楚翘城写字楼内拆改恢复建设工程施工中标候选人公示

发布时间: 2025年06月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
****中心) 楚翘城写字楼内拆改恢复建设工程中标候选人公示

标段编号:****

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,**软****公司的楚翘城写字楼内拆改恢复建设工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ****集团有限公司 ****公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 施工总承包-房屋建筑-不分专业一级
投标报价(元) ****1594.20 ****3884.43 ****9359.11
工期(日历日) 60 60 60
质量 合格(工程施工质量标准:施工质量符合设计图 纸及国家及行业有关标准规范要求,工程质量达到国家及行 业现行施工验收规范合格标准。物资采购质量标准:工程所 有物资(设备、材料等)采购质量需符合符合现行国家标准 及行业标准要求,合格率达到100%。 质量标准:合格(工程施工质量标准:施工质量符合设计图 纸及国家及行业有关标准规范要求,工程质量达到国家及行 业现行施工验收规范合格标准。物资采购质量标准:工程所 有物资(设备、材料等)采购质量需符合符合现行国家标准 及行业标准要求,合格率达到100%。) 合格(工程施工质量标准:施工质量符合设计图纸及国家及行业有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。物资采购质量标准:工程所有物资(设备、材料等)采购质量需符合符合现行国家标准及行业标准要求,合格率达到100%。)
项目负责人 刘丹 邹娟俤 杨珍
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证;二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 赣236********27702;赣**B(2014)****277 闽135********19479;闽**B(2008)****366;闽235********00721 赣236********61868;赣**B(2017)****752
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 建设工程施工合同
合同价格 ****8892.26元
项目地点 **经开区
开工时间 2023年02月09日
竣工时间 2023年12月30日
项目负责人 刘丹
招标单位名称 ******公司口
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 ****中心二次装修项目(工程总承包及运营一体化)
合同价格 ****47292.00元
项目地点 **市**区营前街道和谐路东北侧
开工时间 2024年05月29日
竣工时间 2025年04月03日
项目负责人 邹娟俤
招标单位名称 ******集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 ****党校建设项目精装修工程
合同价格 ****9683.27元
项目地点 **市**区
开工时间 2022年11月15日
竣工时间 2023年12月06日
项目负责人 杨珍
招标单位名称 **城市****公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求
****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求
**省****公司 投标报价低于工程成本或高于招标文件设定的招标控制价或投标限价。 投标报价超最高限价
******公司 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 工期不符合招标文件要求
****集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求
****集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供信用中国和信用**查询截图
中****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供信用中国和信用**的查询截图
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 **** 99.70 99.7
2 ****集团有限公司 99.37 99.37
3 ****公司 99.33 99.33
4 ****集团有限公司 99.08 99.08
5 ******公司 98.97 98.97
6 ******公司 98.97 98.97
7 ****集团****公司 98.97 98.97
8 **凯风****公司 98.94 98.94
9 ****公司 98.93 98.93
10 ****公司 98.90 98.9
11 ****集团有限公司 98.86 98.86
12 ******公司 98.86 98.86
13 ****集团有限公司 98.82 98.82
14 ******公司 98.75 98.75
15 ****集团有限公司 98.71 98.71
16 ****集团第二****公司 98.63 98.63
17 ****公司 98.60 98.6
18 ****集团有限公司 98.58 98.58
19 ****集团有限公司 98.51 98.51
20 ******公司 98.51 98.51
21 ****公司 98.44 98.44
22 ****集团有限公司 98.42 98.42
23 ****公司 98.38 98.38
24 ******公司 98.38 98.38
25 中科深美****公司 98.31 98.31
26 ****公司 98.30 98.3
27 ****公司 98.29 98.29
28 ****公司 98.28 98.28
29 **市广旗****公司 98.27 98.27
30 ****公司 98.24 98.24
31 ******公司 98.19 98.19
32 ****公司 98.17 98.17
33 ****集团有限公司 98.17 98.17
34 ****集团有限公司 98.15 98.15
35 ****公司 98.12 98.12
36 ****公司 98.08 98.08
37 江****公司 98.05 98.05
38 ******公司 98.02 98.02
39 ****公司 98.02 98.02
40 中创****公司 98.00 98
41 ******公司 97.96 97.96
42 ****集团有限公司 97.96 97.96
43 ****集团有限公司 97.96 97.96
44 江****公司 97.94 97.94
45 ****公司 97.91 97.91
46 ****公司 97.90 97.9
47 ****公司 97.85 97.85
48 ****公司 97.84 97.84
49 ****公司 97.84 97.84
50 ********公司 97.83 97.83
51 **省****公司 97.83 97.83
52 ****集团****公司 97.82 97.82
53 ****公司 97.82 97.82
54 ******公司 97.82 97.82
55 ****集团有限公司 97.81 97.81
56 ****公司 97.80 97.8
57 ****集团有限公司 97.78 97.78
58 ****公司 97.78 97.78
59 ******公司 97.76 97.76
60 ****公司 97.72 97.72
61 ****公司 97.69 97.69
62 ****集团****公司 97.69 97.69
63 ****公司 97.69 97.69
64 ******公司 97.67 97.67
65 ****公司 97.63 97.63
66 ****公司 97.62 97.62
67 ****公司 97.60 97.6
68 ******公司 97.56 97.56
69 ****集团有限公司 97.55 97.55
70 ****集团有限公司 97.55 97.55
71 ****公司 97.55 97.55
72 **亨通****公司 97.50 97.5
73 **三惠****公司 97.50 97.5
74 ******公司 97.43 97.43
75 ****公司 97.42 97.42
76 ******公司 97.31 97.31
77 ****公司 97.28 97.28
78 江****公司 97.27 97.27
79 ****公司 97.23 97.23
80 ****公司 97.20 97.2
81 ******公司 97.16 97.16
82 **市第八****公司 97.13 97.13
83 ****公司 97.10 97.1
84 ****公司 97.08 97.08
85 江****公司 97.07 97.07
86 ****公司 97.06 97.06
87 ******公司 96.99 96.99
88 ******公司 96.98 96.98
89 ******公司 96.96 96.96
90 **德生****公司 96.94 96.94
91 ******公司 96.90 96.9
92 ****集团有限公司 96.88 96.88
93 ******公司 96.87 96.87
94 **市****公司 96.87 96.87
95 ****公司 96.86 96.86
96 ****集团有限公司 96.86 96.86
97 ****公司 96.85 96.85
98 ******公司 96.84 96.84
99 ******公司 96.80 96.8
100 **新****公司 96.79 96.79
101 ****集团****公司 96.78 96.78
102 ****集团有限公司 96.75 96.75
103 ****公司 96.74 96.74
104 ****公司 96.72 96.72
105 ****集团公司 96.70 96.7
106 ****集团有限公司 96.66 96.66
107 ****公司 96.61 96.61
108 ****公司 96.60 96.6
109 浙****公司 96.57 96.57
110 **闻风****公司 96.56 96.56
111 ****公司 96.51 96.51
112 ****公司 96.47 96.47
113 ******公司 96.46 96.46
114 ******公司 96.40 96.4
115 ******公司 96.40 96.4
116 ****集团有限公司 96.34 96.34
117 ******公司 96.32 96.32
118 ****公司 96.27 96.27
119 ****集团有限公司 96.24 96.24
120 **市恒祥****公司 96.16 96.16
121 ******公司 96.07 96.07
122 **建科****公司 95.80 95.8
123 ******公司 95.69 95.69
124 ****集团****公司 95.65 95.65
125 **亚鼎****公司 95.57 95.57
126 ****公司 95.49 95.49
127 ******公司 95.41 95.41
128 ******公司 95.36 95.36
129 ****集团有限公司 95.35 95.35
130 ****公司 95.33 95.33
131 ****公司 95.32 95.32
132 ******公司 95.27 95.27
133 ****集团有限公司 95.18 95.18
134 ****公司 95.13 95.13
135 ******公司 95.10 95.1
136 ****公司 95.05 95.05
137 ****公司 95.03 95.03
138 ******公司 95.03 95.03
139 ****公司 95.01 95.01
140 **市****公司 94.84 94.84
141 ******公司 94.70 94.7
142 ******公司 94.64 94.64
143 ****集团****公司 94.57 94.57
144 ******公司 94.55 94.55
145 ****集团有限公司 94.53 94.53
146 ********公司 94.47 94.47
147 ****集团有限公司 94.46 94.46
148 **保****公司 94.39 94.39
149 ******公司 94.33 94.33
150 **金****公司 94.27 94.27
151 ******公司 94.22 94.22
152 ****集团****公司 94.21 94.21
153 ****集团有限公司 94.07 94.07
154 ******公司 94.04 94.04
155 ****集团****公司 93.97 93.97
156 **华西****公司 93.66 93.66
157 ******公司 93.62 93.62
158 ******公司 93.45 93.45
159 ****公司 93.38 93.38
160 ******公司 93.37 93.37
161 ****集团有限公司 93.36 93.36
162 **炯源****公司 93.32 93.32
163 ****公司 93.23 93.23
164 ****公司 93.19 93.19
165 **金陵****公司 93.18 93.18
166 ******公司 93.16 93.16
167 **市第七****公司 93.15 93.15
168 ******公司 93.15 93.15
169 ****集团有限公司 93.13 93.13
170 ****集团有限公司 93.09 93.09
171 ****公司 93.08 93.08
172 ****公司 92.89 92.89
173 ****公司 92.88 92.88
174 ****公司 92.85 92.85
175 ******公司 92.84 92.84
176 ******公司 92.80 92.8
177 ****公司 92.71 92.71
178 ****集团有限公司 92.70 92.7
179 ****公司 92.68 92.68
180 ****公司 92.67 92.67
181 **市天开****公司 92.59 92.59
182 ****集团有限公司 92.57 92.57
183 **宁湾****公司 92.55 92.55
184 ****公司 92.52 92.52
185 ****公司 92.51 92.51
186 ****集团有限公司 92.49 92.49
187 **澳达环境****公司 92.47 92.47
188 ****公司 92.45 92.45
189 ******公司 92.43 92.43
190 **巨润****公司 92.36 92.36
191 ******公司 92.36 92.36
192 ****集团有限公司 92.31 92.31
193 ******公司 92.26 92.26
194 **鸿****公司 92.23 92.23
195 **市****公司 92.23 92.23
196 **协兴****公司 92.21 92.21
197 ****公司 92.19 92.19
198 **苏舜****公司 92.10 92.1
199 ******公司 92.08 92.08
200 ****公司 91.91 91.91
201 ****集团****公司 91.91 91.91
202 ****集团有限公司 91.90 91.9
203 ******公司 91.88 91.88
204 **象****公司 91.83 91.83
205 ****集团第六****公司 91.83 91.83
206 ******公司 91.77 91.77
207 **省****公司 91.72 91.72
208 ******公司 91.70 91.7
209 ******公司 91.69 91.69
210 ******公司 91.61 91.61
211 ******公司 91.58 91.58
212 ****公司 91.53 91.53
213 ******公司 91.52 91.52
214 ******公司 91.48 91.48
215 ****集团有限公司 91.48 91.48
216 ****公司 91.47 91.47
217 ****集团有限公司 91.47 91.47
218 ****公司 91.44 91.44
219 ****集团有限公司 91.44 91.44
220 水玲龙(福****公司 91.43 91.43
221 ****集团****公司 91.33 91.33
222 ****集团****公司 91.33 91.33
223 ****公司 91.26 91.26
224 ****公司 91.24 91.24
225 ******公司 91.23 91.23
226 ******公司 91.09 91.09
227 ******公司 90.97 90.97
228 ******公司 90.95 90.95
229 ******公司 90.94 90.94
230 **市盛翔****公司 90.92 90.92
231 ****集团有限公司 90.86 90.86
232 ****集团有限公司 90.81 90.81
233 ******公司 90.78 90.78
234 ****公司 90.59 90.59
235 ****集团有限公司 90.50 90.5
236 ****公司 90.46 90.46
237 ******公司 90.36 90.36
238 ****集团有限公司 90.35 90.35
239 ******公司 90.22 90.22
240 ****公司 90.20 90.2
241 ****公司 90.19 90.19
242 ****集团****公司 90.02 90.02
243 ******公司 89.90 89.9
244 ******公司 89.85 89.85
245 ******公司 89.83 89.83
246 ****公司 89.77 89.77
247 ****公司 89.76 89.76
248 ******公司 89.70 89.7
249 ****集团有限公司 89.69 89.69
250 ****集团有限公司 89.54 89.54
251 ****公司 89.40 89.4
252 江****公司 85.43 85.43
253 ******公司 81.76 81.76
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人: ****
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月19日起,至2025年6月23日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 **软****公司
联系电话: 025-****7674
招标代理: 招标代理盖章位置2 **雨顺丰华工程****公司
联系电话: 139****0397
行政监管部门: ******建设局
行政监管部门联系电话: 025-****3031
招标进度跟踪
2025-06-18
候选人公示
楚翘城写字楼内拆改恢复建设工程施工中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~