珙县乡镇食用菌厂房分布式光伏项目珙县乡镇食用菌厂房分布式光伏项目设计施工总承包 EPC 标段评标结果公示

发布时间: 2025年06月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
**乡镇食用菌厂房分布式光伏项目评标结果公示
项目及标段名称 **乡镇食用菌厂房分布式光伏项目**乡镇食用菌厂房分布式光伏项目设计施工总承包 EPC 标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 185****5997
招标人 **** 招标人联系电话 185****5997
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****中心三开标室(一) 开标时间 2025-6-16 9:00:00
公示期 2025-06-18至2025-06-24 投标最高限价(元/%) ****317.24
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****||**鑫****公司 总价部分****200.00元(其中设 计费占2.34%、施工费占 97.66%,单价部分2.48元/瓦) 总价部分****200.00元(其中设 计费占2.34%、施工费占 97.66%,单价部分2.48元/瓦) 88.61 第二名 **华****公司||****公司 总价部分****400.00元(其中设 计费占2.34%、施工费占 97.66%),单价部分2.56元/瓦 总价部分****400.00元(其中设 计费占2.34%、施工费占 97.66%),单价部分2.56元/瓦 84.51 第三名 ****公司 总价部分: ****750.00 元,单 价部分: 2.55 元/W 总价部分: ****750.00 元,单 价部分: 2.55 元/W 83.51
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 陈丽 中华人民**国二级建造师注册证书 川251********21719 / /
项目技术负责人 袁晓林 职称证 ****122119 高级 电力工程
设计负责人 王善生 中华人民**国注册电气工程师(发输变电)注册执业证书 DF201****0375 高级 建筑电气设计
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 周凤 中华人民**国二级建造师注册证书 川251********13292 高级电气工程师 高级
项目技术负责人 翟遥遥 中华人民**国注册电气工程师(发输变电)注册执业证书 DF202****0438 / /
项目技术负责人 张清雪 职称证 T****059A****427 高级电气工程师 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张占立 中华人民**国一级建造师注册证书 陕161********16375 电气工程 高级工程师
项目技术负责人 贾补生 职称证 ****878 电力工程技术 高级工程师
设计负责人 程涛 中华人民**国注册电气工程师 ( 发输变电 ) DF****00378 电力工程 高级工程师
安全员 刘璇 岗位证 陕**C3(2019)****661 / /
施工员 周晨雨 岗位证 061********16005745 / /
质量员 刘雨浩 岗位证 061********16003706 / /
资料员 杨秀梅 岗位证 061********16005791 / /
材料员 刘紫敏 岗位证 061********43000131 / /
造价负责人 张敏 造价工程师注册证 建【造】142********872 / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
******公司 ****公司屋面分布式光伏发电项目(一期、二期) 2023年07月24日 2024年04月30日 容量20.53MW****电站设计和施工总承包业绩(EPC) ****1208.00 郑红
**上电绿山****公司 ****晨光文具 5.7MW分布式光伏发电项目工程总承包 2023年03月16日 2024年05月10日 容量5.7MW****电站设计和施工总承包业绩(EPC) ****9677.00 袁全
华能****公司 华能****公司3.9MWp屋顶分布式光伏EPC项目 2022年08月31日 2022年11月20日 容量3.9MW****电站设计和施工总承包业绩(EPC) ****7600.00 张开成
华能****公司 ****电厂1.473兆瓦屋顶分布式光伏项目EPC总承包工程 2023年11月2日 2023年12月25日 容量1.473MW****电站设计和施工总承包业绩(EPC) ****130.21 朱伟
**交****公司 **传化公****公司5MWp分布式光伏发电项目EPC工程 2022年04月12日 2022年09月01日 容量5MW****电站设计和施工总承包业绩(EPC) ****0000.00 袁全
**交****公司 **中泰****公司2MWp分布式光伏发电项目EPC工程 2022年04月18日 2022年09月01日 容量2MW****电站设计和施工总承包业绩(EPC) ****000.00 袁常乐
玉龙纳****人民政府 **市**县鸣音镇村集体经济光伏项目 EPC总承包 2022年4月10日 2022年8月8日 容量1.404MW****电站设计和施工总承包业绩(EPC) ****000.00 冯长绿
******公司 **经开区分布式屋顶光伏发电项目(第二、三批次) 2023年2月10日 2023年3月11日 容量72MW****电站设计业绩 ****745.20 赵江
****集团****公司 福欣20MW分布式光伏EPC项目 2022年1月11日 2022年1月30日 容量20MW****电站设计业绩 ****000.00 廖安
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**县西畈乡农村****公司 2023年度第一批村级集体经济巩固提升项目-**县西畈乡分布式屋顶光伏发电项目(**泰****公司) 2023年11月13日 2024年01月12日 2023年度第一批村级集体经济巩固提升项目-**县西畈乡分布式屋顶光伏发电项目 ****007.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
**市新****公司 **市月山镇天虹大道东5号光伏发电项目设计、施工总承包(EPC)合同 2024年7月26日 2024年10月30日 详见合同 ****398.4 周凤
**康帕斯****公司 **康帕斯****公司11.25MW分布式光伏发电EPC项目 2022年8月15日 2022年9月23日 详见合同 ****4360 孙锋钢
****集团****工程局有限公司 **省**、**、**片区50MW户用光伏发电EPC总承包项目设计服务 合同签订后,承包人立即开展初步设计并在 15天内向发包人提供完整的正式规划设计报告(含计算书)纸质版及电子版。 按照本项目进度交付。 详见合同 650000 许源
**高新****公司 ****学校屋顶分布式光伏发电项目设计 2024年6月10日 2024年7月10日 详见合同 198000 王华权
国能(浙****公司 **三花新****公司7.19MWp(5.89MW)屋顶分布式光伏发电项目EPC工程 2025年04月15日 2025年5月20日 详见合同 ****4303.6 王辉
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**市新****公司 **市月山镇天虹大道东5号光伏发电项目设计、施工总承包(EPC)合同 2024年7月26日 2024年10月30日 详见合同 ****398.4 周凤
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
******公司 **2021年屋顶分布式光伏发电项目设计施工总承包(EPC) **2021年屋顶分布式光伏发电项目设计施工总承包(EPC)第四标段 2022年3月1日 2022年12月30日 **2021年屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包 ****9688 张占立
****委员会、****精准****公司 **县功能性膜产业园4.85兆瓦屋顶分布式光伏项目 2023年8月25日 2023年11月24日 **县功能性膜产业园4.85兆瓦屋顶分布式光伏项目 ****0000.00 张占立
**霍林河****公司 ****公司5.22mwp全额自发自用新能源EPC总承包项目 2023年8月16日 2023年11月16日 ****公司5.22mwp全额自发自用新能源EPC总承包项目 ****000 /
******公司 **市**区大**彝族乡水面19.96MW分布式光伏发电项目 2022年3月26日 2022年4月15日 承担**市**区大**彝族乡水面19.96MW分布式光伏发电项目工程设计 330000.00 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
******公司 **2021年屋顶分布式光伏发电项目设计施工总承包(EPC) **2021年屋顶分布式光伏发电项目设计施工总承包(EPC)第四标段 2022年3月1日 2022年12月30日 **2021年屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包 ****9688 张占立
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**金****公司 223280:无劳动合同,无工资花名册,不符合招标文件要求 223280:无2023年财报,不符合招标文件要求 590549:联合体成员单位蜀中电力工程****公司未提供2023年财务报表 590549:未按招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求提供劳动合同和工资花名册 535354:联合体成员未提供2023年度财务报告 535354:未按招标文件要求提供劳动合同、工资花名册 535354:设计负责人社保不符合招标文件要求 283211:联合体成员财务报告不齐 283211:无劳动合同,花名册 283211:社保不符合招标文件要求,无劳动合同,花名册 821097:联合体成员无2023年度财务报表 821097:项目经理未提供劳动合同、工资花名册。 821097:设计负责人未提交劳动合同、工资花名册及最近连续6个月社保证明。 821097:施工负责人未提供劳动合同、工资花名册。 525746:联合体成员无2023年财报; 525746:无劳动合同、工资花名册 546990:联合体成员蜀中电力未按招标文件要求提供2023年经审计的财务报告 546990:未按招标文件第二章 投标人须知1.4.1要求填写和提供相应证明(包括但不仅限于 劳动合同、工资花名册等) 546990:未按招标文件第二章 投标人须知1.4.1要求提供相应的证明资料 223280:无劳动合同,无工资花名册,不符合招标文件要求 223280:无2023年财报,不符合招标文件要求 590549:联合体成员单位蜀中电力工程****公司未提供2023年财务报表 590549:未按招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求提供劳动合同和工资花名册 535354:联合体成员未提供2023年度财务报告 535354:未按招标文件要求提供劳动合同、工资花名册 535354:设计负责人社保不符合招标文件要求 283211:联合体成员财务报告不齐 283211:无劳动合同,花名册 283211:社保不符合招标文件要求,无劳动合同,花名册 821097:联合体成员无2023年度财务报表 821097:项目经理未提供劳动合同、工资花名册。 821097:设计负责人未提交劳动合同、工资花名册及最近连续6个月社保证明。 821097:施工负责人未提供劳动合同、工资花名册。 525746:联合体成员无2023年财报; 525746:无劳动合同、工资花名册 546990:联合体成员蜀中电力未按招标文件要求提供2023年经审计的财务报告 546990:未按招标文件第二章 投标人须知1.4.1要求填写和提供相应证明(包括但不仅限于 劳动合同、工资花名册等) 546990:未按招标文件第二章 投标人须知1.4.1要求提供相应的证明资料 0
**广臣****公司||****公司 223280:超过限价 590549:超出招标文件投标限价,否决投标 535354:投标报价超过招标控制价 283211:投标总价单价超限价. 821097:投标报价超过限价 525746:超过招标文件最高限价 546990:投标报价超过最高投标 限价 223280:超过限价 590549:超出招标文件投标限价,否决投标 535354:投标报价超过招标控制价 283211:投标总价单价超限价. 821097:投标报价超过限价 525746:超过招标文件最高限价 546990:投标报价超过最高投标 限价 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:083****8006
行业主管部门:****改革局 联系电话:083****8006
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~