**市综合城市运营服务平台项目中标候选人公示
公示内容
| 标段:**市综合城市运营服务平台项目 | |
| 所属行业:互联网和相关服务 | 所属地区:**市-市辖区 |
| 开标时间:2025-06-18 09:00:00 | 开标地点:八方电子招投标平台 |
| 公示开始日期:2025-06-19 | 公示截止日期:2025-06-22 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量要求 | 合同履行期限 |
| 1 | **** | ****0000.00 | ****0000.00 | 响应招标人要求,质量达到国家现行质量验收合格标准 | 12个月 |
| 2 | 新极****公司 | ****0000.00 | ****0000.00 | 达到国家现行质量验收合格标准 | 12个月 |
| 3 | ****公司 | ****0000.00 | ****0000.00 | 达到国家现行质量验收合格标准 | 12 个月 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 杨学书 | 高级 | 信息系统项目管理师 | 091****0020 |
| 2 | 新极****公司 | 杨春 | 项目总监 | CDMP | 170575 |
| 3 | ****公司 | 陈廉伟 | 无 | 无 | 无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件规定 |
| 2 | 新极****公司 | 符合招标文件规定 |
| 3 | ****公司 | 符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
| 1 | **** | 2024 ****公司大数据开发运营工具能力建设项目 | ****公司****公司 | 2024-09-26 | ****000 |
| 2 | **** | **气象灾害精准预报系统 | ****气象台 | 2024-06 | ****860 |
| 3 | **** | **区AI支撑平台项目 | 领航智能****公司 | 2023 | ****000 |
| 4 | **** | 冀中能源数字创新云平台项目 | ****集团****公司 | 2023-12-26 | ****7546 |
| 5 | **** | **县智慧应急平台建设项目 | ****管理局 | 2024-12-09 | ****0511 |
| 6 | **** | ****公司 2024 年 AI 平台升级研发项目 | ****公司****公司 | 2024-07-15 | ****680 |
| 7 | **** | 2023****公司大数据应用能力提升空间洞察数字化转型开发改造项目 | ****公司****公司 | 2023-07-19 | ****790 |
| 8 | **** | 2024 ****公司大数据应用能力提升系统升级研发工程第一批应用软件采购项目 | ****公司****公司 | 2024-07-26 | ****000 |
| 9 | **** | ****开发区智慧园区管理平台建设项目 | ****开发区管理委员会 | 2023-09-19 | ****5041.78 |
| 10 | **** | 2024年政企AI+工作台平台研发项目 | ****集团****公司 | 2024-12-30 | ****228 |
| 11 | **** | 2023****公司AI能力应用研发项目 | ****公司****公司 | 2023-12-08 | ****000 |
| 12 | **** | ****数据中心数据治理项目 | 中****公司 | 2023-12 | ****000 |
| 13 | 新极****公司 | ****基地项目二期工程唐钢新区流程化与智能运行项目IT基础设施采购及集成 | ****公司 | 2023-03 | ****250 |
| 14 | ****公司 | 视频会议监控子系统开发及实施 | ****公司 | 2024-09-05 | ****200 |
| 15 | ****公司 | 未来社区数字化平台开发项目 | ****公司 | 2024-03 | ****600 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
| 1 | **** | 杨学书 | ****数据中心数据治理项目 | 中****公司 | 2023-12 | ****000 |
| 2 | 新极****公司 | 杨春 | ****基地项目二期工程唐钢新区流程化与智能运行项目IT基础设施采购及集成 | ****公司 | 2023-03 | ****250 |
| 3 | ****公司 | 陈廉伟 | 视频会议监控子系统开发及实施 | ****公司 | 2024-09-05 | ****200 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
| 2 | 新极****公司 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 |
| 3 | ****公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
| 4 | **省****公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 28.00 | 37.00 | 40.00 | 32.00 | 39.00 |
| 2 | 新极****公司 | 33.00 | 37.00 | 40.00 | 30.00 | 39.00 |
| 3 | ****公司 | 30.00 | 37.00 | 40.00 | 26.00 | 37.00 |
| 4 | **省****公司 | 26.00 | 33.00 | 32.00 | 26.00 | 26.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 29.45 | 94.65 |
| 2 | 新极****公司 | 29.14 | 70.44 |
| 3 | ****公司 | 28.31 | 68.31 |
| 4 | **省****公司 | 28.87 | 63.47 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 天****公司 | 不符合暗标编制要求 |
| 2 | 中科乾唐****公司 | 未按招标文件要求提供承诺书 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:****开发区城发大厦 | 地址:**市美乐城 T4 区 1204 室 |
| 联系人:张先生 | 联系人:王女士 |
| 电话:153****2386 | 电话:186****0678 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
本项目采用“双盲评审”、“分散评审”的评标方法进行评审。