公司

****992

电子保函


149

******公司

****076

电子保函


150

******公司

****714

电子保函


151

**好山****公司

****922

电子保函


152

******公司

****713

电子保函


153

**丰弘聚****公司

****083

电子保函


154

****公司

****762

电子保函


155

**胜宇****公司

****836

电子保函


156

******公司

****528

电子保函


157

****集团有限公司

****670

电子保函


158

****集团有限公司

****423

电子保函


159

****恒业****公司

****660

转账


160

**滨河****公司

****421

电子保函


161

******公司

****114

电子保函


162

******公司

****631

电子保函


163

******公司

****963

电子保函


164

****公司

****345

电子保函


165

****公司

****688

电子保函


166

**宏盛****公司

****891

电子保函


167

****集团有限公司

****819

电子保函


168

******公司

****438

电子保函


169

******公司

****305

电子保函


170

衡****公司

****493

电子保函


171

**市威华水利****公司

****213

电子保函


172

******公司

****491

电子保函


173

****公司

****597

电子保函


174

******公司

****143

电子保函


175

******公司

****564

电子保函


176

**群诺****公司

****897

电子保函


177

****公司

****040

电子保函


178

**市****公司

****410

电子保函


179

******公司

****812

电子保函


180

****公司

****106

电子保函


181

******公司

****750

电子保函


182

****公司

****570

电子保函


183

******公司

****757

电子保函


184

******公司

****326

电子保函


185

****公司

****685

电子保函


186

******公司

****748

电子保函


187

**省邦鹏****公司

****470

未缴纳


188

舟****公司

****618

电子保函


189

****公司

****370

电子保函


190

嘉****公司

****200

电子保函


191

******公司

****842

电子保函


192

****公司

****018

电子保函


193

****公司

****325

电子保函


194

**市****公司

****116

电子保函


195

**省****公司

****199

电子保函


196

******公司

****039

电子保函


197

****公司

****795

转账


198

******公司

****927

电子保函


199

******公司

****671

电子保函


200

**省东****公司

****205

电子保函


201

四****公司

****618

电子保函


202

****公司

****210

电子保函


203

**东泽****公司

****500

电子保函


204

********公司

****861

电子保函


205

****公司

****881

电子保函


206

****公司

****393

电子保函


207

****公司

****145

电子保函


208

****公司

****511

电子保函


209

****公司

****365

电子保函


210

**市大禹****公司

****176

电子保函


211

台****公司

****192

电子保函


212

**同****公司

****535

电子保函


213

******公司

****368

电子保函


214

****公司

****034

电子保函


215

**市水利****公司

****600

未缴纳


216

**汇珠****公司

****151

电子保函


217

****公司

****110

电子保函


218

****公司

****883

电子保函


219

****公司

****470

电子保函


220

****公司

****730

电子保函


221

**市****公司

****043

电子保函


222

****公司

****148

电子保函


223

**新****公司

****672

电子保函


224

****公司

****399

电子保函


225

****公司

****000

电子保函


226

金****公司

****465

转账


227

****公司

****955

电子保函


228

******公司

****521

电子保函


229

**市****公司

****664

转账


附件3:评标有关数据

项目预算价(万元)

招标控制价(万元)

评标基准价(元)

X值

795.8211

795.8211

****049

1%

附件4:被否决投标人原因及依据

序号

被否决投标人

被否决原因

被否决依据

组织询标情况

1

******公司

未按招标文件规定递交投标保证金

技术标符合性审査第七条

已通知

2

**省邦鹏****公司

未按招标文件规定递交投标保证金

技术标符合性审査第七条

已通知

3

**市水利****公司

未按招标文件规定递交投标保证金

技术标符合性审査第七条

已通知

4

******公司

预留金未按规定计取

商务标符合性审査第五条

已通知

5

****公司

安全生产措施费及工程保险费未按规定计取

商务标符合性审査第五条

已通知

6

****公司

安全生产措施费未按规定计取

商务标符合性审査第五条

已通知

7

****公司

安全生产措施费未按规定计取

商务标符合性审査第五条

已通知

8

**市大禹****公司

安全生产措施费未按规定计取

商务标符合性审査第五条

已通知

9

****公司

安全生产措施费未按规定计取

商务标符合性审査第五条

已通知

10

****公司

安全生产措施费未按规定计取

商务标符合性审査第五条

无法联系

11

**新****公司

安全生产措施费未按规定计取

商务标符合性审査第五条

已通知

12

****公司

安全生产措施费未按规定计取

商务标符合性审査第五条

已通知

13

******公司

安全生产措施费未按规定计取

商务标符合性审査第五条

已通知

14

**省****公司

安全生产措施费未按规定计取

商务标符合性审査第五条

已通知

15

**省燕山湖****公司

安全生产措施费未按规定计取

商务标符合性审査第五条

已通知

16

****公司

安全生产措施费未按规定计取

商务标符合性审査第五条

已通知

17

******公司

安全生产措施费未按规定计取

商务标符合性审査第五条

已通知

18

******公司

安全生产措施费未按规定计取

商务标符合性审査第五条

已通知

19

**富渤****公司

工程保险费未按规定计取

商务标符合性审査第五条

已通知

20

****公司

工程保险费未按规定计取

商务标符合性审査第五条

无法联系

21

**省****公司

工程保险费未按规定计取

商务标符合性审査第五条

无法联系

22

******公司

资质动态核查未符合招标文件要求

技术标符合性审査第四条

无法联系

23

**市****公司

资质动态核查未符合招标文件要求

技术标符合性审査第四条

已通知

24

**市****公司

资质动态核查未符合招标文件要求

技术标符合性审査第四条

已通知

25

******公司

资质动态核查未符合招标文件要求

技术标符合性审査第四条

已通知

26

******公司

资质动态核查未符合招标文件要求

技术标符合性审査第四条

已通知

27

**市****公司

资质动态核查未符合招标文件要求

技术标符合性审査第四条

无法联系

28

****公司

资质动态核查未符合招标文件要求

技术标符合性审査第四条

无法联系

29

******公司

资质动态核查未符合招标文件要求

技术标符合性审査第四条

已通知

30

****公司

资质动态核查未符合招标文件要求

技术标符合性审査第四条

已通知

31

****公司

资质动态核查未符合招标文件要求

技术标符合性审査第四条

已通知

32

****公司

资质动态核查未符合招标文件要求

技术标符合性审査第四条

无法联系

33

衡****公司

资质动态核查未符合招标文件要求

技术标符合性审査第四条

无法联系

34

******公司

资质动态核查未符合招标文件要求

技术标符合性审査第四条

已通知

35

******公司

投标承诺书不符合招标文件要求

技术标符合性审査第四条

已通知

36

美****公司

投标承诺书不符合招标文件要求

技术标符合性审査第四条

无法联系

37

**市****公司

投标承诺书不符合招标文件要求

技术标符合性审査第四条

无法联系

38

****公司

拟派项目组主要人员未提供相关证书

技术标符合性审査第四条

已通知

39

******公司

拟派项目组主要人员未提供相关证书

技术标符合性审査第四条

无法联系

40

**富春****公司

拟派项目组主要人员未提供相关证书

技术标符合性审査第四条

已通知

41

金****公司

拟派项目组主要人员未提供相关证书

技术标符合性审査第四条

无法联系

42

******公司

拟派项目组主要人员未提供相关证书

技术标符合性审査第四条

已通知

43

******公司

拟派项目组主要人员未提供相关证书

技术标符合性审査第四条

已通知

44

**四****公司

无造价工程师盖章

商务标符合性审査第七条

已通知

45

******公司

无造价工程师盖章

商务标符合性审査第七条

无法联系

46

**市****公司

无造价师签字

商务标符合性审査第七条

已通知

47

******公司

无造价师签字

商务标符合性审査第七条

已通知

48

**省****公司

无造价师签字

商务标符合性审査第七条

已通知

49

****公司

缺陷责任期不符合要求

技术标符合性审査第八条

已通知

50

****公司

业绩不符合招标文件要求

技术标符合性审査第四条

已通知

51

******公司

业绩不符合招标文件要求

技术标符合性审査第四条

已通知

52

****公司

业绩不符合招标文件要求

技术标符合性审査第四条

已通知

附件5:不进入基准价计算投标人

序号

投标人

1

******公司

2

**省邦鹏****公司

3

**市水利****公司

4

******公司

5

****公司

6

****公司

7

****公司

8

**市大禹****公司

9

****公司

10

****公司

11

**新****公司

12

****公司

13

******公司

14

**省****公司

15

**省燕山湖****公司

16

****公司

17

******公司

18

******公司

19

**富渤****公司

20

****公司

21

**省****公司

22

******公司

23

**市****公司

24

**市****公司

25

******公司

26

******公司

27

**市****公司

28

****公司

29

******公司

30

****公司

31

****公司

32

****公司

33

衡****公司

34

******公司

35

******公司

36

美****公司

37

**市****公司

38

****公司

39

******公司

40

**富春****公司

41

金****公司

42

******公司

43

******公司

44

**四****公司

45

******公司

46

**市****公司

47

******公司

48

**省****公司

49

****公司

50

****公司

51

******公司

52

****公司

53

******公司

54

**胜宇****公司

55

**滨河****公司

56

****集团有限公司

57

******公司

58

******公司

59

******公司

60

******公司

61

****集团****公司

62

**丰弘聚****公司

63

******公司

64

****公司

65

******公司

66

****集团有限公司

67

**市****公司

68

******公司

69

****集团有限公司

70

****公司

71

****公司

72

****公司

73

****公司

74

**宏盛****公司

75

嘉****公司

76

******公司

77

****公司

78

****公司

79

******公司

80

**市****公司

81

******公司

82

**同****公司

83

******公司

84

**市****公司

85

******公司

86

****公司

87

****公司

88

****公司

89

******公司

90

******公司

91

**市威华水利****公司

92

**市****公司

93

**市****公司

94

****公司

95

******公司

96

**市****公司

97

**市****公司

98

**盛平****公司

99

****公司

100

****公司

101

******公司

102

******公司

103

****公司

104

兆达****公司

105

******公司

106

******公司

107

****公司

108

****公司

109

****公司

110

****公司

111

******公司

112

********公司

113

平****公司

114

****公司

115

******公司

116

****公司

117

******公司

118

******公司

119

****公司

120

台****公司

121

**群诺****公司

122

四****公司

123

**恒发****公司

124

******公司

125

******公司

126

**市****公司

127

******公司

128

******公司

129

****公司

130

海岸****公司

131

******公司

132

****公司

133

****公司

134

********公司

135

******公司

136

**市****公司

137

********公司

138

****公司

139

****公司

140

******公司

141

**市****公司

142

**市****公司

143

******公司

144

****公司

145

******公司

146

******公司

147

****公司

148

****公司

149

****公司

150

**省****公司

151

****集团有限公司

152

******公司

153

****公司

154

**盛****公司

155

**县****公司

156

****公司

157

**市银****公司

158

**东泽****公司




中标候选人公告.pdf
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~