魏营社区**村改造项目(K地块)建设强电施工工程
中标候选人公示
魏营社区**村改造项目(K地块)建设强电施工工程于2025年06月18日****交易中心组织开标评标活动,****委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
| 一、项目及标段名称:魏营社区**村改造项目(K地块)建设强电施工工程 | |||||||||||||||
| 第一中标候选人 | 投标人名称 | **** | 投标报价 | ****125.63元 | |||||||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
| 项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||
| 谢琛 | 无 | 二级 | 湘243****98199 | 湘**B(2023)****952 | |||||||||||
| 第二中标候选人 | 投标人名称 | ******公司 | 投标报价 | ****866.60元 | |||||||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、 文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
| 项目 经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||
| 刘** | 无 | 二级 | 豫241********01979 | 豫**B(2024)****7745 | |||||||||||
| 第三中标候选人 | 投标人名称 | ******公司 | 投标报价 | ****310.27元 | |||||||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
| 项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||
| 宋冬 | 无 | 二级 | 豫241********06917 | 豫**B(2024)****204 | |||||||||||
| 二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||
| 序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||
| 1 | ****公司 | 承装许可证资质证书未上传诚信库 | |||||||||||||
| 三、报价修正 | |||||||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||
| 1 | / | / | / | / | / | ||||||||||
| 四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||
| A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||
| 序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||
| 1 | ****公司 | 14.50 | 14.50 | 14.50 | 15.30 | 14.00 | |||||||||
| 2 | ****公司 | 13.70 | 14.00 | 13.00 | 14.00 | 13.00 | |||||||||
| 3 | ******公司 | 15.70 | 17.00 | 16.00 | 16.10 | 15.50 | |||||||||
| 4 | ******公司 | 15.70 | 17.00 | 16.00 | 16.10 | 15.50 | |||||||||
| 5 | **** | 17.10 | 19.00 | 18.30 | 16.70 | 17.50 | |||||||||
| 67 | ******公司 | 15.50 | 16.00 | 16.00 | 16.10 | 15.50 | |||||||||
| B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||
| 序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||
| 1 | ****公司 | 17.50 | 23.50 | 26.00 | 27.40 | 22.00 | |||||||||
| 2 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||
| 3 | ******公司 | 22.00 | 25.50 | 27.50 | 29.20 | 25.50 | |||||||||
| 4 | ******公司 | 22.00 | 25.50 | 29.50 | 28.30 | 25.50 | |||||||||
| 5 | **** | 31.00 | 30.00 | 32.60 | 32.60 | 29.50 | |||||||||
| 6 | ******公司 | 26.00 | 27.50 | 30.80 | 30.60 | 25.50 | |||||||||
| C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||
| 1 | ****公司 | 36.37 | 74.21 | ||||||||||||
| 2 | ****公司 | 32.82 | 46.36 | ||||||||||||
| 3 | ******公司 | 35.24 | 77.24 | ||||||||||||
| 4 | ******公司 | 37.98 | 80.20 | ||||||||||||
| 5 | **** | 37.11 | 87.01 | ||||||||||||
| 6 | ******公司 | 38.86 | 82.76 | ||||||||||||
本项目中标候选人公示期2025年06月19日08时00分至2025年06月23日18时00分。各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、授权委托书(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电话不予受理),并以质疑接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。招标人自收到质疑之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:****
地址:**市张衡街道**大道与杜诗路****广场营销中心2楼
联系人:马先生
联系电话:186****7621
招标代理机构:****
地址:**省郑****开发区**街316****中心3号楼1310室
联系人:张先生
电话:191****8951
监督机构:****开发区****环保局
联系人:李先生
电话:0377-****888