**路、**南路等市政排水系统及部分排水单元雨污分流改造项目工程总承包(EPC)定标候选人公示
招标编号:****
1、招标项目名称:**路、**南路等市政排水系统及部分排水单元雨污分流改造项目工程总承包(EPC)
2、招标人:**** 联系电话:0596-****160
地址:**省**市桃林路57****水厂水务大楼5楼
3、招标代理机构:**** 联系电话:0596-****055
地址:**省**市芗**金星路62****创业园综合楼三楼
4、项目建设规模:本项目主要建设内容包括排水管网修复改造,排水单元雨污分流改造,河道清淤疏浚,西院湖排涝闸站工程(二期)—西院湖排涝闸****泵站设备更新,**城市生命线安全运行监测监管平台建设共6个子项。主要包括:①排水管网修复改造,修复**、**区排水管网3、4级缺陷点(管径DN300~DN1800),改造**南路(城市主干道)等道路管网改造修复及混凝土路面改沥青路面;②排水单元雨污分流改造,对**、**区范围内排水单元实施改造;③河道清淤疏浚,对脚桶港等市区内河道进行清淤疏浚; ④西院湖排涝闸站工程(二期)出江通道建设;⑤****泵站设备更新;⑥**城市生命线安全运行监测监管平台建设。具体规模以可研文本和施工图设计为准。
5、工程交易地点:****交易中心(地址:**市**区水仙大街 100 ****服务中心四层南侧))
6、招标方式:公开招标
7、开标时间:2025年06月18日09时30分00秒
8、评标办法及定标方法
评标办法:综合评估法A类
评标参数K值:K=6.93%
定标方法:采用评定分离方式确定中标人。
9、开标后撤销投标的投标人名称:无
10、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
| 被否决投标的进入评审的投标人名称 | 原因 |
| ****集团****公司 | 联合体成员的法定代表人身份资格证明书未加盖联合体牵头人公章,不符合投标文件格式要求。 |
11、定标候选人及其投标文件相关内容:
| 序号(排名不分 先后) | 定标候选人名称 | 工程总承包项目负责人 | 投标报价(元) |
| 1 | ****(联合体成员名称:****集团有限公司;中国市政****总院有限公司;****设计研究院有限公司) | **超 闽135********16069 | ****23683.15 |
| 2 | ****集团有限公司(联合体成员名称:****集团****研究院有限公司) | 陈正府 鄂142********02233 | ****95583.00 |
| 3 | ****集团****公司(联合体成员名称:******总院有限公司) | 叶志勇 闽135********01341 | ****75560.00 |
| 4 | ****集团有限公司(联合体成员名称:****集团****公司) | 李晓林 陕161********02716 | ****11510.25 |
12、工期:总工期或计划开(竣)工日期为总工期为960日历天(含管网普查、测绘、检测、勘察、设计、采购、施工及各阶段评审时间);其中各关键节点的工期要求为(如有)设计工期:招标人下达任务之日起90日历天内提交施工图设计文件;施工工期:自监理人(应经招标人同意后)向中标人发出开工通知中载明的开工日期起算870日历天;初勘及详勘符合设计进度要求。
13、质量要求:(1)设计的质量要求:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准和本招标文件要求的设计深度,初设及概算审查应达到行业主管审查合格标准、施工图能顺**过行业主管或相关必要的审查(如有时)。管网普查[管网普查报告]、测绘、检测[含水质检测、污泥检测、含氧检测报告(如有)]部分,应符合现行国家、行业及地方的普查、检测、测绘标准和规范要求,成果文件应能通过行业主管或相关必要的审查(如有时)(2)施工的质量要求:市政工程达到《城镇道路工程施工与质量验收规范》、《给水排水管道工程施工及验收规范》及其它相关规范合格标准;水利工程达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》、《水利水电建设工程验收规程》(Sl223-2008)及其它相关规范合格标准。(修改后的相关规范规程以修改后为准)。(3)勘察的质量要求: 符合现行国家、行业及地方的勘察标准和规范要求,勘察成果文件应能通过行业主管或相关必要的审查(如有时)。(4)设备采购的质量要求:应符合国家相关材料设备管理条例及相关规范合格标准。
14、纸质定标响应材料递交时间及地点:定标候选人应在定标候选人公示期间将定标响应材料纸质版(1正本5副本)递交至**省**市桃林路57****水厂水务大楼2楼(联系电话:0596-****160)。正本与副本应分别装订成册,不应采用活页夹,并明确标明“正本”或“副本”字样,一旦正本和副本有差异,以正本为准。定标响应材料应在封面加盖单位公章和加盖骑缝章。投标人应将定标响应材料全部密封在一个包封袋中。未按要求递交或未递交定标响应材料的,定标委员会有权取消其定标候选人资格。
15、异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对所有定标候选人有异议,应在定标候选人公示期间提出,定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
16、公示时间:2025年06月19日至2025年06月23日。
17、招投标监督机构名称:****建设局、****水利局
地 址:**市芗**胜利东路15号建设大厦、**市芗**瑞京路213号
联系电话:0596-****236、0596-****783
招 标 人:****
招标代理机构:****
2025年06月19日