杭****开发区[2024]G7号地块建设工程监理
新网2025(058)号
****(建设单位)的杭****开发区[2024]G7号地块建设工程监理,于2025年06月19日在******交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):
| 中标候选人 | 项目总监 | 项目总监证书名称及编号 | ||||
| ****与**旭正****公司联合体 | 李胡培 | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师-证书编号 ****2343 | ||||
| 监理服务期 | 报价(元) | |||||
| 1270日历天 | ****760 | |||||
| 投标人业绩 | (1)项目名称:****中学****学校(高中部)工程施工监理;建筑面积:65641.09㎡ ,竣(交)工验收日期:2023年3月2日 ; (2)项目名称:****服务中心工程;建筑面积:108345.96㎡ ,竣(交)工验收日期:2022年10月8日 ; (3)项目名称:****学校(暂名)**项 目(监理工程);建筑面积:56159.38㎡ ,竣(交)工验收日期:2022年8月26日 ; (4)项目名称:**科技城**苑安置房小区工程施工监理;建筑面积:119279.34㎡ ,竣(交)工验收日期:2023年5月22日 ; | |||||
| 拟派监理班子人员 | 专业监理工程师: (1)吕俊,专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师,证书编号:****0713; (2)王袁斌,专业:施工安全管理专业,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师052****0270; (3)杜国强,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师012****3032; (4)李知勇,专业:市政公用工程,证书名称:国家注册监理工程师,证书编号:****4616; 监理员: (1)郑幸,专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师042****0164; (2)刘钊,专业名称:安装,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员2406AZ****008; (3)陶佳春,专业名称:市政,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师052****0122; | |||||
| 项目总监业绩 | 项目名称:虹运驿府项目,建筑面积:191957.32㎡ ,竣(交)工验收日期:2022年10月13日。 | |||||
| 企业信用 | A级 | |||||
| 中标候选人 | 项目总监 | 项目总监证书名称及编号 | ||||
| ******公司与******公司联合体 | 诸辰威 | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师-证书编号****1862 | ||||
| 监理服务期 | 报价(元) | |||||
| 1270日历天 | ****110 | |||||
| 投标人业绩 | (1)项目名称:杭政储出【2020】61号地块商业商务用房项目监理工程,建筑面积:43826.1㎡,竣(交)工验收日期:2023年6月18日。 (2)项目名称:杭大江东储出(2017)5号地块住宅用地项目,建筑面积:100595.6㎡,竣(交)工验收日期:2020年12月15日。 (3)项目名称:**申睿-**县富春未来城城市之心A地块一期A区,建筑面积:161419.24㎡,竣(交)工验收日期:2023年12月22日。 (4)项目名称:杭政储出【2020】73号地块商业商务用房1#-6#、垃圾站+**回收站、地下室,建筑面积:101236㎡,竣(交)工验收日期:2023年7月20日。 | |||||
| 拟派监理班子人员 | 专业监理工程师: (1)顾世明,专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师,证书编号:****6342; (2)赵霞,专业:施工安全管理专业,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师072****0275; (3)阮丽燕,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师012****2877; (4)陈超,专业:市政公用工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师012****2846; 监理员: (1)陈豪杰,专业:房屋建筑工程,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员2207TJ****246; (2)夏佳汇,专业名称:安装,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员2212AZ****118; (3)冯姜超,专业名称:市政,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员2008SZ****173; | |||||
| 项目总监业绩 | 项目名称:钱江**单元JG1309-R/A/S-17地块常青拆**置房及西侧JG1309-G2/S2-20地块防护绿地工程监理,建筑面积:180681.5㎡,竣(交)工验收日期:2024年6月10日。 | |||||
| 企业信用 | A级 | |||||
| 中标候选人 | 项目总监 | 项目总监证书名称及编号 | ||||
| ******公司与******公司联合体 | 宋剑斌 | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师-证书编号 ****4080 | ||||
| 监理服务期 | 报价(元) | |||||
| 1270日历天 | ****027 | |||||
| 投标人业绩 | (1)项目名称:**市越**皋埠镇漫池1号地块项目监理工程,建筑面积:253040.1㎡ ,竣(交)工验收日期:2023年5月25日 ; (2)项目名称:**区小赭村R-30地块安置小区工程,建筑面积:127034.81㎡ ,竣(交)工验收日期:2022年11月24日。 | |||||
| 拟派监理班子人员 | 专业监理工程师: (1)应忠根,专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师,证书编号:****1222; (2)杨国贤,专业:施工安全管理专业,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:浙建监****010698; (3)孙传军,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:浙建监****021046; (4)钟一鸣,专业:市政公用工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:浙建监****010531; 监理员: (1)孟浩,专业:土建,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员1001TJ****458; (2)董建宏,专业名称:安装,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员2201AZ****030; (3)董建校,专业名称:市政,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员2207SZ****029; | |||||
| 项目总监业绩 | 项目名称:**区小赭村R-30地块安置小区工程,建筑面积:127034.81㎡ ,竣(交)工验收日期:2022年11月24日。 | |||||
| 企业信用 | A级 | |||||
| 中标候选人 | 项目总监 | 项目总监证书名称及编号 | ||||
| ****公司与******公司联合体 | 谢鹰 | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师-证书编号 ****0138 | ||||
| 监理服务期 | 报价(元) | |||||
| 1270日历天 | ****750 | |||||
| 投标人业绩 | (1)项目名称:风荷九里监理工程,建筑面积:194805.23㎡ ,竣(交)工验收日期:2022年5月1日。 (2)项目名称:余政储出【2019】46号建设项目(**百联奥特莱斯)一期监理,建筑面积:131966.31㎡ ,竣(交)工验收日期:2021年9月28日 。 | |||||
| 拟派监理班子人员 | 专业监理工程师: (1)冯玲娟,专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师,证书编号:****4279; (2)何建邦,专业:施工安全管理专业,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师012****3232; (3)冯志龙,专业:机电安装工程,证书名称:国家注册监理工程师,证书编号:****2340; (4)王惠琴,专业:市政公用工程,证书名称:国家注册监理工程师,证书编号:****0850; 监理员: (1)章佳浩,专业:房屋建筑工程,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员2201TJ****153; (2)潘张兴,专业名称:安装,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员2008AZ****026; (3)劳启宇,专业名称:市政,证书名称:国家注册监理工程师,证书编号:****2488; | |||||
| 项目总监业绩 | 项目名称:余政储出【2019】46号建设项目(**百联奥特莱斯)一期监理,建筑面积:131966.31㎡ ,竣(交)工验收日期:2021年9月28日 。 | |||||
| 企业信用 | A级 | |||||
| 中标候选人 | 项目总监 | 项目总监证书名称及编号 | ||||
| ******公司与****公司联合体 | 姜红祥 | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师-证书编号****6682 | ||||
| 监理服务期 | 报价(元) | |||||
| 1270日历天 | ****780 | |||||
| 投标人业绩 | (1)项目名称:杭钱塘储出(2021)10号地块项目,建筑面积:157062.52㎡ ,竣(交)工验收日期:2023年11月29日; (2)项目名称:瓜沥镇城乡一体化安置房(三期)坎山区块监理项目,建筑面积:105700.79㎡ ,竣(交)工验收日期:2024年12月6日。 | |||||
| 拟派监理班子人员 | 专业监理工程师: (1)吴海香,专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师042****0084; (2)章宏璐,专业:施工安全管理专业,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师042****0085; (3)罗立峰,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师042****0341; (4)沈鸿飞,专业:市政公用工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师012****1940; 监理员: (1)陶治清,专业:房屋建筑工程,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员2212TJ****074; (2)喻自成,专业名称:安装,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员2107AZ****035; (3)李佳峰,专业名称:市政,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员2201SZ****165; | |||||
| 项目总监业绩 | 项目名称:茂源数智****基地工程,建筑面积:61401.47㎡ ,竣(交)工验收日期:2025年4月30日 。 | |||||
| 企业信用 | A级 | |||||
| 被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||
| 1 | **金恒****公司与******公司联合体 | 投标文件中未提供******公司企业法人营业执照及企业资质证书扫描件 | 招标文件投标人须知前附表10.1第1.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.3中“(一)实质性响应招标文件资料”内容为准) | |||
| 2 | ******公司与******公司联合体 | 投标文件中拟派人员徐亮缺少2025年2月的社保证明 | 招标文件投标人须知前附表10.1第1.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.3中“(一)实质性响应招标文件资料”内容为准) | |||
| 3 | ******公司与******公司联合体 | 投标文件中******公司提供的房屋建筑工程监理甲级资质证书已于2024年1月21日过期,拟派的人员倪光大、马炳、俞利民、沈泽维、祝帅军、孟永辉社保证明为2024年9月至2024年11月 | 招标文件投标人须知前附表10.1第1.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.3中“(一)实质性响应招标文件资料”内容为准) | |||
| 4 | ****集团有限公司与**厚友****公司联合体 | 投标文件中投标函承诺的监理服务期为270日历天 | 招标文件投标人须知前附表10.1第7.投标函载明的服务期短于招标文件规定的计划服务期的; | |||
公示期限自2025年6月20日至2025年6月23日止。
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等七部委令第11号)的规定要求,向**市上****办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
****(建设单位)
****(招标代理)
2025年 06 月 19 日