内蒙古农业大学职业技术学院2025年学院实验室专用设备采购结果更正公告(第一次)

发布时间: 2025年06月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 2025****实验室专用设备采购
品目

采购单位 ****
行政区域 **自治区 公告时间 2025年06月18日 11:17
首次公告日期 2025年05月29日 更正日期 2025年06月18日
联系人及联系方式:
项目联系人 ****
项目联系电话 198****4144
采购单位 ****
采购单位地址 ****
采购单位联系方式 047****6219
代理机构名称 ****
代理机构地址 **自治区**市**区南二环东影南路巨华开心果E座504室
代理机构联系方式 198****4144
附件1 关于“2025****实验室专用设备采购”的情况说明.

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****

原公告的采购项目名称:2025****实验室专用设备采购

首次公告日期:2025年05月29日

二、更正信息

合同包3(计算机技术系专用设备):

更正事项:采购结果

更正原因:
中标供应商投标文件中的中小企业声明函中声明内容有误,未按照要求声明投标货物的生产厂家,且投标产品制造商不属于小微企业。不应该享受价格扣除政策,质疑成立。根据《****政府采购法》第三十六条“在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的”、第三十七条的规定“废标后,除采购任务取消情形外,应当重新组织招标;需要采取其他方式采购的,应当在采购活动开始前获得设区的市、****政府****管理部****政府有关部门批准。”,故本采购包重新开展采购。更正:代理费由0.6122万元,更正为0元。 标书代写

更正内容:

原公告的合同包3(计算机技术系专用设备)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:中标供应商投标文件中的中小企业声明函中声明内容有误,未按照要求声明投标货物的生产厂家,且投标产品制造商不属于小微企业。不应该享受价格扣除政策,质疑成立。根据《****政府采购法》第三十六条“在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的”、第三十七条的规定“废标后,除采购任务取消情形外,应当重新组织招标;需要采取其他方式采购的,应当在采购活动开始前获得设区的市、****政府****管理部****政府有关部门批准。”,故本采购包重新开展采购。。


其他内容不变

更正日期:2025年06月18日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****

地址:****

联系方式:047****6219

2.采购代理机构信息

名称:****

地址:**自治区**市**区南二环东影南路巨华开心果E座504室

联系方式:198****4144

3.项目联系方式

项目联系人:****

电话:198****4144

****

2025年06月18日


附件下载1标书代写
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~