招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | ****中心片区排水防涝设施建设改造项目初步设计 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | ****中心片区排水防涝设施建设改造项目初步设计 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | **市马金铺武振街1号 |
| 招标联系人: | 张工 | 联系电话: | 130****1658 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **市世博路16****中心B座1单元12层 |
| 招标代理联系人: | 赵笑婷、李曼溪 | 招标代理联系电话: | 132****2390 |
| 公共**交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 设计 |
| 合同估算价(万元): | 133.5 | 开标时间: | 2025-06-18 09:00 |
| 拦标价(费率或单价等): | 下浮20% | 监督部门及联系方式: | 高新区****管理委员会办公室(0871-****5810) |
| 公示开始时间: | 2025-06-19 17:00 | 公示结束时间: | 2025-06-23 17:00 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | |
| 评标情况: | 1、被否决投标人名称:****研究院****公司;被否决原因:投标文件中“开标一览表”格式不符合 招标文件第六章“投标文件格式”的要求,不予通过形式评审; 2、本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(高新区****管理委员会办公室:0871-****5810)投诉。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | ****公司 |
| 单位代码: | 916********690455J |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | 费率或单价等 |
| 报价: | 下浮24% |
| 得分: | 85.47 |
| 项目负责人: | 陈涛 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师; 一级注册建筑师,注册编号:202****1404 |
| 项目负责人业绩: | 无要求。 |
| 工期(交货期): | 20日历天完成初步设计工作,并取得初步设计批复文件; |
| 质量: | 设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定要求,并满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 工程设计行业资质市政行业乙级、工程设计专业资质市政行业(道路工程甲级)、工程设计专业资质市政行业(排水工程甲级); |
| 信誉要求: | 投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;2022年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录。 |
| 企业类似业绩: | 无要求。 |
| 安全生产许可证: | 无 |
| 第二中标候选人: | ****设计研究院****公司 |
| 单位代码: | 915********590820N |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | 费率或单价等 |
| 报价: | 下浮22 |
| 得分: | 72.08 |
| 项目负责人: | 肖国春 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师;一级注册建筑师, 注册编号:202****0797 |
| 项目负责人业绩: | 无要求。 |
| 工期(交货期): | 20日历天完成初步设计工作,并取得初步设计批复文件 |
| 质量: | 设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定要求,并满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 市政行业(道路工程)专业甲级、市政行业(排水工程)乙级; |
| 信誉要求: | 投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;2022年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录。 |
| 企业类似业绩: | 无要求。 |
| 安全生产许可证: | 无 |
| 第三中标候选人: | ****集团****公司 |
| 单位代码: | 911********360785M |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | 费率或单价等 |
| 报价: | 下浮23.5% |
| 得分: | 63.34 |
| 项目负责人: | 朱佳秋 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师;一级注册建筑师, 注册编号:201****5278 |
| 项目负责人业绩: | 无要求。 |
| 工期(交货期): | 20日历天完成初步设计工作,并取得初步设计批复文件; |
| 质量: | 设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定要求,并满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 工程设计综合资质甲级; |
| 信誉要求: | 投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;2022年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录。 |
| 企业类似业绩: | 无要求。 |
| 安全生产许可证: | 无 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |
附件(2)
详细评分表_附件.pdf下载预览
中标公式人候选(1).PDF下载预览