图克工业项目区至图克镇区公路建设项目招标图克工业项目区至图克镇区公路建设项目招标施工二标段中标候选人公示

发布时间: 2025年06月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
图克工业项目区至图克镇区公路建设项目招标
项目编号
E150********51301
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****002
报名开始时间
2025-06-18 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

图克工业项目区至图克镇区公路建设项目招标施工二标段标中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

图克工业项目区至图克镇区公路建设项目招标

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工二标段

标段(包)编号

****002

开标时间

2025 年 06 月 11 日 09 时 00 分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年06月18日 至 2025年06月23日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)《****运输厅政务网站》发布。

最高限价

****3932.00元

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

****3963.00元

工期(交货期)

182日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具有公路工程施工总承包壹级资质,同时具备有效的安全生产许可证((证书编号:(川)JZ安许证字[2012]001356)有效期:2024年03月07日至2027年03月07日)。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王志

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程专业一级建造师(注册编号:川151********04931、执业资格证书编号:201********0001707、安全生产考核合格证书编号:川交安B(23)G13870,道路与桥梁专业工程师(编号:201****5408)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

许磊

技术负责人资格
(或项目总工)

公路工程中级工程师(职称证书编号:202****4835),安全生产考核合格证书编号:川交安B(23)G13869

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:G219线**县博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同**外环)建

设项目施工合同段
发包人名称:**同**环****公司
合同价格:****99651元
交工日期:2022年08月09日
2、项目名称:**区石滩东西大道建设工程S01标段
发包人名称:****政府
合同价格:****96956元
竣工日期:2022年01月20日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形之一:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.****.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”;

(5)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”。

(6)法律法规规定的其他情形。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

****集团****公司

投标报价

****3915.00元

工期(交货期)

182日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具有公路工程施工总承包壹级资质,同时具备有效的安全生产许可证((证书编号:(赣)JZ安许证字[2004]000001)有效期:2022年11月10日至2025年11月10日)。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

袁兰兰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程专业一级建造师(注册编号:赣136********11167、执业资格证书编号:201********0001891,安全生产考核合格证书编号:赣交安B20G02638)建筑工程专业高级工程师(编号:362********474)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

胡最文

技术负责人资格
(或项目总工)

公路与桥梁工程专业工程师(职称证编号:362********620),安全生产考核合格证书编号:赣交安B19G05089)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:三汊港至周溪棠荫港区疏港公路建设项目设计采购施工总承包(EPC)工程
发包人名称:****运输局
合同价格:****43565.09元
交工日期: 2021-01-22
2、项目名称:**市西江**杨古公路工程第一段(K0+620-K13+300)
发包人名称:**市****公司
合同价格:****90713.00元
交工日期:2022年9月23日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形之一:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.****.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”;

(5)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”。

(6)法律法规规定的其他情形。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

中交通力智建****公司

投标报价

****2964.00元

工期(交货期)

182日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具有公路工程施工总承包壹级资质,同时具备有效的安全生产许可证((证书编号:(陕)JZ安许证字[2005]000270)有效期:2022年12月05日至2025年12月05日)。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张伯伦

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程专业一级建造师(注册编号:陕161********00984、执业资格证书编号:202********000005432、安全生产考核合格证书编号:陕交安B23G08424)公路工程专业高级工程师(编号:****0066XAB****05349)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

马顺礼

技术负责人资格
(或项目总工)

道路与桥梁工程师(职称证编号:****0350),安全生产考核合格证书编号:陕交安B11G01825

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:**至庆符一级公路(二期)PPP项目

发包人名称:****运输局

合同价格:76853.05万元

交工日期: 2021年01月27日

2、项目名称:**至**公路(G508)**至青坨营段工程

发包人名称:******公司

合同价格:****233100.00元

交工日期:2022年09月20日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形之一:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.****.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”;

(5)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”。

(6)法律法规规定的其他情形。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

****工程局有限公司

未附投标人与第三方检测机构的委托书

不符合招标文件对投标人资质的最低要求

2

****公司

未附投标人与第三方检测机构的委托书

不符合招标文件对投标人资质的最低要求

3

******公司

未附投标人与第三方

检测机构的委托书和第三方检测机构的营业执照

不符合招标文件对投标人资质的最低要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:曹先生 ,联系电话:139****4733。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业****交通运输局)提出投诉,联系人:李晓明,联系电话:139****5533。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):








招标进度跟踪
2025-06-18
候选人公示
图克工业项目区至图克镇区公路建设项目招标图克工业项目区至图克镇区公路建设项目招标施工二标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~