****集团****公司2025年固定资产投资项目基建工程应急二批设备材料招标采购
中标候选人公示
(项目编号:****)
#xa0;
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
****集团****公司2025年固定资产投资项目基建工程应急二批设备材料招标采购项目(项目编号:****)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年6月18日至2025年6月21日)。
| 标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
| 9 | 110KV组合电器(含HGIS) | 第一 | **** | 696100.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 许继(**)智能****公司 | 684500.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | **西电****公司 | 736500.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 24 | 500KV电容式电压互感器 | 第一 | **西电电****公司 | ****400.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | **电****公司 | ****016.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | **思****公司 | ****010.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 39 | 35KV开关柜 | 第一 | ****公司 | 368041.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | **金****公司 | 375927.96 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | **双汇****公司 | 349618.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 45-1 | 并联电容器组(用于500KV工程) | 第一 | **西电电****公司 | ****108.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | ****公司 | ****000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | ******公司 | ****002.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 45-2 | 并联电容器组(用于500KV工程) | 第一 | **思****公司 | ****000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | ****公司 | ****000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | ******公司 | ****000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 56 | 220KV及以上综合自动化 | 第一 | **四方****公司 | ****900.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | **南瑞****公司 | ****150.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 国电南****公司 | ****960.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 60-1 | 220KV及以上主变保护 | 第一 | 国电南****公司 | 540000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 国电南瑞****公司 | 633704.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | **四方****公司 | 384200.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 60-2 | 220KV及以上主变保护 | 第一 | ****公司 | 531100.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | **四方****公司 | 384200.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 国电南瑞****公司 | 633704.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 62-1 | 500KV断路器保护 | 第一 | 国电南瑞****公司 | ****020.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | ****公司 | ****206.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | **南瑞****公司 | ****528.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 62-2 | 500KV断路器保护 | 第一 | **四方****公司 | 540140.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 国电南****公司 | 539800.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 长园深****公司 | 725800.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 65-1 | 220KV及以上线路保护 | 第一 | **南瑞****公司 | 885016.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | ****公司 | ****178.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 国电南****公司 | ****000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 65-2 | 220KV及以上线路保护 | 第一 | **四方****公司 | 904000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | ****公司 | ****953.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 国电南****公司 | 663000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 67-1 | 220KV及以上母线保护 | 第一 | ****公司 | 620822.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | **南瑞****公司 | 447480.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 国电南****公司 | 741120.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 67-2 | 220KV及以上母线保护 | 第一 | **四方****公司 | 741280.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | **南瑞****公司 | 447480.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 国电南****公司 | 448710.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 71 | 一体化电源系统(含通讯高频开关电源及蓄电池) | 第一 | **国电****公司 | ****712.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | ****公司 | ****499.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | ******公司 | ****688.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 75 | 故障录波器 | 第一 | **市奥****公司 | 811000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | **府河电力自动化****公司 | 785900.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | **市****公司 | 813000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 76 | 保护及故障录波信息处理系统 | 第一 | **四方****公司 | 179670.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | **山大****公司 | 155940.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | **府河电力自动化****公司 | 159000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 78 | 同步相量监测系统 | 第一 | ****公司 | 431547.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | **四方****公司 | 311880.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 国电南瑞****公司 | 515280.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 82 | 钢管架构 | 第一 | **翔宇****公司 | ****800.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | ****集团****公司 | ****000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 中电装备青****公司 | ****720.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 84 | 铁塔(用于500KV及以上工程) | 第一 | **鼎****公司 | ****959.46 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | **广圆****公司 | ****138.68 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | **翔宇****公司 | ****330.34 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 85-1 | 铁塔(用于220KV及以下工程) | 第一 | **广圆****公司 | ****5519.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | ******公司 | ****0487.50 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 中电装备青****公司 | ****3678.15 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 85-2 | 铁塔(用于220KV及以下工程) | 第一 | **鼎****公司 | ****0289.32 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | ******公司 | ****6598.74 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | ******公司 | ****3622.12 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 86 | 管母线 | 第一 | 辽****公司 | ****336.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | ****电****公司 | ****096.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | **银箭****公司 | ****222.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 89 | 110KV电缆 | 第一 | ****公司 | ****967.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 中天****公司 | ****240.60 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | ****公司 | ****155.31 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 90 | 35KV及以下电缆 | 第一 | ****集团****公司 | ****882.29 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | ****公司 | ****731.40 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 中天****公司 | ****216.60 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 91-1 | 110KV电缆附件 | 第一 | 黄****公司 | 235036.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | ****集团****公司 | 233286.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | ******公司 | 229160.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 91-2 | 110KV电缆附件 | 第一 | ****公司 | 377900.78 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | ******公司 | 366180.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 黄****公司 | 380196.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 93 | 钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于500KV及以上工程) | 第一 | ******公司 | ****844.16 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | ****公司 | ****080.09 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | ****公司 | ****954.61 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 95-1 | 钢芯高导电率铝绞线 | 第一 | ****公司 | ****4234.61 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | ******公司 | ****3971.75 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | ******公司 | ****6365.23 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 95-2 | 钢芯高导电率铝绞线 | 第一 | ******公司 | ****4186.60 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | ******公司 | ****8342.44 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | ****公司 | ****6487.10 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 109 | 瓷绝缘子(用于500KV及以上工程) | 第一 | ****集团****公司 | ****350.96 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | ****瓷厂****公司 | ****540.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | **市旭华****公司 | ****694.01 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 110 | 瓷绝缘子(用于35KV-220KV工程) | 第一 | ****集团****公司 | ****771.17 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | **市****公司 | ****975.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | ****瓷厂****公司 | ****928.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 112 | 合成绝缘子(用于500KV及以上工程) | 第一 | **麦****公司 | 813183.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | **市****公司 | 827750.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | ****器材厂 | 818197.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 113 | 合成绝缘子(用于35KV-220KV工程) | 第一 | **麦****公司 | 507895.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | **市****公司 | 492590.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | ******公司 | 494123.63 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 115 | 线路用标准金具(用于500KV及以上工程) | 第一 | ****公司 | ****564.74 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | **双汇****公司 | ****318.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | ******公司 | ****458.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 116 | 线路用标准金具(用于35KV-220KV工程) | 第一 | **华厦****公司 | ****601.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | ****集团****公司 | ****707.82 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | ****公司 | ****675.93 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 122 | 光数音配线架 | 第一 | ******公司 | 349800.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | **市荣****公司 | 339565.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 123 | 光缆 | 第一 | ****公司 | ****437.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | **亨通****公司 | ****453.69 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 长飞****公司 | ****915.90 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 124 | 光缆金具 | 第一 | ****开发区****公司 | 498866.75 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | ****公司 | 475220.37 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | ****集团****公司 | 529768.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 141-1 | 220KV电缆附件 | 第一 | ******公司 | 370450.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | **市****公司 | 359020.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | **中天****公司 | 355666.37 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 141-2 | 220KV电缆附件 | 第一 | **市****公司 | 359020.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | **中天****公司 | 355666.37 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | ******公司 | 382676.60 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 144 | 500KV避雷器 | 第一 | ****公司 | ****006.36 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | ****公司 | ****000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | ****公司 | ****218.08 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 |
#xa0;
| 序号 | 标段 | 投标单位名称 | 否决原因 |
| 1 | 9 | ******公司 | 授权委托书未按格式文件要求加盖公章【评标办法6-1格式内容:投标文件未按招标文件规定的格式填写。】 |
| 2 | 9 | ******公司 | 技术部分中84页,组件不唯一【不满足评标办法要求:对同一组件材料投标人响应的原厂商为两家或两家以上。认定为组件不唯一】 |
| 3 | 24 | 日新****公司 | 投标文件未按招标文件规定的格式填写,授权委托书填写标段与所投标段不一致【所投标段为24,授权委托填写标段为25】,等同于无授权委托书。 |
| 4 | 39 | ******公司 | 货物清单行报价暨投标报价汇总表中数量与招标文件要求不符。 |
| 5 | 60-2 | **南瑞****公司 | 未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
| 6 | 62-1 | 国电南****公司 | 投标文件所承诺的交货期与招标文件要求不一致。招标文件要****公司阿日善(阿电入乌)500千伏输变电****电站断路器保护AC500kV交货时间为2025年12月15日,但投标人承诺交货时间为2025年12月25日,与招标文件要求不符合。 |
| 7 | 65-1 | 国电南瑞****公司 | 投标文件所承诺的交货期与招标文件要求不一致。招标文件要****公司阿日善(阿电入乌)500千伏输变电****电站线路保护AC220kV交货时间为2025年12月15日,但投标人未按要求逐项承诺交货时间,与招标文件要求不符合。 |
| 8 | 65-2 | 国电南瑞****公司 | 投标文件所承诺的交货期与招标文件要求不一致。招标文件要****公司阿日善(阿电入乌)500千伏输变电****电站线路保护AC220kV交货时间为2025年12月15日,但投标人未按要求逐项承诺交货时间,与招标文件要求不符合。 |
| 9 | 67-1 | 国电南瑞****公司 | 投标文件所承诺的交货期与招标文件要求不一致。招标文件要****公司阿日善(阿电入乌)500千伏输变电****电站母线保护交货时间为2025年12月15日,但投标人承诺交货时间为2025年12月25日,与招标文件要求不符合。 |
| 10 | 67-2 | 国电南瑞****公司 | 投标文件所承诺的交货期与招标文件要求不一致。招标文件要****公司阿日善(阿电入乌)500千伏输变电****电站母线保护交货时间为2025年12月15日,但投标人承诺交货时间为2025年12月25日,与招标文件要求不符合。 |
| 11 | 71 | ******公司 | 未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
| 12 | 71 | ******公司 | 违法税法,税率填写不正确。 |
| 13 | 71 | 山****公司 | 违法税法,税率填写不正确。 |
| 14 | 75 | **中元****公司 | 不按国家法律法规规定填报增值税税率的。 |
| 15 | 76 | **中元****公司 | 违法税法,未正确填写税率。 |
| 16 | 76 | **泽鑫****公司 | 未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
| 17 | 91-1 | **国联****公司 | 该投标单位提供的“重法纪、讲诚信”承诺函内容不完整。 |
| 18 | 91-2 | ******公司 | 该投标单位未提供投标有效期 |
| 19 | 91-2 | **国联****公司 | 该投标单位提供的“重法纪、讲诚信”承诺函内容不完整。 |
| 20 | 91-2 | ****公司 | 未按照公告附表内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
| 21 | 110 | **省****公司 | 否决条款:13逾期交货 否决理由:交货日期有2025年8月1日和2025年7月30日,该厂家只响应了2025年8月1日的交货日期,未响应2025年7月30日的交货日期,属逾期交货。 |
| 22 | 112 | ****公司 | 否决条款:16填写内容 否决理由:投标函中标段号填写错误。 |
| 23 | 115 | 唐****公司 | 否决条款:16填报内容。 否决理由:未按要求正确填写货物清单汇总表项目名称。 |
| 24 | 115 | ****公司 | 否决条款:13逾期交货 否决理由:交货日期有2025年7月30日、2025年8月29日、2025年10月15日,该厂家只响应了2025年8月29日的交货日期,未响应其它两个交货日期,属逾期交货。 |
| 25 | 116 | 唐****公司 | 否决条款:16填报内容。 否决理由:未按要求正确填写货物清单汇总表项目名称。 |
| 26 | 116 | ******公司 | 否决条款:招标文件中,评标办法前附表商务技术标否决项6-1格式内容:投标文件未按招标文件规定的格式填写。 否决理由:在投标文件的法定代表人授权委托书中,标段号和货物名称填写错误。 |
| 27 | 116 | ****设备科****公司 | 否决条款:16填报内容。 否决理由:未按要求正确填写货物清单汇总表项目名称。 |
| 28 | 116 | ****公司 | 否决条款:13逾期交货 否决理由:交货日期有2025年7月30日、2025年8月1日,该厂家只响应了2025年8月1日的交货日期,未响应其它交货日期,属逾期交货。 |
| 29 | 116 | ****公司 | 否决条款:16填报内容。 否决理由:未按要求正确填写货物清单汇总表项目名称。 |
| 30 | 122 | 德瑞佳(**)****公司 | 投标函未填写投标报价 |
| 31 | 122 | ********公司 | 资格不符,****集团2023年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。 |
| 32 | 141-1 | 特变电工昭和(山****公司 | 未按照公告附表内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
| 33 | 141-2 | 特变电工昭和(山****公司 | 未按照公告附表内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
| 34 | 144 | ****公司 | 投标人的投标价格超过最高限价。 |
#xa0;
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
联系方式:
1.招标人:****集团****公司****公司
办公地址:****市前达门路锦绣福源C区西门商业105号
异议受理电话:0471-****135、0471-****090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:****@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:****
办公地址:****市前达门路锦绣福源C区西门商业104号
招投标部 (招标文件)电话:0471-****452
开评标部(开评标)电话:0471-****393
3.行业监督:****能源局
办公地址:**市**区敕勒川大街5号发展大厦C座
投诉受理联系人:强华
投诉受理电话:0471-****119
投诉受理邮箱:****@126.com
阿拉善地区-****能源局
监督人员:马锐
联系电话:189****6368
**地区-****能源局
监督人员:张皓
联系电话:150****6366
联系邮箱:****@163.com
**地区—****委员会
监督人员::张青
联系电话:186****9700
**地区—****能源局
地址:****市**区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:185****1616
**地区-呼和****委员会
监督人员:邬立爽
联系电话:138****7845
**地区—****能源局 #xa0;
监督人员:陈颉
联系电话:139****9687
**地区—****委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:156****2903
锡林郭勒地区-****能源局
地址:****市新**华润大厦0615室
监督人员:周忠雷
联系电话:157****1926
薛家湾地区—****能源局
地址:**大路新区建业大厦9号楼;
监督人员:鲁浩
联系电话:186****5002
#xa0; #xa0; #xa0; #xa0; #xa0; #xa0; #xa0; #xa0; #xa0; #xa0;
招标人:****集团****公司****公司
招标代理机构:****
2025年6月18日
#xa0;
#xa0;