邯郸市体育运动学校综合楼全过程咨询服务中标候选人公示

发布时间: 2025年06月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****学校综合楼全过程咨询服务中标候选人公示
项目编号:**** 招标方式:公开招标
项目地点:**市-市辖区 所属行业:房屋建筑业

招标项目名称:****学校综合楼全过程咨询服务

招标项目编号:****

公示名称:****学校综合楼全过程咨询服务中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:


标段:****学校综合楼全过程咨询服务

所属专业:工程/工程造价/土建工程/建筑

所属地区:**市-市辖区

开标时间:2025-06-18 09:00:00

开标地点:****交易中心第三开标室

公示开始日期:2025-06-19

公示截止日期:2025-06-22

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

服务期限

1 **** ****000元人民币 ****000元人民币 合格 自签订服务合同之日起,至建设项目竣工结算审计完成止
2 **市长城****公司 ****000元人民币 ****000元人民币 合格 自签订服务合同之日起,至建设项目竣工结算审计完成止。
3 ******公司 ****000元人民币 ****000元人民币 合格 自签订服务合同之日起,至建设项目竣工结算审计完成止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

全过程工程咨询项目负责人

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 **** 黄淑敏 高级工程师 一级注册造价工程师 建【造】112********383
2 **市长城****公司 褚银萍 高级工程师 一级注册造价工程师 建【造】112********463
3 ******公司 邹媛 高级工程师 国家注册咨询工程师(投资) 咨登032****220618

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 **** 满足招标文件要求
2 **市长城****公司 满足招标文件要求
3 ******公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 **** **市地表水环境质量****监测站项目全过程工程咨询服务 ****环境局 2019-01-05 00:00:00 157500 元
2 **** **市地表水环境质****监测站建设项目 ****环境局 2018-09-10 00:00:00 /
3 **** **市城市黑臭水体生态修复工程--沁河段(小西环~**大街段和滏河大街桥 ~两河交汇处段)设计施工总承包(EPC) **市****公司 2019-09-23 00:00:00 工程结算金额的0.25%计算
4 **** **5G展示大厅 **奥诺****公司 2020-02-14 00:00:00 50000 元
5 **** 悦城CBD****示范区项目 灵**悦****公司 2018-09-19 00:00:00 70万元+审减率5%以内审减额的2%+审减率5%以上审减额的4%
6 **** ******学校项目施工阶段造价咨询服务 **冀南新区****公司 2024-02-01 00:00:00 工程费用的1.99‰
7 **** **白沟**排水管网更新项目 ****管委会建设工****领导小组办公室 2024-02-02 00:00:00 项目合同价****80708.74元,500-2000万:千分之八计算;2000-10000万:千分之六;计算10000万以上:千分之四,已完成跟踪审计部分造价为****08553.8元,已跟踪审计部分造价费用为776034元(大写:柒拾柒万陆仟零叁拾肆元整),由****审计局代为支付评审费
8 **** **白沟**排水管网更新项目(变更部分) ****管委会建设工****领导小组办公室 2025-01-17 00:00:00 项目合同价****6160.27元,500-2000万:千分之八计算;2000-10000万:千分之六;计算10000万以上:千分之四计算,已完成跟踪审计部分造价为****6160.27元,应支付跟踪审计造价费用为297976元(大写:人民币贰拾玖万柒仟玖佰柒拾陆元整),由****审计局代为支付评审费
9 **市长城****公司 ****中心项目全过程造价咨询服务 **市****公司 2024-11-26 00:00:00 ****000 元
10 **市长城****公司 城发广场项目(EPC)造价咨询服务 邯****公司 2022-03-01 00:00:00 / 元
11 ******公司 / / / /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

全过程工程咨询项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 **** 黄淑敏 **市地表水环境质量****监测站项目全过程工程咨询服务 ****环境局 2019-01-15 00:00:00 157500 元
2 **** 黄淑敏 ******学校项目施工阶段造价咨询服务 **冀南新区****公司 2024-02-01 00:00:00 工程费用的1.99‰
3 **** 黄淑敏 **白沟**排水管网更新项目 ****管委会建设工****领导小组办公室 2024-02-02 00:00:00 项目合同价****80708.74元,500-2000万:千分之八计算;2000-10000万:千分之六;计算10000万以上:千分之四,已完成跟踪审计部分造价为****08553.8元,已跟踪审计部分造价费用为776034元(大写:柒拾柒万陆仟零叁拾肆元整),由****审计局代为支付评审费
4 **市长城****公司 褚银萍 ****中心项目全过程造价 **市****公司 2024-11-26 00:00:00 ****000 元
5 **市长城****公司 褚银萍 / / / /
6 ******公司 邹媛 / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

鸿泰****公司

1.50

1.50

1.50

1.50

1.50

2

**安祥****公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3

****

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

4

**市长城****公司

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

5

******公司

1.50

1.50

1.50

1.50

1.50

6

******公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

鸿泰****公司

32.50

35.16

35.10

35.90

35.10

2

**安祥****公司

31.10

32.91

34.50

35.30

35.00

3

****

36.00

34.40

35.50

36.90

37.40

4

**市长城****公司

33.00

34.76

35.00

36.30

36.70

5

******公司

31.70

33.59

35.40

36.80

35.90

6

******公司

33.30

34.39

35.00

36.60

35.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

鸿泰****公司

41.8

78.42

2

**安祥****公司

43.07

80.21

3

****

44.93

96.06

4

**市长城****公司

41.88

89.23

5

******公司

43.67

80.13

6

******公司

38.68

83.64

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****集团有限公司

不符合招标文件第五章 六.3要求:未按照要求对该项作出承诺

2

****研究院有限公司

不符合技术标暗标编制要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:****陵园路57号

地址:**省**市**区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208

联系人:李庆国

联系人:董尚尚

电话:0310-****302

电话:0310-****330

电子邮箱:****@163.com

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:


否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
****集团有限公司技术标不符合招标文件第五章 六.3要求:未按照要求对该项作出承诺。 ****研究院有限公司技术标不符合技术标暗标编制要求:段落中有空格。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
****集团有限公司、****研究院有限公司、鸿泰****公司、**安祥****公司、****、**市长城****公司、******公司、******公司
招标进度跟踪
2025-06-19
候选人公示
邯郸市体育运动学校综合楼全过程咨询服务中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~